23 Los(e)/Seite
Christkind Jesulein Stuckfigur f. Weihnachtskrippe um 1900, ca. 48 cm ...[more]
Ewiges Licht Messing durchbr. lila Glaseinsatz 19 Jhdt. ca. 12 cm ...[more]
Filigran Rosenkranz rote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jhdt. ...[more]
Gipsabgüsse Glockengussmodelle Gipsfiguren Relief Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Glockenguß Model St. Blasius 19. Jhdt. Holz ca. 29 x 17,5 cm ...[more]
Hinterglasbild Hl. Wolfgang ca. 37 x 29 cm ...[more]
Hl. Wolfgang Vortragstange Gussfigur Kunststoff 20 Jhdt. ca. 174 cm, Figur ca. 38 cm ...[more]
Jerusalemkreuz reiche Perlmuttintarsien aus Klosterbesitz 19 Jhd. ca. 24 cm ...[more]
Klosterarbeit "Der Heilige Rock" Reliquien 20 Jhdt., Wallfahrtsbild "Der Heilige Rock", 6 Reliquien
Klosterarbeit Andachtsbild Christi Geburt spät. 19 Jhdt., umgeben von Reliquien, Golddrahtarbeiten,
Klosterarbeit Andachtsbild Christi Geburt spät. 19 Jhdt., umgeben von Reliquien, Golddrahtarbeiten, feinen Perlblüten, ca. 21,5 x 17 cm ...[more]
Klosterarbeit Fleurs De Terre Sainte Blumen aus dem Heiligen Land Jerusalem um 1900, Wallfahrtsbild
Klosterarbeit mit Wachs Jesulein 20 Jhdt., sehr aufwendig gestaltet, gerahmt, frontal verglast, par
Klosterarbeit mit Wachs Jesulein 20 Jhdt., sehr aufwendig gestaltet, gerahmt, frontal verglast, partiell verspiegelt, ca. 42,5 x 35,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Muttergottes mit Kind südd. 19 Jhdt., Wachsköpfe, bekleidet, u. a. Borten u. Spitzen,
Monstranz Reliquiar 20 Jhdt. ca. 42 cm ...[more]
Perlmutt Schnitzerei Reliefbild Jesus Auferstehung, Ø ca. 7 cm (ohne Rahmen) ...[more]
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt.
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt. ...[more]
Rosenkranz braune Perlen Messing Reliquienkreuz 19 Jhdt. ...[more]
Rosenkränze Filigranrosenkränze Konvolut 3 St. 18/19 Jhdt. ...[more]
Standkreuz Messing Frankreich 19 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Wachs- Haararbeit gerahmt dat. 1868, Glas kl. Sprung oben rechts, ca. 31 x 24,5 cm ...[more]
Wachsstaffage Pieta Klosterarbeit 19 Jhdt., im verglasten Holzkästchen, 1 Arm fehlt, ca. 31,5 x 22,
Wachsstaffage Pieta Klosterarbeit 19 Jhdt., im verglasten Holzkästchen, 1 Arm fehlt, ca. 31,5 x 22,5 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite