64 Los(e)/Seite
Gschossmann Ludwig ( 1894 Sraßburg - 1988 Tegernsee ), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee,
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte,
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
Windrad Enten Gemälde Konvolut 2-teilig ca. 26 x 20 cm (mit Rahmen) ...[more]
Steinerne Brücke Gemälde ca. 44 x 34 cm (m. Rahmen) ...[more]
Bäuerliche Idylle Gemälde ca. 39 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Josef Riedl Berghirsche Ölgemälde 1925 München, Öl auf Leinwand, zeitgenössischer Rahmen, signiert
Holztablett Serviertablett 2 Griffe um 1900, Brandmalerei u. bemalte Schwalbe, ca. 41 x 31 cm
Holztablett Serviertablett 2 Griffe um 1900, Brandmalerei u. bemalte Schwalbe, ca. 41 x 31 cm ...[more]
A. Sachs Ölgemälde Mittenwald Postkutsche 1924, Öl auf Platte, li. unten signiert, rückseitig datie
A. Sachs Ölgemälde Mittenwald Postkutsche 1924, Öl auf Platte, li. unten signiert, rückseitig datiert, ca. 62 x 45 cm (mit Rahmen) ...[more]
Silhouettenminiatur Rand mit Goldblattbordüre 19 Jhdt. Ø 7 cm ...[more]
Jesus sitzend Soldat u. Apostel Gemälde Öl auf Kupfer, Rand re. u. Farbverlust, aus Klosterbesitz,
Jesus sitzend Soldat u. Apostel Gemälde Öl auf Kupfer, Rand re. u. Farbverlust, aus Klosterbesitz, ca. 21 x 17 cm ...[more]
Stuckrahmen vergoldet m. Landschaftslitho. ca. 31 x 26 cm ...[more]
Hinterglasbild lieg. Jesulein Seehausen 19 Jhdt., "Schlaf Jesulein Siesf", Rahmen später, ca. 29,5
Hinterglasbild lieg. Jesulein Seehausen 19 Jhdt., "Schlaf Jesulein Siesf", Rahmen später, ca. 29,5 x 24 cm ...[more]
Skizzenbuch 51 Blätter ab 1894, mit vielen hervorragenden Zeichnungen ...[more]
Frederic Whiting (England, 1874 - 1962) kleines Gemälde Fuchsjagd Rast, links unten signiert "FRED
Fritz Diller Jagdrelief Jagdhund Schiesspreis Weidenheim 1912, signiert "F. Diller", ca. 41,5 x 31,
Fritz Diller Jagdrelief Jagdhund Schiesspreis Weidenheim 1912, signiert "F. Diller", ca. 41,5 x 31,5 cm ...[more]
Jagdrelief Jagdbild Reliefbild darunter Georg Bommer Oskar Pflug etc. Konvolut 3 St., Jagdhund sign
Jagdrelief Reliefbilder Holz Metall Konvolut 5-teilig, darunter Wolf, Hirsch, Heuernte etc. ...[more]
Ölgemälde signiert Catherine ESM 1893, Öl auf Platte, ca. 51 x 44 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Madonna Öl auf Holz ca. 78 x 41 cm (m. Rahmen) ...[more]
Hl. Thomas Öl Gemälde um 1800 ca. 56 x 42 cm ...[more]
64 Los(e)/Seite