23 Los(e)/Seite
2 alte Lederhosen braun u. grau
2 alte Lederhosen braun u. grau ...[more]
2 Bauernkörbe um 1900, Altersspuren ...[more]
Afrikanische Schnitzfiguren Holzgegenstände 11-teilig, darunter auch eine geschnitzte Buschtrommel
Afrikanische Schnitzfiguren Holzgegenstände 11-teilig, darunter auch eine geschnitzte Buschtrommel etc. ...[more]
Besteck m. Perlmutt Griffen 27 Teile 2. H. 19 Jhdt., aus ehem. gräflichen Besitz ...[more]
Bordüren Borden Spitzen Deckchen Stickarbeiten Leinen Tischläufer Konvolut 7-teilig ...[more]
Edelstein Schale Achatscheibe Mörser Konvolut 3-teilig ...[more]
Holz Dose Perlenstickerei Biedermeier 19 Jhdt., Deckel mit Blumen Perlenstickerei u. Kerbschnitzere
Holz Schatulle Krakau 1940, Deckel mit geschnitztem Reliefporträt, handbemalt, vorderseitig Inschri
Jagd Schatulle Holz Waldvögel 20 Jhdt., Deckel mit vollplastisch geschnitzten Waldvögeln, umseitig
Jagd Schatullen Hirsch Geweihstange Relief Holz Messing 20 Jhdt. 2 St., ca. 18,8 x 13,7 x 7,5 cm un
Jagd Schatullen Hirsch Geweihstange Relief Holz Messing 20 Jhdt. 2 St., ca. 18,8 x 13,7 x 7,5 cm und 10,7 x 9,8 x 5,5 cm ...[more]
Lackdose Teedose Russland um 1900, 2 russ. Stempel Deckelinnenseite, auf Deckel bemalte Szene mit J
Linoldruckplatten Druckplatten Schnitzwerkzeug Konvolut ...[more]
Metzgertasche Leder auf Binsengeflecht alpenl. 19 Jhdt., Altersspuren, ca. 54 cm ...[more]
Metzgertasche Leder Geflecht alpenl. 19 Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 36 cm ...[more]
Mignon AEG Schreibmaschine mit Suchstift um 1900 ...[more]
S.T. Dupont Feuerzeug Gatsby (ungetestet) ...[more]
Schachtel voller alter Handarbeiten Spitzen etc. ...[more]
Schatulle furniert mit Trachtenspange um 1900, mit Schlüssel, min. Furnierschaden, ca. 25 x 10,5 x
Schatulle furniert mit Trachtenspange um 1900, mit Schlüssel, min. Furnierschaden, ca. 25 x 10,5 x 6 cm ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen Dosen Konvolut ca. 12 St., Schlüssel können fehlen ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Me
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Meran fehlt der Schlüssel ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen tlw. geschnitzt 7 St., bei einer fehlt der Schlüssel ...[more]
Türschloss Schmiedeeisen wohl 17/18 Jhdt. ...[more]
Weihnachtskrippen Krippen mit zahlr. Kunststoff Figuren Konvolut 2 St. ...[more]
23 Los(e)/Seite