21 Los(e)/Seite
24 Teile Indianerschmuck Westernschmuck versch. dazu 2 Armreifen ...[more]
Brillantring 750 Weißgold zus. ca. 0,7 ct., 9 Brillanten, Ø 17 mm, 6,1 g ...[more]
Fuchszahn Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Fuchszähne beweglich abgehängt, ca. 5,9 cm,
Fuchszahn Brosche 585 Gold Jagdschmuck Trachtenschmuck, Fuchszähne beweglich abgehängt, ca. 5,9 cm, 11,1 g ...[more]
Geldscheinklammer rund Gold 750, Ø ca. 3,9 cm, 14,2 g ...[more]
Gold Amethyst Collier, 14 kt Goldfassung, Zwischenkugeln u. Verschluss Gold, ca. 45 cm, 32 g
Gold Amethyst Collier, 14 kt Goldfassung, Zwischenkugeln u. Verschluss Gold, ca. 45 cm, 32 g ...[more]
Grandel Anhänger christliche Tugenden Niello, Seemannsgrab christliche Tugenden Kreuz Herz Anker (G
Hemdspange Brustspange Schaumburger Lindhorster Bückeburger Tracht 1910, Silber Hochzeitsschmuck, d
Herz Anhänger blauer Topas 585 Gold, ca. 3,3 x 2,1 cm, Öse mit Clipverschluss, blaues Topas Herz fa
Herz Anhänger blauer Topas 585 Gold, ca. 3,3 x 2,1 cm, Öse mit Clipverschluss, blaues Topas Herz facettiert, 10 g ...[more]
Herz Collier mit Brillanten 750 Gold, Kette mit Gliedern aus Gelb- Weißgold, Herz mit vielen Brilla
Herz Collier mit Brillanten 750 Gold, Kette mit Gliedern aus Gelb- Weißgold, Herz mit vielen Brillanten besetzt, Länge ca. 43 cm, 21,2 g ...[more]
Jade Perlen Blüten Schmuckset 750 Gold, 1 Anhänger, Paar Ohrringe (1 Ohrring beschädigt), Ø Blüten
Jade Perlen Blüten Schmuckset 750 Gold, 1 Anhänger, Paar Ohrringe (1 Ohrring beschädigt), Ø Blüten ca. 23,5 mm, Gesamtgewicht 11,7 g ...[more]
Perle Saphir Weißgoldring 585 Gold, Ø Perle ca. 7,9 mm, Ø Ring 16,5 mm, 5,9 g ...[more]
Perlen Ohrringe Schraubverschluss 585 Gold, Perlen Ø ca. 8,2 mm, 3 g ...[more]
Perlenkette mit 333 Gold Anhänger, Perlenkette mit 925 Silberverschluss, Ø Perlen ca. 7 mm, Länge 4
Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluss mit Saphiren, Perlen Ø ca. 7,2 - 7,6 mm, Länge ca. 78 cm, mi
Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluss mit Saphiren, Perlen Ø ca. 7,2 - 7,6 mm, Länge ca. 78 cm, mit Perlenklemme 925 Silber ...[more]
Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluss, gerissen, Ø Perlen ca. 7,5 - 7,8 mm, Länge ca. 42 cm
Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluss, gerissen, Ø Perlen ca. 7,5 - 7,8 mm, Länge ca. 42 cm ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Hl. Christophorus, Silber, 13,5 x 4,5 cm, 35,9 g ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Rosenhand 2 St. um 1900 Jugenstil selten, ca. 16 - 17 cm, massiv 74 g u
Rockstecker Schürzenstecker Rosenhand 2 St. um 1900 Jugenstil selten, ca. 16 - 17 cm, massiv 74 g u. 109,8 g (bemalt) ...[more]
Rockstecker Schürzenstecker Silber Granat Konvolut 5 St., Silber, zus. 99,6 g ...[more]
Silber Schnalle Schließe m. geschmiedeten Dornen 12 Lot 19 Jhdt., ein Dorn abgebrochen, seltene Kom
Silberbrosche groß mit Naturrubinen, ca. 6 x 5 cm, 30 g ...[more]
Turmalin Perlen Schmuckset 585 Gold, Goldschmiedearbeit Einzelanfertigung in 585 Gold, Anhänger und
21 Los(e)/Seite