34 Los(e)/Seite
BMF Metallporzellan Silver Overlay Mokka Service Kanne Milch Zucker ...[more]
Constantin Holzer-Defanti Rosenthal Porzellanfigur Zwei Freunde 20/30er Jahre, Modellnummer 45, sel
Giuseppe Armani Pferd Hengst Figur Italien 20 Jhdt. ca. 34 cm ...[more]
Herend Hasen Häschen Porzellanfiguren 2-teilig ca. 13-15 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Porzellan Schalen 4 St., feine Vogel- u. Schmetterlingsmalerei, purpur floraler Dekor
Herend Porzellan Schalen 4 St., feine Vogel- u. Schmetterlingsmalerei, purpur floraler Dekor ...[more]
Hutschenreuther Ole Winter Mocca Monatstassen 4 St., November, Juni, Juli, September ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Prunkteller 1. Hälfte 20 Jhdt., Jubiläumsmarke 1914-1934, Marke J. Ross G
Hutschenreuther Rosenthal etc. Glas Porzellan Keramik Konvolut 9 St. ...[more]
Jugendstil Kaffee Service feiner Blattgirlandendekor, Kanne, Milchk., Zuckerd., 6 Tassen, 6 Unterte
Jugendstil Kaffee Service feiner Blattgirlandendekor, Kanne, Milchk., Zuckerd., 6 Tassen, 6 Unterteller, 5 Kuchenteller, 1 Platte ...[more]
Karl Ens Ballerina Tänzerin Porzellanfigur 20 Jhdt. ca. 16,5 cm ...[more]
Konvolut Tassen Wallfahrtskirchen 1. H. 20 Jhdt., 2 x Maria Dreieichen Niederösterreich, Maria Hilf
KPM Berlin Porzellan Vasen 2 St., ca. 21 - 22 cm ...[more]
KPM Berlin Putto Porzellanfigur ca. 9 cm, restaurierter Bruch unten am Sockel ...[more]
Max u. Moritz Porzellan Figuren 5 St. (selten), o. Marke, wohl Thüringen, 1 Finger fehlt, Witwe Bol
Meissen kleiner Prunkteller Wandteller 1. H. 20 Jhdt. Ø 17 cm ...[more]
Nymphenburg Porzellan Kaffee Service Welle weiß 8 Teile, 2. Wahl, 1 Tasse min. bestossen ...[more]
Nymphenburg Porzellan Vorlegeplatten Servierplatten 3 St., 2 x 2. Wahl u 1 x 1. Wahl, ca. 44 cm u.
Nymphenburg Porzellan Vorlegeplatten Servierplatten 3 St., 2 x 2. Wahl u 1 x 1. Wahl, ca. 44 cm u. 2 x 29 cm ...[more]
Nymphenburg Porzellanfigur "Resl" von Schröder-Lechner 20 Jhdt. ca. 22,5 cm ...[more]
Porzellan Kaminuhr Rokokostil Marke Dresden, feine Reliefs, floraler Dekor, Gehfähigkeit nicht gepr
Porzellan Kaminuhr Rokokostil Marke Dresden, feine Reliefs, floraler Dekor, Gehfähigkeit nicht geprüft, ca. 27 cm ...[more]
Porzellan Rosenthal Hutschenreuther Limoges Konvolut 7-teilig ...[more]
Porzellanfiguren überw. Mädchen Buben etc. 11 St. ...[more]
Porzellanvase groß Auerhahn Köbenhavn 1. H. 20 Jhdt., ca. 39,5 cm ...[more]
Rosenthal Chippendale Vorlegeplatten Vorlegeschalen 2 St. ca. 39 cm u. 25 cm ...[more]
Rosenthal Hutschenreuther Göbel Porzellan Konvolut 8-teilig, darunter auch eine Rosenthal Dose Mous
Rosenthal Hutschenreuther Göbel Porzellan Konvolut 8-teilig, darunter auch eine Rosenthal Dose Mouson Marktredwitz etc. ...[more]
Rosenthal Kaffee Service Romanze Gold 26-teilig ...[more]
Schachtel Porzellan u. a. 10 Mokkatassen Weihnachtsglocken Untersetzer etc., u. a. Hutschenreuther
Schachtel Porzellan u. a. 10 Mokkatassen Weihnachtsglocken Untersetzer etc., u. a. Hutschenreuther ...[more]
Schaubach Kunst Porzellanfigur sitzende Frauenfigur 1. H. 20 Jhdt. ca. 17 cm ...[more]
Serviertablett Tortenplatte Kuchenplatte Anfang 20 Jhdt., jagdliche Szene, fleckig, ca. 34 cm
Serviertablett Tortenplatte Kuchenplatte Anfang 20 Jhdt., jagdliche Szene, fleckig, ca. 34 cm ...[more]
Standfuß Lampe mit Greifen Porzellan 19 Jhdt. ca. 35 cm ...[more]
Vasen Konvolut 9 St., versch., u. a. Rosenthal, 1 Glasdeckelpokal, 1 Glasvase wohl Eisch ...[more]
Zwiebelmuster Porzellan überw. C. Teichert Stadt Meissen, Teekanne Mokkakanne Deckeldose (alle Deck
34 Los(e)/Seite