13 Los(e)/Seite
Biedermeier Armlehnsessel Kirschholz südd., guter altbelassener Zustand ...[more]
Florentiner Spiegel 19 Jhdt., restaurierte Bruchstelle, Spiegel ergänzt, ca. 50 x 38 cm ...[more]
Kleine Sitzgarnitur 19 Jhdt. 4-teilig, 2 Stühle, 1 Hocker, 1 Tisch Ø ca. 59 cm Höhe ca. 62 cm, rest
Kleine Sitzgarnitur 19 Jhdt. 4-teilig, 2 Stühle, 1 Hocker, 1 Tisch Ø ca. 59 cm Höhe ca. 62 cm, restaurationsbedürftig ...[more]
Kommode 19 Jhdt. 3 Schubläden, 1 Schlüssel (sperrt aber nicht orig.), Zierleiste oben Spannungsriss
Kommode 19 Jhdt., 3 Schubläden, 1 Schlüssel, guter Zustand (wenige kleine Furnierschäden), ca. 116
Lampe mit Schirm 800 Silberfuß Silberleuchter, Standfuß 800 Silber im Rokokostil (gefüllt), Elektri
Lampe mit Schirm 800 Silberfuß Silberleuchter, Standfuß 800 Silber im Rokokostil (gefüllt), Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Biedermeier Stühle südd.
Paar Biedermeier Stühle südd. ...[more]
Wand Schlüsselkästchen Perlmuttintarsien um 1900, 2 kleine Leisten fehlen, ca. 42 x 22,5 cm ...[more]
Weinstock Prunksessel 19 Jhdt., die gesamte geschnitzte Ornamentik orientiert sich an Weinstöcken /
13 Los(e)/Seite