53 Los(e)/Seite
Andenken Becher Tassen 5-teilig Anfang 20 Jhdt., 3 Kakao Becher, 2 Andenkentassen mit Unterteller
Andenken Becher Tassen 5-teilig Anfang 20 Jhdt., 3 Kakao Becher, 2 Andenkentassen mit Unterteller ...[more]
Augarten Wien Prunkteller Krieger u. Dame v. Denkmal, reiche Goldstaffage, Bienenkorbmarke, blaue E
Augarten Wien Prunkteller Krieger u. Dame v. Denkmal, reiche Goldstaffage, Bienenkorbmarke, blaue Emaillepunkte fehlen, Ø ca. 24 cm ...[more]
Davidoff Artoria Limoges Porzellan Aschenbecher ca. 19,7 x 16,2 cm ...[more]
Deckelvase Porzellan Dresden, handbemalt, reicher Golddekor, galante Szenen, Blumenmalerei, ca. 30
Deckelvase Porzellan Dresden, handbemalt, reicher Golddekor, galante Szenen, Blumenmalerei, ca. 30 cm ...[more]
Die drei Grazien Sitzendorf Porzellanfigur nach Antonio Canova, Modell Nr. 21304, ca. 31 cm ...[more]
Fürstenberg Porzellan Obstteller Prunkteller mit Goldrand 3 Stück, handbemalt, Ø 21 cm ...[more]
Giuseppe Armani Pferd Hengst Figur Italien 20 Jhdt. ca. 34 cm ...[more]
Herend 7444 Porzellan Muschelschale Früchte Blumen, handbemalt ca. 23 x 22 cm ...[more]
Herend Fasan Nr. 5178 Porzellanfigur ca. 32 cm Höhe ca. 16 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Feher Porzellan Service ca. 47 Teile, 5 Tassen, 4 Haferl, 6 Unterteller, 6 andere Untertelle
Herend Hasen Häschen Porzellanfiguren 2-teilig ca. 13-15 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5936, Pinguin 5176 und Schwan 5194 ...[more]
Hutschenreuther K. Tutter 2 Putti Porzellanfigur 50/60er, 2 Finger beschädigt, 2. Wahl, ca. 24 cm
Hutschenreuther K. Tutter 2 Putti Porzellanfigur 50/60er, 2 Finger beschädigt, 2. Wahl, ca. 24 cm ...[more]
Kakaobecher Sammelbecher Andenken Porzellan um 1900 8-teilig, Zuckerdose bestossen ...[more]
Konvolut 6 alte Schneidbretter Küchenbretter, überwiegend Zwiebelmuster, 3 davon mit Sprüchen, klei
Konvolut 6 alte Schneidbretter Küchenbretter, überwiegend Zwiebelmuster, 3 davon mit Sprüchen, kleine Bestossungen teilweise vorhanden ...[more]
Konvolut überw. alte Porzellan Küchenutensilien Zwiebelmuster, darunter diverses Besteck, Teigrolle
KPM Berlin Teller 20 Jhdt., Fahne mit reicher floraler Malerei u. Vergoldung, Ø ca. 24,5 cm ...[more]
KPM Berlin Teller Rosen Schmetterlinge 1. Hälfte 19 Jhdt., Ø ca. 23 cm, leichte Kratzer mittig, res
Meissen Porzellan Wandteller Brandenburg Segelschiff "Hie Guet Brandenburg Allewege", Ø 25,3 cm
Meissen Porzellan Wandteller Brandenburg Segelschiff "Hie Guet Brandenburg Allewege", Ø 25,3 cm ...[more]
Meissen Schale nierenförmig 20 Jhdt., 4 Schleifstriche, Rosenmalerei, ca. 20,5 cm ...[more]
Meissen Suppenteller um 1900, reiche Blumenmalerei, Fahne mit zahlreichen Blümchen u. Insekten bema
Meissen Suppenteller um 1900, reiche Blumenmalerei, Fahne mit zahlreichen Blümchen u. Insekten bemalt, 1. Wahl, Ø ca. 19,5 cm ...[more]
Meissen Vase Drache 20 Jhdt., ausgestellte Lippe, 4 Schleifstriche, ca. 13,5 cm ...[more]
Meissen Vase gebaucht Blumen, zwei Schleifstriche unter und neben der Schwertermarke, Blumenmalerei
Meissen Vase gebaucht Blumen, zwei Schleifstriche unter und neben der Schwertermarke, Blumenmalerei, ca. 12 cm ...[more]
Meissen Vase leicht eingezogene Wandung 20 Jhdt., Blumenmalerei, 1. Wahl, ca. 10,5 cm ...[more]
Mokka Service 6 Personen Hutschenreuther Hohenberg 30er Jahre ...[more]
Nymphenburg Porzellan Deckel Schale Korb Zitrone 20 Jhdt., reicher floraler Malerei, Wandung relief
Nymphenburg Porzellan Kaffee Service Welle weiß 8 Teile, 2. Wahl, 1 Tasse min. bestossen ...[more]
Nymphenburg Rehbock 424 Porzellanfigur, 1 Geweihspitze restauriert, ca. 13 cm ...[more]
Patenteller Bauernteller Ansichtenteller um 1900 ...[more]
Porcelaine Rose Hutschenreuther Porzellan Service 2 Personen 9 Teile ( 1 mal Tasse kleine Beschädig
Porcelaine Rose Hutschenreuther Porzellan Service 2 Personen 9 Teile ( 1 mal Tasse kleine Beschädigung am Rand ) ...[more]
Porcelaine Rose Hutschenreuther Service 34 Teile, 10 Tassen, 10 Unterteller 8 1 mal kleine Beschädi
Porzellan Medaillon Hl. Josef m. Jesulein 19 Jhdt., handbemalt, in reich geschnitzten Prunkrahmen c
Porzellan Medaillon Hl. Josef m. Jesulein 19 Jhdt., handbemalt, in reich geschnitzten Prunkrahmen ca. 31 x 19 cm ...[more]
Porzellan Platte wohl Thüringen 19 Jhdt., 3 ovale goldeingefaßte Medaillons mit handbemalten Tieren
Porzellan Schale handbemalt 1 Hälfte 20 Jhdt. ca. 22,5 x 14 cm ...[more]
Porzellan Tasse m. Unterteller 19 Jhdt., reiche Blumenmalerei ...[more]
Porzellanfigur Dame mit Laute Scheibe Alsbach 20 Jhdt., Rüschen wenn überhaupt minimal bestossen, c
Porzellanfigur Dame mit Laute Scheibe Alsbach 20 Jhdt., Rüschen wenn überhaupt minimal bestossen, ca. 19 cm ...[more]
Porzellanfigur Kavalier Friedrich Wilhelm Wessel Frankenthal Mitte 20 Jhdt., Rüschen beschädigt, ca
Porzellanfigur Kavalier Friedrich Wilhelm Wessel Frankenthal Mitte 20 Jhdt., Rüschen beschädigt, ca. 18 cm ...[more]
Porzellanfiguren 2 Friedel Figuren 3 Vögel Konvolut ...[more]
Sarreguemines Austernteller Frankreich 6 Stück, Keramik glasiert, Ø ca. 24 cm ...[more]
Scheibe Alsbach Porzellanfiguren Putto Zirkus Paar, Putto Trommler Nr. 11530/ Zirkus Paar Nr. 12380
Scheibe Alsbach Porzellanfiguren Putto Zirkus Paar, Putto Trommler Nr. 11530/ Zirkus Paar Nr. 12380 ...[more]
Standfuß Lampe mit Greifen Porzellan 19 Jhdt. ca. 35 cm ...[more]
Tadao Amano Kusumam Rosenthal Vase ca. 24 cm ...[more]
Tasse Gruß aus Gerzen 1. H. 20 Jhdt., handkolorierter Druck Kriegerdenkmal u. Schloß, ca. 8 cm
Tasse Gruß aus Gerzen 1. H. 20 Jhdt., handkolorierter Druck Kriegerdenkmal u. Schloß, ca. 8 cm ...[more]
Villeroy & Boch Jenny Wallerfangen Gewürzbehälter Vorratsbehälter 5 St. um 1900, 1 Deckel bestossen
Villeroy & Boch Jenny Wallerfangen Gewürzbehälter Vorratsbehälter 5 St. um 1900, 1 Deckel bestossen ...[more]
53 Los(e)/Seite