30 Los(e)/Seite
Hinterglasbilder Konvolut 3 Stück, Die Hofmusiker vom Bäckerhöfl 1879, Mühldorf etc. ...[more]
Konvolut 3 kolorierte Stiche Rouen Eau Porte Originale, signiert Hubert, darunter Eglise Saint Macl
Plötz Gemälde Jesus am Kreuz 19 Jhdt., signiert u. datiert rechts unten "Plötz 18..", kleinere Besc
Hans Bartolo Brand (1854 München - 1945 Bayreuth) Schäfer Mädchen Marienmarterl 1920, rechts unten
Heinrich Haberl (1869 Passau - 1934 München) 5 Radierungen signiert ...[more]
Konvolut Blumen Stillleben Gemälde signiert Lorett 20 Jhdt., Öl auf Platte, 5 mal ca. 30 x 29 cm (m
Martin Lawinig Trachtenpaar 2 Gemälde 1. Hälfte 20 Jhdt., rechts unten signiert, Öl auf Karton, ca.
Martin Lawinig Trachtenpaar 2 Gemälde 1. Hälfte 20 Jhdt., rechts unten signiert, Öl auf Karton, ca. 41 x 30,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Maria Hilf um 1760, Rahmen später, doubliert, ca. 52 x 42 cm ...[more]
Schachtel mit über 20 Stück Kupfer- Stahlstiche Graphiken etc. 17-20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 2 Kupferstiche 17 Jhdt., "Joas zum König gemacht" Picart delin. Brocn sulps., "Die Kinder
Zeichnung Männer Akt 1. Hälfte 20 Jhdt., unleserlich signiert rechts unten, ca. 69 x 33 cm ...[more]
Öl Gemälde Damenporträt, Öl auf Karton, unsigniert, ca. 68 x 58 cm (mit Rahmen) ...[more]
Johann Friedrich Probst handkolorierter Kupferstich (Nachdruck) München, ca. 94 x 43 cm ...[more]
Rudolf Seemann (Frankfurt / Oder 1906-1977 Rheine) Gemälde Ragusa Sizilien 20 Jhdt., expressionist
Konvolut 2 kleine Blumen Stilleben 20 Jhdt., beide signiert, ca. 24 x 19 cm u. 34 x 27,5 cm (mit Ra
Konvolut 2 kleine Blumen Stilleben 20 Jhdt., beide signiert, ca. 24 x 19 cm u. 34 x 27,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Kupferstich Michael Wening Das Ridler Frauen Kloster in München, Mittelfalte, alter Stich, ca. 40,5
Kupferstich Michael Wening Das Ridler Frauen Kloster in München, Mittelfalte, alter Stich, ca. 40,5 x 31,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Historische Ortsansicht Landshut Georg Joeris Hofnagel, Nachdruck nach Kupferstich, ca. 61,5 x 52 c
Historische Ortsansicht Landshut Georg Joeris Hofnagel, Nachdruck nach Kupferstich, ca. 61,5 x 52 cm (mit Rahmen) ...[more]
Alte Radierungen Grafiken Akt Erotik 5 St., darunter Otto Kopp (1879-1947 München), viele unleserli
Alte Radierungen Grafiken Akt Erotik 5 St., darunter Otto Kopp (1879-1947 München), viele unleserlich signiert ...[more]
Grafiken Radierungen ca. 20 St., viele davon 1. Hälfte 20 Jhdt., teils unleserliche Signaturen
Grafiken Radierungen ca. 20 St., viele davon 1. Hälfte 20 Jhdt., teils unleserliche Signaturen ...[more]
Maria Immaculata Gemälde 19 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 81 x 53 cm ...[more]
Pferd Hund Gemälde, Öl auf Holz, ca. 47,5 x 42,5 cm ...[more]
K. Schlegel Bauernmädchen Gemälde 1902, Öl auf Holz, signiert u. datiert, ca. 24 x 17,5 cm ...[more]
Küstenlandschaft Gemälde um 1900, Öl auf Leinwand, ca. 21,5 x 17,5 cm ...[more]
Landschaftsgemälde klein um 1900, Öl auf Pappe, ca. 34 x 18,5 cm ...[more]
Paar Porträt Bürgerpaar um 1900, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, gerahmt, ca. 30 x 24 c
Paar Porträt Bürgerpaar um 1900, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, gerahmt, ca. 30 x 24 cm ...[more]
Josef Riedl Landschaftsgemälde Waschgoldrahmen 1921, sign. J. Riedl 1921, ca. 55 x 52 ...[more]
Josef Riedl Blumenvase Gemälde 1920, vergold. Stuckrahmen (leicht bestossen), sign. J. Riedl 1920,
Josef Riedl Blumenvase Gemälde 1920, vergold. Stuckrahmen (leicht bestossen), sign. J. Riedl 1920, ca. 69 x 54 cm ...[more]
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
30 Los(e)/Seite