37 Los(e)/Seite
Hinterglasbild Hl. Familie 19 Jhdt. ca. 37 x 27 cm ...[more]
Hl. Geist Taube Heiliggeisttaube 18 Jhdt. orig. Silberfassung ca. 27 x 51 cm ...[more]
Paar Reliquientafeln Reliquiare 18 Jhdt., Reliquien Wachs, bossiert, Standrahmen mit Rocaillen u. E
Kupferstich "Das Abendmahl unsers Herrn Jesu Christi" 17 Jhdt., Picart delin., Blois sculps., Blatt
Kupferstich "Das Abendmahl unsers Herrn Jesu Christi" 17 Jhdt., Picart delin., Blois sculps., Blatt ca. 45 x 38 cm ...[more]
Konvolut Corporale, Kelchwäsche, Stolaschoner 20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 3 Stolen liturgische Kleidung 18 / 19 Jhdt. ...[more]
Monstranz Velum Seide bestickt datiert 1941 ...[more]
Schultervelum Velum mit Herz Jesu Stickerei 19 Jhdt. ...[more]
Albe mit Spitzen 19 Jhdt. Beschädigungen ...[more]
Messgewand gold mit Stola u. Manipel, Beschädigungen ...[more]
Messgewand 18 Jhdt. Mittelbahn um 1900, tolle Stickereien ...[more]
Hostien Backeisen datiert 1705, Doppeladler u. Lamm, Länge ca. 80 cm, Ø Backfläche ca. 16 cm
Hostien Backeisen datiert 1705, Doppeladler u. Lamm, Länge ca. 80 cm, Ø Backfläche ca. 16 cm ...[more]
Hostien Backeisen 19 Jhdt., Länge ca. 87 cm, Ø Backfläche ca. 18 cm ...[more]
Konvolut 12 Bursen Bursa Liturgie ...[more]
Schwarzer Ornat liturgische Kleidung 20 Jhdt., darunter 2 x Dalmatik Diakon, 1 x Pluviale Rauchmant
Schwarzer Ornat liturgische Kleidung 20 Jhdt., darunter 2 x Dalmatik Diakon, 1 x Pluviale Rauchmantel ...[more]
Fahnenstangen Bekrönung IHS süddeutsch um 1760 Rokoko, zahlreiche Rocaillen, ca. 62 x 32 cm ...[more]
Glockenguß Model St. Blasius 19. Jhdt. Holz ca. 29 x 17,5 cm ...[more]
Glockenguß Model St. Maria 19 Jhdt. Holz ca. 31,5 x 16 cm ...[more]
Paar Heiligenbilder Wandrelief 1930 aus Gips, Maria (restauriert) u. Hl. Antonius, ca. 26 x 23 cm
Paar Heiligenbilder Wandrelief 1930 aus Gips, Maria (restauriert) u. Hl. Antonius, ca. 26 x 23 cm ...[more]
Madonnen Krone Holz geschnitzt 18 Jhdt. beschädigt, ca. 19 cm ...[more]
Flachrelief Bild Madonna mit Kind nach Desiderio da Settignano ca. 34 x 21 cm ( mit Rahmen) ...[more]
Hinterglasbild Hl. Wolfgang ca. 37 x 29 cm ...[more]
Klosterarbeit Fleurs De Terre Sainte Blumen aus dem Heiligen Land Jerusalem um 1900, Wallfahrtsbild
Klosterarbeit "Der Heilige Rock" Reliquien 20 Jhdt., Wallfahrtsbild "Der Heilige Rock", 6 Reliquien
Klosterarbeit Kloster Bornhofen Gnadenbild 20 Jhdt., Wachsrelief "Das Gnadenbild zu Bornhofen", 2 R
Fayence Wandrelief Christuskind 19 Jhdt., Haarriss oben recht, in Holz gerahmt, ca. 28 x 25,5 cm
Fayence Wandrelief Christuskind 19 Jhdt., Haarriss oben recht, in Holz gerahmt, ca. 28 x 25,5 cm ...[more]
Klosterarbeit südd. 18 Jhdt., mittig bemaltes Herz, sehr reiche Stickarbeit, gerahmt, ca. 24,5 x 22
Klosterarbeit südd. 18 Jhdt., mittig bemaltes Herz, sehr reiche Stickarbeit, gerahmt, ca. 24,5 x 22 cm ...[more]
Hinterglasbilder S. Joseph u. Maria 19/20 Jhdt., S. Joseph oben links im Eck Sprünge, Maria dürfte
Votivgaben Votiv Konvolut 3 St., Blech versilbert, 1 Sau, 2 Figuren ...[more]
Jesus u. Maria getriebene Kupferrelief Paar 18/19 Jhdt., ca. 31 x 24,5 cm ...[more]
Sticktafel mit dekorativem Rahmen 19 Jhdt., Rahmen Nussholz, altersbedingte Spannungsrisse, ca. 61
Sticktafel mit dekorativem Rahmen 19 Jhdt., Rahmen Nussholz, altersbedingte Spannungsrisse, ca. 61 x 52 cm ...[more]
Klosterarbeit Wachsrelief Antonius v. Padua Reliquien 18/19 Jhdt., Glassteine, reiche Drahtarbeiten
Klosterarbeit Wachsrelief Antonius v. Padua Reliquien 18/19 Jhdt., Glassteine, reiche Drahtarbeiten, gerahmt, ca. 21,5 x 17,5 cm ...[more]
Glassturz Klosterarbeit Bay. W. um 1880, Wachsheilige, Glasstäbe u. Glaskugeln, ca. 28 cm ...[more]
Reliquienkreuz Wetterkreuz Oberammergau 19 Jhdt., Holz geschnitzt, oben Gottvater, unten schmerzh.
37 Los(e)/Seite