17 Los(e)/Seite
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm ...[more]
Niccolo da Uzzano Gips Büste 1. Hälfte 20 Jhdt., Sockel mit geklebter Bruchstelle, re. Ohr beschädi
Niccolo da Uzzano Gips Büste 1. Hälfte 20 Jhdt., Sockel mit geklebter Bruchstelle, re. Ohr beschädigt, unleserliche Signatur, ca. 32 cm ...[more]
Dante Alighieri Büste Gips 1. Hälfte 20 Jhdt. beschädigt ...[more]
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung ...[more]
Kerzenleuchter Kerzenständer Metall Keramik grün ca. 63 cm ...[more]
Johann Maresch Keramik Wandteller Schloss Albrechtsburg Meissen, rückseitig bezeichnet, Herstellerm
Johann Maresch Keramik Wandteller Schloss Albrechtsburg Meissen, rückseitig bezeichnet, Herstellermarke "JM 5709", Ø ca. 33 cm ...[more]
Relief Wandteller mit Darstellung Antwerpen 1564, Inschriften "Vetus Curia Antverpiae 1564" "TH. KO
Kröning Hafnerware Konvolut 2-teilig, bauchige Henkelflasche mit Ausguss, bauchiger Doppelhenkelkru
Kröning Hafnerware Konvolut 2-teilig, bauchige Henkelflasche mit Ausguss, bauchiger Doppelhenkelkrug, viele kleinere Bestossungen ...[more]
Hafnerschüssel Keramik 19 Jhdt., schwarzbraun glas., Altersspuren, aus Klosterbesitz, Ø ca. 33 cm
Hafnerschüssel Keramik 19 Jhdt., schwarzbraun glas., Altersspuren, aus Klosterbesitz, Ø ca. 33 cm ...[more]
Kröning Schüssel mittelgroß Hafnerware 19 Jhdt., guter Zustand, aus Klosterbesitz, Ø ca. 24 cm
Kröning Schüssel mittelgroß Hafnerware 19 Jhdt., guter Zustand, aus Klosterbesitz, Ø ca. 24 cm ...[more]
Kröning Schüssel mittelgroß Hafnerware 19 Jhdt., min. Riss, aus Klosterbesitz, Ø ca. 27 cm ...[more]
Kröning Henkelkrug Einfüllkrugl groß Hafnerware 19 Jhdt., gelbbraun glasiert, schwarzbrauner Spritz
Kröning Bettlhaferl Henkeltopf m. Deckel Hafnerware 19 Jhdt., gelbbraun glasiert, Henkeltopf guter
Kröning Bettlhaferl Henkeltopf m. Deckel Hafnerware 19 Jhdt., gelbbraun glasiert, Henkeltopf guter Zustand, Deckel mit Riss, ca. 26 cm ...[more]
Kröning Bettlhaferl Henkeltopf Hafnerware 19 Jhdt., innen gelbbraun, außen moosgrün glasiert, gelbl
Alte Keramik Hafnerware Konvolut 9-teilig 19/20 Jhdt., Beschädigungen / Risse tlw. vorhanden
Alte Keramik Hafnerware Konvolut 9-teilig 19/20 Jhdt., Beschädigungen / Risse tlw. vorhanden ...[more]
Kröning Doppelhenkeltopf groß 19 Jhdt., innen gelbbraun, außen schwarzbraun, Haarrisse a. Boden, ca
Kröning Doppelhenkeltopf groß 19 Jhdt., innen gelbbraun, außen schwarzbraun, Haarrisse a. Boden, ca. 35 cm ...[more]
Backform Hafnerware Schöberlform Ndb.19 Jhdt., gelbbraun glasiert, gute Erhaltung, ca. 38 x 24 cm
Backform Hafnerware Schöberlform Ndb.19 Jhdt., gelbbraun glasiert, gute Erhaltung, ca. 38 x 24 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite