29 Los(e)/Seite
Diakon Schnitzfigur 1 Hälfte 19 Jhdt. ca. 23 cm ...[more]
Putto Wandengel Kerzenleuchter 20 Jhdt. ca. 33 cm ...[more]
Kreuzigungsgruppe gotischer Stil um 1880, Christus ca. 55 cm, Beifiguren ca. 50 cm ...[more]
Paar Eckappliken Rocaillen Rokoko um 1760 geschnitzt ca. 22 cm ...[more]
Auferstehungschristus Schnitzfigur 18 Jhdt. auf Sockel ca. 65 cm ...[more]
Allegorie des Frühlings o. Flora Schnitzfigur um 1740 ca. 82 cm ...[more]
Büste St. Paulus Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 56 cm ...[more]
Ornamente Fragmente Holz geschnitzt ganze Kiste 18/19/20 Jhdt. ...[more]
Prunkecksockel Sockel Barock um 1700, obere Platte ergänzt, Höhe ca. 64 cm ...[more]
Schnitzfragmente Ornamente Kiste
Schnitzfragmente Ornamente Kiste ...[more]
Pilgerheiliger Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 76 cm, Finger Fuß beschädigt ...[more]
Hl. Johannes Schnitzfigur Kirchenfigur 17 Jhdt., ehemals Sammlung Pfarrer Gantenhammer, Museum Ruhp
Hl. Sebastian Schnitzfigur 18 Jhdt., freigelegte Fassung, ca. 68 cm ...[more]
Corpus Christi Kruzifix Schnitzfigur um 1800 ca. 105 cm, Finger beschädigt ...[more]
Hl. Nepomuk Schnitzfigur 18 Jhdt., Finger re. Hand beschädigt, ca. 63 cm ...[more]
Ornament Holzschnitzerei Rocaillen Rokoko um 1760 ca. 83 x 33 cm ...[more]
Hirtenjunge Schäfer mit Schafen Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 17 cm ...[more]
Model Holzmodel Wachs Votivfiguren 2 St. 17/18 Jhdt., ca. 32 x 13,5 cm u. 18,5 x 9 cm ...[more]
Holzmodel Model Wachs Votivfiguren 2 Stück 17 Jhdt., eines doppelseitig ca. 22 x 12 cm und ca. 31 x
Holzmodel Model Wachs Votivfiguren 2 Stück 17 Jhdt., eines doppelseitig ca. 22 x 12 cm und ca. 31 x 23 cm ...[more]
Altarvase Schnitzornament 18 Jhdt., ca. 39 cm ...[more]
Madonna sitzend mit Jesulein 19 Jhdt., Holz geschnitzt, orig. Bemalung, Kopf von Jesulein ergänzt,
Maria Immaculata Schnitzfigur 19 Jhdt., ohne Fassung, hervorragend u. fein ausgeführte Bildhauerarb
Maria Immaculata Schnitzfigur 19 Jhdt., ohne Fassung, hervorragend u. fein ausgeführte Bildhauerarbeit, rücks. kleines Loch, ca. 114 cm ...[more]
Paar Putto Köpfe Wandengel Barock um 1760 ca. 30 cm ...[more]
Madonna Muttergottes mit Jesuskind Schnitzfigur 20 Jhdt. mit Sockel, ca. 58 cm (ohne Sockel)
Madonna Muttergottes mit Jesuskind Schnitzfigur 20 Jhdt. mit Sockel, ca. 58 cm (ohne Sockel) ...[more]
Christus Korpus Schnitzfigur um 1900 ca. 63 cm, 1 Finger beschädigt ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur 19 Jhdt. bäuerliche Volkskunst ca. 93 cm, Finger li. Hand beschädigt
Kruzifix Christus Schnitzfigur 19 Jhdt. bäuerliche Volkskunst ca. 93 cm, Finger li. Hand beschädigt ...[more]
Schnitzfiguren Holzfiguren 20 Jhdt. 9 St. ...[more]
29 Los(e)/Seite