92 Los(e)/Seite
Andenken Becher Tassen 5-teilig Anfang 20 Jhdt., 3 Kakao Becher, 2 Andenkentassen mit Unterteller
Andenken Becher Tassen 5-teilig Anfang 20 Jhdt., 3 Kakao Becher, 2 Andenkentassen mit Unterteller ...[more]
Augarten Wien Prunkteller Krieger u. Dame v. Denkmal, reiche Goldstaffage, Bienenkorbmarke, blaue E
Augarten Wien Prunkteller Krieger u. Dame v. Denkmal, reiche Goldstaffage, Bienenkorbmarke, blaue Emaillepunkte fehlen, Ø ca. 24 cm ...[more]
Blumenschale Putti Prunkschale Porzellan, R. B. gekreuzte Schwerter, ca. 28 x 16 x 20 cm (L x B x H
Blumenschale Putti Prunkschale Porzellan, R. B. gekreuzte Schwerter, ca. 28 x 16 x 20 cm (L x B x H), kleine Beschädigungen ...[more]
Davidoff Artoria Limoges Porzellan Aschenbecher ca. 19,7 x 16,2 cm ...[more]
Deckeldose Porzellan Lorenz Hutschenreuther AG 1. Hälfte 20 Jhdt., Ø ca. 10 cm, Höhe ca. 13 cm
Deckeldose Porzellan Lorenz Hutschenreuther AG 1. Hälfte 20 Jhdt., Ø ca. 10 cm, Höhe ca. 13 cm ...[more]
Deckelvase Porzellan Dresden, handbemalt, reicher Golddekor, galante Szenen, Blumenmalerei, ca. 30
Deckelvase Porzellan Dresden, handbemalt, reicher Golddekor, galante Szenen, Blumenmalerei, ca. 30 cm ...[more]
Die drei Grazien Sitzendorf Porzellanfigur nach Antonio Canova, Modell Nr. 21304, ca. 31 cm ...[more]
Döschen Konvolut 10 St., darunter auch Hutschenreuther u. Rosenthal ...[more]
Dose mit Putto Lorenz Hutschenreuther AG Porzellan 1. Hälfte 20 Jhdt., Vergoldung stellenweise beri
Dose mit Putto Lorenz Hutschenreuther AG Porzellan 1. Hälfte 20 Jhdt., Vergoldung stellenweise berieben, Ø ca. 16 cm, Höhe ca. 17 cm ...[more]
Dose Schälchen Porzellan Konvolut handbemalt, Schälchen ca. 23,5 cm ...[more]
Frau Akt sitzend Porzellanfigur 20 Jhdt., Nr. 815, ca. 28 cm Höhe ca. 19,5 cm ...[more]
Fürstenberg Porzellan Obstteller Prunkteller mit Goldrand 3 Stück, handbemalt, Ø 21 cm ...[more]
Giuseppe Armani Pferd Hengst Figur Italien 20 Jhdt. ca. 34 cm ...[more]
Goebel Akt Mädchen Porzellanfigur Entwurf G. Skrobek Nr. 13 061 - 23 ca. 23 cm ...[more]
Heinz Rühmann Porzellanfigur Höchst Porzellan, Entwurf Kurt Moser 1981, ca. 25 cm ...[more]
Herend 7444 Porzellan Muschelschale Früchte Blumen, handbemalt ca. 23 x 22 cm ...[more]
Herend Adler Turul Nr. 5056, beschädigt (Teil des Säbels fehlt), Höhe ca. 33,5 cm ...[more]
Herend Apponyi purpur Service 24-teilig, 8 Tassen, 6 Unterteller, 6 Kuchenteller, 1 Stövchen, Milch
Herend Durchbruchschale 7493 ca. 30,5 x 22 cm ...[more]
Herend Fasan Nr. 5178 Porzellanfigur ca. 32 cm Höhe ca. 16 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Feher Porzellan Service ca. 47 Teile, 5 Tassen, 4 Haferl, 6 Unterteller, 6 andere Untertelle
Herend Hagebutte großes Serviertablett Schale ca. 45 x 29 cm ...[more]
Herend Hasen Häschen Porzellanfiguren 2-teilig ca. 13-15 cm, 2. Wahl ...[more]
Herend Porzellan Suppentasse Apponyi grün Nr. 744, zwei minimale Bestossungen am Goldrand der Rose
Herend Porzellan Suppentasse Apponyi grün Nr. 744, zwei minimale Bestossungen am Goldrand der Rose (ca. 1,5 mm) kaum sichtbar, ...[more]
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5
Herend Porzellanfiguren Konvolut 4-teilig, 2. Wahl, darunter Terrier mit Frosch 5323, Gans mit Ei 5936, Pinguin 5176 und Schwan 5194 ...[more]
Herend Rothschild Korb Schale Nr. 7404 RO mit durchbrochenen Rand, Ø ca. 18,5 cm ...[more]
Herend Schale Tablett Konvolut 2-teilig Nr. 7621 und Nr. 436 ...[more]
Herend Schweinchen Ferkel 3-teilig ca. 8 cm ...[more]
Herend Vogel Porzellanfigur ca. 22 cm ...[more]
Hutschenreuther Blumensteckschale Putto Kugel 20er 30er K. Tutter, 2-teilig, ca. 23 cm ...[more]
Hutschenreuther Fasan u. Akt Porzellanfiguren beide beschädigt ...[more]
Hutschenreuther K. Tutter 2 Putti Porzellanfigur 50/60er, 2 Finger beschädigt, 2. Wahl, ca. 24 cm
Hutschenreuther K. Tutter 2 Putti Porzellanfigur 50/60er, 2 Finger beschädigt, 2. Wahl, ca. 24 cm ...[more]
Hutschenreuther K. Tutter 4-flammiger Kerzenständer Putti 50/60er ca. 40 x 16 cm ...[more]
Kaffeekanne Teekanne Hund Cortendorf u. Katze, Hundekanne von Cortendorf Nr. 6703 B, Katzenkanne He
Kaffeekanne Teekanne Hund Cortendorf u. Katze, Hundekanne von Cortendorf Nr. 6703 B, Katzenkanne Hersteller unbekannt ...[more]
Kakaobecher Sammelbecher Andenken Porzellan um 1900 8-teilig, Zuckerdose bestossen ...[more]
Kati Zorn Harpyie Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, aus der Serie Mythos, linker Flügel ober
Konvolut 3 Sammeltassen Mokkatassen KPM Berlin kobaltblau mit Goldrand, Fürstenberg, Rosenthal, all
Konvolut 3 Sammeltassen Mokkatassen KPM Berlin kobaltblau mit Goldrand, Fürstenberg, Rosenthal, alle handbemalt ...[more]
Konvolut 6 alte Schneidbretter Küchenbretter, überwiegend Zwiebelmuster, 3 davon mit Sprüchen, klei
Konvolut 6 alte Schneidbretter Küchenbretter, überwiegend Zwiebelmuster, 3 davon mit Sprüchen, kleine Bestossungen teilweise vorhanden ...[more]
Konvolut überw. alte Porzellan Küchenutensilien Zwiebelmuster, darunter diverses Besteck, Teigrolle
KPM Berlin Neuzierat Kaffeeservice 1. Weltkrieg, 6 Tassen mit Unterteller, 6 Kuchenteller, goldener
KPM Berlin Neuzierat Porzellan Obstteller Prunkteller 2 Stück, Ø 19 cm ...[more]
KPM Berlin Teller 20 Jhdt., Fahne mit reicher floraler Malerei u. Vergoldung, Ø ca. 24,5 cm ...[more]
KPM Berlin Teller Rosen Schmetterlinge 1. Hälfte 19 Jhdt., Ø ca. 23 cm, leichte Kratzer mittig, res
Lomonosov Porzellan Service 27 Teile, 6 Tassen, 6 Unterteller, 6 Dessert Teller, 1 Kanne, Milch, Zu
M. H. Fritz Rosenthal Putto mit Reh Porzellanfigur 40er Jahre ca. 15,5 cm ...[more]
Madonna Hl. Antonius Göbel Engel Porzellan 4-teilig ...[more]
Meissen Blattschale 1. Wahl 20 Jhdt., goldstaffiert, reiche Blumenmalerei, ca. 19 cm ...[more]
Meissen Dessertteller durchbrochen Rosenmalerei 20 Jhdt., zwei Schleifstriche unter und neben der S
Meissen Dessertteller durchbrochen Rosenmalerei 20 Jhdt., zwei Schleifstriche unter und neben der Schwertermarke, Ø 19 cm ...[more]
Meissen Fotorahmen 1. Wahl 20 Jhdt., goldstaffiert, ca. 17,5 x 14,5 cm ...[more]
Meissen Porzellan Wandteller Brandenburg Segelschiff "Hie Guet Brandenburg Allewege", Ø 25,3 cm
Meissen Porzellan Wandteller Brandenburg Segelschiff "Hie Guet Brandenburg Allewege", Ø 25,3 cm ...[more]
Meissen Schale durchbrochen 1. Wahl 20 Jhdt., Rosenmalerei, Ø ca. 20 cm ...[more]
92 Los(e)/Seite