Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
34 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Silberkannen 800 Tee u. Kaffee im Rokoko Stil, Handarbeit, zus. 1784 g, schwere Ausführung, Wandung
Silberkannen 800 Tee u. Kaffee im Rokoko Stil, Handarbeit, zus. 1784 g, schwere Ausführung, Wandung godroniert, ...[more]
Silber Platte groß Ungarn 1937-1965, Rosenmotive am Rand, Kopfmarke Ungarn in der Zeit von 1937-196
Silber Platte groß Ungarn 1937-1965, Rosenmotive am Rand, Kopfmarke Ungarn in der Zeit von 1937-1965, Silbergehalt 800, Herstellermarke "SR", ca. ...
Kleemann Silbermilchkanne 925 im Rokokostil, Handarbeit, 360 g, Wandung godroniert, ebonisierter Ho
Kleemann Silbermilchkanne 925 im Rokokostil, Handarbeit, 360 g, Wandung godroniert, ebonisierter Holzgriff, ca. 17,5 cm ...[more]
Silberbesteck Monogramm Krone, 800 Silber, nicht vollständig, Fischbesteck u. Gabeln 474 g, Messer
Silberbesteck Monogramm Krone, 800 Silber, nicht vollständig, Fischbesteck u. Gabeln 474 g, Messer 1591 g (Klingen vereinzelt locker) ...[more]
Silber Schale mit Ritter Wappen " Grad Doer ", 800er Silber, Ø ca. 26 cm 510 g ...[more]
Georg Jensen Dänemark 925 S Silber Untersetzer Nr. 51 B 6 Stück, Ø ca. 9 cm, Gewicht zus. 241,5 g,
Georg Jensen Dänemark 925 S Silber Untersetzer Nr. 51 B 6 Stück, Ø ca. 9 cm, Gewicht zus. 241,5 g, teilweise minimale Eindellungen am Rand (kaum s...
Silberbesteck Serviettenringe Bleistifte überwiegend 800 oder 13 Lot Silber, Beschädigungen vorhand
Silberbesteck Serviettenringe Bleistifte überwiegend 800 oder 13 Lot Silber, Beschädigungen vorhanden, zus. ca. 405 g ...[more]
Silberschale 13 Lot 1826 Österreich-Ungarn, auf 4 kleinen Kugelfüßen, mit Rosenmotiven, alte Silber
Silberschale 13 Lot 1826 Österreich-Ungarn, auf 4 kleinen Kugelfüßen, mit Rosenmotiven, alte Silbermarke mit 13 Lot u. Jahreszahl später mit 835 b...
Silber Vase wohl Persien, fein ziseliert, schöne Handarbeit, ca. 23 cm, 223,9 g ...[more]
Menage mit 5 Glaseinsätzen, komplett, sehr guter Zustand, versilbert ...[more]
Vasily Aleksandrovich Petrov Niello Zigarettenetui Moskau 1883, 84 Zolotniki, ca. 10 x 5 x 2 cm, 11
Vasily Aleksandrovich Petrov Niello Zigarettenetui Moskau 1883, 84 Zolotniki, ca. 10 x 5 x 2 cm, 114,4 g ...[more]
WMF Modell 45 versilbertes Besteck, 90er u. 100er Versilberung, 12 Gabeln, 12 Messer (1 Klinge gekü
WMF Modell 45 versilbertes Besteck, 90er u. 100er Versilberung, 12 Gabeln, 12 Messer (1 Klinge gekürzt), 11 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 11 Kuchengabel...
J. C. Wich Nürnberg Silberlöffel 13 Lot 6 St. 211 g (1 beschädigt) ...[more]
WMF Besteck Nr. 900 Fächermuster 41 Teile, 6 Dessertmesser, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Ka
WMF Besteck Nr. 900 Fächermuster 41 Teile, 6 Dessertmesser, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel, 2 Sa...
12 Moccalöffel Silberlöffel August Freytag Elberfeld, vergoldet (berieben), 800 Silber, in orig. Sc
12 Moccalöffel Silberlöffel August Freytag Elberfeld, vergoldet (berieben), 800 Silber, in orig. Schatulle, 131 g ...[more]
Kaffeelöffel Silber 800 10 St. 146,7 g ...[more]
Menage WMF 2-teilig versilbert 19 Jhdt. ...[more]
Bruckmann 761 Favorite versilb. Besteck 6 Personen 36 Teile ...[more]
Konvolut Silber Zigarettenetui u. Puderdöschen zus. ca. 123,4 g ...[more]
Besteck versilbert Konvolut überw. 90er Versilberung, Löffel u. Gabeln ca. 4040 g, Messer 3048 g, v
Besteck versilbert Konvolut überw. 90er Versilberung, Löffel u. Gabeln ca. 4040 g, Messer 3048 g, versilbertes Besteck unter 90er ist auch noch da...
Silber Becher 4. Olympische Winterspiele 1936 I Preis im Presse Abfahrtslauf am 17.2.36, vom Organi
Silber Becher 4. Olympische Winterspiele 1936 I Preis im Presse Abfahrtslauf am 17.2.36, vom Organisations Komitee der 4. Olympischen Winterspiele...
Zigarettenetui 800 Silber, mit Inschrift innen, ca. 8,8 x 7,7 cm, 91,6 g ...[more]
Puderdose Silber 925, ca. 6,8 x 5,8 cm, 95 g ...[more]
Mokkalöffel 800 Silber 6 Stück 74,8 g ...[more]
Tortenheber 800 Silber um 1900 ziseliert, 23,5 cm, 79,6 g ...[more]
Zigarettenetui 835 Silber, Monogramm AF, ca. 8,5 x 7,8 cm 94,1 g ...[more]
Konvolut kleine versilberte Fotorahmen 7-teilig ...[more]
Kerzenständer schwer versilbert modernes Design, ca. 33,5 x 30 cm 1970 g ...[more]
F. B. Rogers Silver Company Spain versilberte Schale Ø ca. 29,5 cm ...[more]
Haarnadeln Silber 6 Stück 19 Jhdt. überwiegend gepunzt, 3 sind gleich ...[more]
Versilbertes Besteck versilberte Objekte Diverses Konvolut ...[more]
IMF Zucker Milch Garnitur versilbert ...[more]
Konvolut versilberte Zuckerzangen 4-teilig 1. H. 20 Jhdt., darunter auch eine von WMF Straußenmarke
Konvolut versilberte Zuckerzangen 4-teilig 1. H. 20 Jhdt., darunter auch eine von WMF Straußenmarke ...[more]
Tablett versilbert mit Frühstücksmesser u. Zigarettenetui Konvolut, großes versilbertes Tablett ca.
Tablett versilbert mit Frühstücksmesser u. Zigarettenetui Konvolut, großes versilbertes Tablett ca. 53 x 42 cm, Alpacca Zigarettenetui u. Frühstüc...
-
34 Los(e)/Seite