28 Los(e)/Seite
Steinzeug Walzenkrug mit schweren Zinndeckel 2 lt. um 1900, eingeritzter Spruch, im Boden feiner R
Steinzeug Walzenkrug mit schweren Zinndeckel 2 lt. um 1900, eingeritzter Spruch, im Boden feiner Riss ...[more]
Schützenkrüge Feuerwehrkrug Bierkrüge Glas 19/20 Jhdt. 6 Stück, tlw. mundgeblasen, geschliffen, 1 B
Schützenkrüge Feuerwehrkrug Bierkrüge Glas 19/20 Jhdt. 6 Stück, tlw. mundgeblasen, geschliffen, 1 Bierkrug min. bestossen ...[more]
Reservistenkrüge Nachbildungen Konvolut 5 Stück, alle mit Lithophanie, 1 Zinndeckel beschädigt
Reservistenkrüge Nachbildungen Konvolut 5 Stück, alle mit Lithophanie, 1 Zinndeckel beschädigt ...[more]
Reservistenkrug Wehrmacht Artillerie WKII 10/20 L, "Erinnerung an meine Dienstzeit", Steinzeug
Reservistenkrug Wehrmacht Artillerie WKII 10/20 L, "Erinnerung an meine Dienstzeit", Steinzeug ...[more]
Reservistenkrug 3. kgl. bayr. Chevauleger Regiment Dieuze 1892-95, 1/2 L., sehr guter Zustand
Reservistenkrug 3. kgl. bayr. Chevauleger Regiment Dieuze 1892-95, 1/2 L., sehr guter Zustand ...[more]
Reservistenkrug 15. Infanterie Regiment Bayern 1907/09 Neuburg a. D., "Jakob Reisinger", Namenslist
Reservistenkrug 15. Infanterie Regiment Bayern 1907/09 Neuburg a. D., "Jakob Reisinger", Namensliste, Lithophanie, guter Zustand ...[more]
Ranftbecher Fußbecher Bierkrüge rubiniertes Glas Konvolut 7-teilig, viele geschliffen, guter Zustan
Ranftbecher Fußbecher Bierkrüge rubiniertes Glas Konvolut 7-teilig, viele geschliffen, guter Zustand (nur 1 Biekrug mit min. Bestossung) ...[more]
Porzellan Bierkrüge Konvolut 11 St., teilweise mit Lithophanie, überw. sehr guter Zustand ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5l Schwere Reiter um 1900 mit Lithophanie ...[more]
Patriotischer Bierkrug In Treue Fest 1914, Wilhelm II und Franz Joseph I, mit Lithophanie ...[more]
Figurenkrüge Figurentassen Figurenkännchen Konvolut 7-teilig, darunter kleiner Figurenkrug Münchner
Figurenkrug Bierkrug Gerz München Frauenkirche Konvolut 3 St. ...[more]
Fayence Krug Zinnmontierungen Teile Konvolut, Fayence Krug stark beschädigt (Ersatzteilspender), Gl
Bierkrug Dettingen am Albuch um 1900, Porzellan Bierkrug 0,5 l. mit Lithophanie ...[more]
Bierkrüge Weißbiergläser Mostkrug Konvolut 12-teilig, 1 Glaskrug Deckel lose, 3 beschädigt (oft nur
Bierkrüge Weißbiergläser Mostkrug Konvolut 12-teilig, 1 Glaskrug Deckel lose, 3 beschädigt (oft nur am Zinndeckel) ...[more]
Bierkrüge Steinzeug Keramik Fayence 19/20 Jhdt. 10 St., darunter ein handbemalter Fayence Krug 20 J
Bierkrüge Humpen Westerwälder Steinzeug Gerz Merkelbach 10 St. 19/20 Jhdt., überw. guter Zustand
Bierkrüge Humpen Westerwälder Steinzeug Gerz Merkelbach 10 St. 19/20 Jhdt., überw. guter Zustand ...[more]
Bierkrüge Glas Emaillemalerei Schneemalerei etc. Konvolut 5 St. 19/20 Jhdt., 1 Zinnmontierung mit l
Bierkrüge alt Konvolut 12 Stück
Bierkrüge alt Konvolut 12 Stück ...[more]
Bierkrüge alt 7 Stück. darunter Zunftkrug Schäffler Küfer (unten bestossen), Modelkrug mit Zinnmont
Bierkrug Glas VDH Verband deutscher Handlungsgehilfen um 1900, 8/20 l, Porzellanbild handgemalt, mu
Bierkrug Glas Madonna Böhmen rubiniert 19 Jhdt., Madonna handgemalt, geschliffen, mundgeblasen
Bierkrug Glas Madonna Böhmen rubiniert 19 Jhdt., Madonna handgemalt, geschliffen, mundgeblasen ...[more]
Biekrüge Glas Konvolut 19/20 Jhdt. 9 St., überw. guter Zustand ...[more]
Biekrug Glas 1 L violett weiß emailliert um 1900, "Zum Hochzeitsfeste", mundgeblasen ...[more]
Bartmannskrug Heinrich Höveler, in Handarbeit gefertigtes Einzelstück, ca. 18 cm ...[more]
Alte Bierkrüge Konvolut 6 Stück, 2 mit Lithophanie, überwiegend um 1900 ...[more]
28 Los(e)/Seite