55 Los(e)/Seite
Konvolut 2 große Kruzifix Christus geschnitzt, Richard Lang Oberammergau ca. 90 cm, Karl Storr Münc
Konvolut 2 große Kruzifix Christus geschnitzt, Richard Lang Oberammergau ca. 90 cm, Karl Storr München ca. 70 cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Pieta Maria Jesus Schnitzfigur ca. 27,5 x 34 cm ...[more]
Wegkreuz Kreuz Kruzifix geschnitzt um 1900 ca. 48 cm ...[more]
Diakon Schnitzfigur 1 Hälfte 19 Jhdt. ca. 23 cm ...[more]
Putto Wandengel Kerzenleuchter 20 Jhdt. ca. 33 cm ...[more]
Hl. Notburga Schnitzfigur ca. 28 cm ...[more]
Holzrelief Jahreszeiten 4 Wandbilder, aus Holz geschnitzt, ca. 31 x 29,5 cm ...[more]
Konvolut Schnitzfiguren 7-teilig, darunter Wandengel, Puttiköpfe, Hl. Notburga, Mönch, Madonna
Konvolut Schnitzfiguren 7-teilig, darunter Wandengel, Puttiköpfe, Hl. Notburga, Mönch, Madonna ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur ca. 84 cm ...[more]
Kreuzigungsgruppe gotischer Stil um 1880, Christus ca. 55 cm, Beifiguren ca. 50 cm ...[more]
Paar Eckappliken Rocaillen Rokoko um 1760 geschnitzt ca. 22 cm ...[more]
Auferstehungschristus Schnitzfigur 18 Jhdt. auf Sockel ca. 65 cm ...[more]
Heilige Schnitzfigur Niederbayern 18 Jhdt. ca. 79 cm ...[more]
Allegorie des Frühlings o. Flora Schnitzfigur um 1740 ca. 82 cm ...[more]
Büste St. Paulus Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 56 cm ...[more]
Rokoko Kartusche um 1900, geschnitzt, Rocaillen, vergoldet, ca. 83 x 41 cm ...[more]
Ornamente Fragmente Holz geschnitzt ganze Kiste 18/19/20 Jhdt. ...[more]
Prunkecksockel Sockel Barock um 1700, obere Platte ergänzt, Höhe ca. 64 cm ...[more]
Schnitzteile Sockel Kapitelle Konvolut 5 St. 18-20 Jhdt. ...[more]
Schnitzfragmente Ornamente Kiste
Schnitzfragmente Ornamente Kiste ...[more]
Schnitzfiguren Ornamente Fragmente Diverses Konvolut, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Pilgerheiliger Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 76 cm, Finger Fuß beschädigt ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Konvolut
Rohlinge Schnitzfiguren Konvolut ...[more]
Hl. Johannes Schnitzfigur Kirchenfigur 17 Jhdt., ehemals Sammlung Pfarrer Gantenhammer, Museum Ruhp
Hl. Sebastian Schnitzfigur 18 Jhdt., freigelegte Fassung, ca. 68 cm ...[more]
Corpus Christi Kruzifix Schnitzfigur um 1800 ca. 105 cm, Finger beschädigt ...[more]
Hl. Nepomuk Schnitzfigur 18 Jhdt., Finger re. Hand beschädigt, ca. 63 cm ...[more]
Ornament Holzschnitzerei Rocaillen Rokoko um 1760 ca. 83 x 33 cm ...[more]
Hirtenjunge Schäfer mit Schafen Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 17 cm ...[more]
Wandsockel Holzsockel für Schnitzfiguren Konvolut 3-teilig, geschnitzt, vergoldet ...[more]
Schnitzfiguren geschnitzte Objekte 13-teilig, darunter eine Pribram Madonna etc., Beschädigungen vo
Schnitzfiguren geschnitzte Objekte 13-teilig, darunter eine Pribram Madonna etc., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Krippe Weihnachtskrippe klein Südtirol Schnitzfiguren 8-teilig (Josef ca. 12 cm Maria ca. 9 cm) daz
Krippe Weihnachtskrippe klein Südtirol Schnitzfiguren 8-teilig (Josef ca. 12 cm Maria ca. 9 cm) dazu noch zwei alte Wachsengel ...[more]
Putto Kopf Wandengel Schnitzfigur Barock 18 Jhdt. ca. 30 cm ...[more]
Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Beine Kelch 3 St. 18 Jhdt., Kelch ca. 21,5 x 11 cm, Beine ca. 19
Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Beine Kelch 3 St. 18 Jhdt., Kelch ca. 21,5 x 11 cm, Beine ca. 19 x 16,5 cm, Beine ca. 22 x 8,5 cm ...[more]
Model Holzmodel Wachs Votivfiguren 2 St. 17/18 Jhdt., ca. 32 x 13,5 cm u. 18,5 x 9 cm ...[more]
Altarvase Schnitzornament 18 Jhdt., ca. 39 cm ...[more]
Madonna sitzend mit Jesulein 19 Jhdt., Holz geschnitzt, orig. Bemalung, Kopf von Jesulein ergänzt,
Paar Holzfiguren bäuerlich südd. Ndb. 19 Jhdt., orig. Bemalung, Hände fehlen, Altersspuren, ca. 29
Paar Holzfiguren bäuerlich südd. Ndb. 19 Jhdt., orig. Bemalung, Hände fehlen, Altersspuren, ca. 29 cm ...[more]
Maria Immaculata Schnitzfigur 19 Jhdt., ohne Fassung, hervorragend u. fein ausgeführte Bildhauerarb
Maria Immaculata Schnitzfigur 19 Jhdt., ohne Fassung, hervorragend u. fein ausgeführte Bildhauerarbeit, rücks. kleines Loch, ca. 114 cm ...[more]
Paar Putto Köpfe Wandengel Barock um 1760 ca. 30 cm ...[more]
Wandengel Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 29 cm ...[more]
Christus Korpus Schnitzfigur um 1900 ca. 63 cm, 1 Finger beschädigt ...[more]
Krippe Weihnachtskrippe geschnitzt ca. 39 cm 20 Jhdt. ...[more]
Johann Paul Wagner (Bildhauer Vilsbiburg) Figurengruppe Jesus u. Mater Dolorosa 18 Jhdt., Sockel de
Madonnen Muttergottes Schnitzfiguren 5 St. ...[more]
Putti Wandengel Engel Schnitzfiguren 6 St. ...[more]
Nussknacker Schnitzfigur Wachtmeister Polizist ca. 48 cm ...[more]
Schnitzfiguren Holzfiguren 20 Jhdt. 9 St. ...[more]
55 Los(e)/Seite