Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Barschrank Bar asiatisch, massiv gearbeitet mit Schnitzeinlagen, Flaschen Hebemechanik, Seitenfäche
Barschrank Bar asiatisch, massiv gearbeitet mit Schnitzeinlagen, Flaschen Hebemechanik, Seitenfächer, Schublade, Kratzer Abstellplatte oben, klein...
Brotschrank Vorratsschrank Küchenschrank Biedermeier 19 Jhdt., Weichholz, 2 Einlegeböden, 3 Schubla
Brotschrank Vorratsschrank Küchenschrank Biedermeier 19 Jhdt., Weichholz, 2 Einlegeböden, 3 Schubladen, orig. Schloss mit Schlüssel, guter Zustand...
Spieltisch Bridgetisch klappbar mit 4 klappbaren Stühlen 1. H. 20 Jhdt., The Fort Massac Chair Co,
Spieltisch Bridgetisch klappbar mit 4 klappbaren Stühlen 1. H. 20 Jhdt., The Fort Massac Chair Co, Illinois, Tisch mit einklappbaren Beinen und g...
Majolika Tischlampe Jugendstil elektrisch ca. 84 cm (Elektrik ungeprüft) ...[more]
Paar Historismus Stühle, gestickter Lehnenbezug (einer wurde mal mit anderem Muster erneuert), aufw
Paar Historismus Stühle, gestickter Lehnenbezug (einer wurde mal mit anderem Muster erneuert), aufwendige Drechselarbeiten, kleinere Beschädigunge...
Kleine Sitzgarnitur 19 Jhdt. 4-teilig, 2 Stühle, 1 Hocker, 1 Tisch Ø ca. 59 cm Höhe ca. 62 cm, rest
Kleine Sitzgarnitur 19 Jhdt. 4-teilig, 2 Stühle, 1 Hocker, 1 Tisch Ø ca. 59 cm Höhe ca. 62 cm, restaurationsbedürftig ...[more]
Kompakter massiver Bauernschrank 19/20 Jhdt., aus massiven handbearbeiteten Hölzern, geschmiedete S
Kompakter massiver Bauernschrank 19/20 Jhdt., aus massiven handbearbeiteten Hölzern, geschmiedete Scharniere, Riegel u. Nägel, in den Türen eingel...
Große massive Holztruhe Bauerntruhe 19 Jhdt., schmiedeeiserne Beschläge u. Tragegriffe, Vorderseite
Große massive Holztruhe Bauerntruhe 19 Jhdt., schmiedeeiserne Beschläge u. Tragegriffe, Vorderseite mit geschnitzten Ornamenten, geschmiedetes Sch...
Tischlampe versilbert, höhenverstellbarer Schirm (Elektrik ungeprüft, vom Fachmann prüfen lassen)
Tischlampe versilbert, höhenverstellbarer Schirm (Elektrik ungeprüft, vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Florentiner Spiegel 19 Jhdt., restaurierte Bruchstelle, Spiegel ergänzt, ca. 50 x 38 cm ...[more]
Holztruhe 19/20 Jhdt. ohne Schloss, ca. 79 x 32 x 50 cm (L x B x H) ...[more]
Wandspiegel 1. Hälfte 20 Jhdt., hinten Holz vertäfelt, ca. 101 x 66 cm, guter Zustand (nur kleinere
Wandspiegel 1. Hälfte 20 Jhdt., hinten Holz vertäfelt, ca. 101 x 66 cm, guter Zustand (nur kleinere Mängel) ...[more]
Holztruhe 19 Jhdt., geschmiedete Beschläge, mit Schlüssel, ca. 83 x 44 x 45 cm ...[more]
Holzbank Gartenbank 20 Jhdt. ca. 115 x 28,5 x 42 cm (L x B x H) ...[more]
Nähtisch Beistelltisch Gründerzeit mit viel Inhalt, Platte lässt sich abheben, Schubladen schwergän
Nähtisch Beistelltisch Gründerzeit mit viel Inhalt, Platte lässt sich abheben, Schubladen schwergängig, keine Schlüssel, ca. 65 x 46 x 74 cm ...[...
Vitrinenaufsatz zweitürig verglast 19 Jhdt., schöne alte Gläser, mit Schlüssel, 2 Einlegeböden, rec
Vitrinenaufsatz zweitürig verglast 19 Jhdt., schöne alte Gläser, mit Schlüssel, 2 Einlegeböden, rechts hinten oben fehlt ein kleines Stück der Zie...
Vitrinenaufsatz zweitürig verglast 19 Jhdt., vorne mit schönen alten Gläsern, seitliche Verglasung
Vitrinenaufsatz zweitürig verglast 19 Jhdt., vorne mit schönen alten Gläsern, seitliche Verglasung wohl ersetzt, 2 Einlegeböden, ca. 90 x 34 x 100...
Kommode 19 Jhdt. 3 Schubläden, 1 Schlüssel (sperrt aber nicht orig.), Zierleiste oben Spannungsriss
Kommode 19 Jhdt. 3 Schubläden, 1 Schlüssel (sperrt aber nicht orig.), Zierleiste oben Spannungsrisse, vereinzelt kleine Furnierschäden, ca. 120 x ...
Kommode 19 Jhdt., 3 Schubläden, 1 Schlüssel, guter Zustand (wenige kleine Furnierschäden), ca. 116
Kommode 19 Jhdt., 3 Schubläden, 1 Schlüssel, guter Zustand (wenige kleine Furnierschäden), ca. 116 x 59,5 x 82 cm (B x T x H) ...[more]
Kommode Biedermeier, 2 Schubläden (ein Schloss fehlt), kein Schlüssel, links oben fehlt ein kleines
Kommode Biedermeier, 2 Schubläden (ein Schloss fehlt), kein Schlüssel, links oben fehlt ein kleines Stück der schwarzen Zierleiste, vereinzelt kle...
Schrank klein um 1900 mit 4 Einlegeböden, Schlüssel, ca. 171 x 96 x 46,5 cm (H x B x T) ...[more]
Bauernschrank Biedermeier Schrank 1835 ca. 184 x 135 x 56 cm (H x B x T) ...[more]
Biedermeier Tisch rund mit 3 Stühlen, Tisch Höhe ca. 80 cm Ø ca. 85 cm ...[more]
VDP Jugendstil Spiegel Frau Keramik, rückseitig Pressmarke V.D.P wohl Vereinigung Deutscher Porzell
VDP Jugendstil Spiegel Frau Keramik, rückseitig Pressmarke V.D.P wohl Vereinigung Deutscher Porzellanfabriken, 56 x 57 x 20 cm (B x H x T) ...[mo...
Wandschränkchen Holz um 1900, kann auch stehend benutzt werden, mit Schloss und Schlüssel, kl. Riss
Wandschränkchen Holz um 1900, kann auch stehend benutzt werden, mit Schloss und Schlüssel, kl. Riss, mit Schnitzereien, ca. 58 x 33 x 15 ...[more]
-
26 Los(e)/Seite