44 Los(e)/Seite
Hinterglasbilder Konvolut 3 Stück, Die Hofmusiker vom Bäckerhöfl 1879, Mühldorf etc. ...[more]
Konvolut 3 kolorierte Stiche Rouen Eau Porte Originale, signiert Hubert, darunter Eglise Saint Macl
Plötz Gemälde Jesus am Kreuz 19 Jhdt., signiert u. datiert rechts unten "Plötz 18..", kleinere Besc
Hans Bartolo Brand (1854 München - 1945 Bayreuth) Schäfer Mädchen Marienmarterl 1920, rechts unten
Georg Renoth Gebirgslandschaft Berchtesgaden Anfang 20 Jhdt. ca. 89 x 65 cm (mit Rahmen), Rahmen be
Georg Renoth Gebirgslandschaft Berchtesgaden Anfang 20 Jhdt. ca. 89 x 65 cm (mit Rahmen), Rahmen beschädigt ...[more]
Heinrich Haberl (1869 Passau - 1934 München) 5 Radierungen signiert ...[more]
Miniatur Gemälde Bauer 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "BAUER", schöne Miniatur Flussl
Martin Lawinig Trachtenpaar 2 Gemälde 1. Hälfte 20 Jhdt., rechts unten signiert, Öl auf Karton, ca.
Martin Lawinig Trachtenpaar 2 Gemälde 1. Hälfte 20 Jhdt., rechts unten signiert, Öl auf Karton, ca. 41 x 30,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Metallbilder Paar Marienverehrung Sub Tuum Praesidium 18/19 Jhdt., Öl auf Metall, ca. 26 x 19 cm (o
Metallbilder Paar Marienverehrung Sub Tuum Praesidium 18/19 Jhdt., Öl auf Metall, ca. 26 x 19 cm (ohne Rahmen), Farbabplatzer ...[more]
Porträt Gemälde 17/18 Jhdt., Fragment, Öl auf Leinwand wahrschl. doubliert, ca. 23 x 19 cm (mit Rah
Porträt Gemälde 17/18 Jhdt., Fragment, Öl auf Leinwand wahrschl. doubliert, ca. 23 x 19 cm (mit Rahmen) ...[more]
Kupferstich 17 Jhdt. "Die Israeliten steinigen den Gotteslästerer ausser dem Lager", G. Hoet del.,
Gemälde Maria Hilf um 1760, Rahmen später, doubliert, ca. 52 x 42 cm ...[more]
Schachtel mit über 20 Stück Kupfer- Stahlstiche Graphiken etc. 17-20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 2 Kupferstiche 17 Jhdt., "Joas zum König gemacht" Picart delin. Brocn sulps., "Die Kinder
Bilderrahmen Rahmen Konvolut 3-teilig 19 Jhdt. ...[more]
Zeichnung Männer Akt 1. Hälfte 20 Jhdt., unleserlich signiert rechts unten, ca. 69 x 33 cm ...[more]
Olga Beggrow-Hartmann (1862 Heidelberg - 1922 München) Gemälde Bauernstube, Öl auf Leinwand, links
Alte Radierungen Grafiken Akt Erotik 5 St., darunter Otto Kopp (1879-1947 München), viele unleserli
Alte Radierungen Grafiken Akt Erotik 5 St., darunter Otto Kopp (1879-1947 München), viele unleserlich signiert ...[more]
Susanne von Nathusius (1850 Königsborn - 1929 Halle Saale) 2 Akte Radierungen, signiert, ca. 29,5 x
Susanne von Nathusius (1850 Königsborn - 1929 Halle Saale) 2 Akte Radierungen, signiert, ca. 29,5 x 21 u. 50 x 37,5 cm ...[more]
Grafiken Radierungen ca. 20 St., viele davon 1. Hälfte 20 Jhdt., teils unleserliche Signaturen
Grafiken Radierungen ca. 20 St., viele davon 1. Hälfte 20 Jhdt., teils unleserliche Signaturen ...[more]
Camilla Friedländer Küchenstillleben Miniatur, Camilla Friedländer Edle von Malheim (1856 Wien - 19
Pferd Hund Gemälde, Öl auf Holz, ca. 47,5 x 42,5 cm ...[more]
Gemälde überw. religiös Konvolut 18/19 Jhdt., darunter wundervoll bemalter Kupferstich Maria Himmel
Gemälde überw. religiös Konvolut 18/19 Jhdt., darunter wundervoll bemalter Kupferstich Maria Himmelfahrt, Hl. Antonius Memento Mori etc. ...[more]
Porträt Dame Gemälde 19 Jhdt., rest., ergänzter Prunkrahmen vergoldet, ca. 60 x 49 cm (mit Rahmen)
Porträt Dame Gemälde 19 Jhdt., rest., ergänzter Prunkrahmen vergoldet, ca. 60 x 49 cm (mit Rahmen) ...[more]
K. Schlegel Bauernmädchen Gemälde 1902, Öl auf Holz, signiert u. datiert, ca. 24 x 17,5 cm ...[more]
Küstenlandschaft Gemälde um 1900, Öl auf Leinwand, ca. 21,5 x 17,5 cm ...[more]
Landschaftsgemälde klein um 1900, Öl auf Pappe, ca. 34 x 18,5 cm ...[more]
Biedermeier Dame Miniatur Porträt L. Mayle 1830, Öl auf Leinwand, rücks. signiert u. datiert, Rahme
Biedermeier Dame Miniatur Porträt L. Mayle 1830, Öl auf Leinwand, rücks. signiert u. datiert, Rahmen später, ca. 18 x 15,5 cm ...[more]
Paar Porträt Bürgerpaar um 1900, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, gerahmt, ca. 30 x 24 c
Paar Porträt Bürgerpaar um 1900, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, gerahmt, ca. 30 x 24 cm ...[more]
Landschaftsgemälde See Palmen 1936, Öl auf Leinwand, sign. u. datiert, rücks. bezeichnet, ca. 40 x
Landschaftsgemälde See Palmen 1936, Öl auf Leinwand, sign. u. datiert, rücks. bezeichnet, ca. 40 x 30 cm ...[more]
Josef Riedl Landschaftsgemälde Waschgoldrahmen 1921, sign. J. Riedl 1921, ca. 55 x 52 ...[more]
Josef Riedl Blumenvase Gemälde 1920, vergold. Stuckrahmen (leicht bestossen), sign. J. Riedl 1920,
Josef Riedl Blumenvase Gemälde 1920, vergold. Stuckrahmen (leicht bestossen), sign. J. Riedl 1920, ca. 69 x 54 cm ...[more]
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
44 Los(e)/Seite