688 Los(e)/Seite
Brillantring Weißgold 585, 17 Brillanten zus. ca. 1,4 ct., Ø 17 mm, 8,7 g ...[more]
Opal Anhänger 750 Gold mit 4 Brillanten, Goldschmiedearbeit von Leser Straubing, massive schwere Au
Opal Anhänger 750 Gold mit 4 Brillanten, Goldschmiedearbeit von Leser Straubing, massive schwere Ausführung, ca. 4,4 x 2 cm, 18,5 g ...[more]
Kette 750 Gold mit 10 Brillanten zus. ca. 1 ct., Länge 89 cm, 20,8 g ...[more]
Brillantring 750 Weißgold zus. ca. 0,7 ct., 9 Brillanten, Ø 17 mm, 6,1 g ...[more]
Tansanit Goldring 750 mit 16 Diamanten, Weißgold Schiene mit Gelbgold Fassung, Goldschmiedearbeit v
Opal Ring mit 4 Brillanten 750 Gold, schöne Goldschmiedearbeit von Leser Straubing, massive schwere
Goldring 750 Navette Form mit 5 mehrfarbigen Diamanten, mittig weißer Edelstein unten matt u. facet
Perlenring 750 Gold mit kleinen Diamanten, Ø Perle ca. 8,3 mm, Goldschmiedearbeit von Leser Straubi
Goldbrosche mit Perlen 585 Gold, massive aufwendige Goldschmiedearbeit in Gelb- Rose- u. Weißgold,
Kette 750 Gold mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5 ct., Länge ca. 42 cm, 8,3 g ...[more]
Saphir Ring 585 Gold mit 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct., Saphir ca. 8 x 6mm, massive Ausführung, Ri
Saphir Ring 585 Gold mit 10 Brillanten zus. ca. 0,8 ct., Saphir ca. 8 x 6mm, massive Ausführung, Ring Ø 18 mm, 8,2 g ...[more]
Armband 750 Gold mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5 ct., Länge 19 cm, 7,8 g ...[more]
Grandelring Herrenring 585 Gold, massive schwere Ausführung, Ø 20,5 mm, 17,2 g ...[more]
Diamant Brillant 0,55 ct. mit Expertise, Brillant/Vollschliff, Hochfeines Weiß/River, Lupenrein/kla
Diamant Brillant 0,55 ct. mit Expertise, Brillant/Vollschliff, Hochfeines Weiß/River, Lupenrein/klar ...[more]
Diamant Brillant 0,55 ct. mit Expertise, Brillant/Vollschliff, Feines Weiß/Top Wesselton, Lupenrein
Diamant Brillant 0,55 ct. mit Expertise, Brillant/Vollschliff, Feines Weiß/Top Wesselton, Lupenrein/klar ...[more]
Diamantring 750 Gelb- Weißgold mit 3 Brillanten u. 18 kleinen Diamanten zus. ca. 0,6 - 0,7 ct., Ø 1
Diamantring 750 Gelb- Weißgold mit 3 Brillanten u. 18 kleinen Diamanten zus. ca. 0,6 - 0,7 ct., Ø 17 mm, 4,5 g ...[more]
Silberringe Silberschmuck 17 Ringe, Steinebesatz, verschieden ausgeführt ...[more]
Diamant Brillant 0,47 ct. mit Expertise, Brillant/moderner Vollschliff, Blauweiß/River, Lupenrein/k
Diamant Brillant 0,47 ct. mit Expertise, Brillant/moderner Vollschliff, Blauweiß/River, Lupenrein/klar ...[more]
Brosche Gold Silber Diamanten 19 Jhdt., 28 Diamantrosen, 3 Altschliff Diamanten, Silberfassung auf
Bettelarmband Goldarmband 333 Gold 3 Anhänger 2x585 1x750 Gold, Länge ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht 14
Bettelarmband Goldarmband 333 Gold 3 Anhänger 2x585 1x750 Gold, Länge ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht 14,5 g ...[more]
Brosche 585 Gold Blüte Flamme ca. 5,3 cm 8,5 g ...[more]
Manschettenknöpfe Grandel Trachtenschmuck 585 Gold ca. 16,6 x 16,8 mm, 11 g ...[more]
Herrenring Granat 585 Gold, Granat ca. 10 x 8mm, Ø 19,5 mm, 8,7g ...[more]
Siegelring Wappen Blutjaspis ca. 13 x 11mm, 585 Gold Ø 17,5 mm, 8,7 g ...[more]
Grandel Ring Trachtenschmuck Gold 585, Ø 16,5 mm, 8,7 g ...[more]
Kropfkette 14-reihig Tracht Dirndl Silber 19 Jhdt., Mittelteil abnehmbar (Vergoldung berieben), ein
Goldbrosche Kamee 19 Jhdt. 585 Gold, Muschelkamee mit Damenrelief, Rosegold mit schwarzen Emaille E
Anhänger Goldkugel mit roter Koralle 750 Gold, Ø ca. 23,4 mm, 4,7 g ...[more]
Goldring 750 mit 2 kleinen Smaragden, Ø 16 mm, 4,9 g ...[more]
Kugelarmband 750 Gold ca. 18,5 cm, Ø Kugeln ca. 7 mm, 4,8 g ...[more]
Brillantring Goldring 585 mit 5 kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct., Ø 16,5 mm, 3,9 g ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit 3 Saphiren und 6 Brillanten ca. 0,4ct Ø 17,5mm 4,5g ...[more]
Damenring Goldring 585 mit grünem Turmalin u. 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Ø 20 mm, 5,2 g
Damenring Goldring 585 mit grünem Turmalin u. 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Ø 20 mm, 5,2 g ...[more]
Goldkette 585 mit Diamant Anhänger 585, Kette ca. 44 cm, Anhänger ca. 6 x 6 mm zus. 4 g ...[more]
Kamee Goldring 750, Kamee ca. 14 x 10 mm, Ø 16 mm 5,3 g ...[more]
Silberschmuck Konvolut groß ca. 230 g, darunter ca. 215 g 925 Silberschmuck der Rest 800 u. 835, Be
Silberschmuck Konvolut groß ca. 230 g, darunter ca. 215 g 925 Silberschmuck der Rest 800 u. 835, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Türkiskette schwer mit Perle und Silberverschluss, Länge ca. 45 cm, Ø Türkis Perlen ca. 13 mm, 131
Türkiskette schwer mit Perle und Silberverschluss, Länge ca. 45 cm, Ø Türkis Perlen ca. 13 mm, 131 g ...[more]
Schmuckkonvolut überw. Silber ca. 311 g, 5 Ringe, 8 Anhänger, 8 Armreife/Armbänder/Ketten, 10 Paar
Kreolen Ohrringe 585 Gold Ø 3 cm 3,6 g ...[more]
Weißgoldring 585 mit 8 kleinen Diamanten Ø 17 mm, 2,8 g ...[more]
Silberschmuck Silber Becher Teller Konvolut, 925 Silber Becher u. Teller (graviert) 156,8 g,Teller
Silberbrosche groß mit Naturrubinen, ca. 6 x 5 cm, 30 g ...[more]
Schlangen Collier Schlangenkette Silber 935 Markasiten Perle, grüne Edelsteinaugen, 1 Markasit fehl
Schlangen Collier Schlangenkette Silber 935 Markasiten Perle, grüne Edelsteinaugen, 1 Markasit fehlt, Länge ca. 41 cm 21,3 g ...[more]
Goldring 750 wohl Rauchquarz, Stein ca. 12 x 10 mm, Ø 16 mm, 4,1 g ...[more]
Kamee Brosche Anhänger 585 Gold, Kamee ca. 18 x 14 mm, 4,7 g ...[more]
Perlenkette barocke Form 585 Goldverschluss, Perlen Ø ca. 7,5 - 7,9 mm Länge 62 cm ...[more]
Haus Habsburg KREMNITZ St. Georgstaler 1610 Münzanhänger, geprägt wohl im 19 Jhdt. auf einen Konven
Goldring 585 mit 5 kleinen Altschliff Diamanten zus. ca. 0,25 ct., Ø 16,5 mm, 1,9 g ...[more]
Tansanit Diamanten Weißgoldring 10 Kt., 5 Tansanite, 8 kleine Diamanten, Ø 17 mm, 2,8 g ...[more]
Perlenarmband 3-reihig 585 Weißgoldverschluss m. Rubinen, Verschluss defekt (Feder zum Einrasten fe
Amethyst Goldring 585, Ø 16,5 mm, 2,9 g ...[more]
Perlenkette mit 333 Gold Anhänger, Perlenkette mit 925 Silberverschluss, Ø Perlen ca. 7 mm, Länge 4
Silber Schmuck Konvolut ca. 17 Teile 189,5 g ...[more]
Charivari Münzanhänger Schützenorden Konvolut 6-teilig, darunter 3 Charivari Anhänger (bei einem fe
Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluss, gerissen, Ø Perlen ca. 7,5 - 7,8 mm, Länge ca. 42 cm ...[more]
Goldring rote Koralle 585 Gold, Ø 16,5 mm 2,9 g ...[more]
Muschelkamee Granat Silber vergoldet, als Anhänger oder Brosche, ca. 5,7 x 3,9 cm 18 g ...[more]
Herrenring Onyx 10Kt Gold, Onyx ca. 15 x 12mm, Ø 20 mm, 4,9 g ...[more]
Malachit Ohrstecker 585 Gold ca. 20,6 x 15,7 mm, 7,2 g ...[more]
Widderkopf Halsreif Silber keltischer Stil, Federscharnier, 925 Silber, Ø 13 cm, 53,6 g ...[more]
688 Los(e)/Seite