19 Los(e)/Seite
Fayence Enghalskrug Historismus, im Stile eines Kruges aus dem 18 Jhdt., Blaumalerei, Wappen, ca. 3
Fayence Enghalskrug Historismus, im Stile eines Kruges aus dem 18 Jhdt., Blaumalerei, Wappen, ca. 39 cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5l Schwere Reiter um 1900 mit Lithophanie ...[more]
Großer Bierkrug 3 l Steinzeug um 1900, grau-blau glasiert, Reliefszene im Wirtshaus, schwerer Zinnd
Großer Bierkrug 3 l Steinzeug um 1900, grau-blau glasiert, Reliefszene im Wirtshaus, schwerer Zinndeckel ...[more]
Mostkrug Weithalskrug Steinzeug 19 Jhdt., grau, reicher Ritzdekor, Westerwald, ca. 38 cm, Haarriss
Mostkrug Weithalskrug Steinzeug 19 Jhdt., grau, reicher Ritzdekor, Westerwald, ca. 38 cm, Haarriss am Henkel ...[more]
Jugendstil Bierkrug Steinzeug 1 l, mit orig. Zinndeckel, Reliefdekor ...[more]
Steinzeug Krug 3l Mostkrug 2. Hälfte 19 Jhdt., grau, mit Zinndeckel, Westerwald, leichter Haarriss
Westerwälder Steinzeug Bierkrug 0,5 l m. Zinndeckel, grau blau Salzglasur, reicher Ritzdekor, am un
Westerwälder Steinzeug Bierkrug 0,5 l m. Zinndeckel, grau blau Salzglasur, reicher Ritzdekor, am unteren Henkelansatz signiert ...[more]
Westerwälder Steinzeug Krug Bierkrug 0,5 l m. Zinndeckel (graviert "Schnecks Radlerhalbe"), grau bl
Westerwälder Weithalskrug Mostkrug 2. Hälfte 19 Jhdt., grau, geritzt, Risse, ca. 27 cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5 l Jägerkrug um 1900, mit Lithophanie (Soldat) ...[more]
Villeroy & Boch Mettlach Weinkrug Weinkanne Steinzeug, sehr guter Zustand, 32 cm ...[more]
Konvolut Karlsbader Porzellan 19 Jhdt. 3-teilig, darunter ein Andenken Krug mit Inschrift von 1877,
Konvolut Karlsbader Porzellan 19 Jhdt. 3-teilig, darunter ein Andenken Krug mit Inschrift von 1877, Kännchen mit kleinen Haarriss ...[more]
Konvolut 2 Glas Biekrüge m. Zinndeckel 19 Jhdt., Bayer. Wald, 1 mit Facettenschliff, 1 mit reichem
Konvolut 2 Glas Biekrüge m. Zinndeckel 19 Jhdt., Bayer. Wald, 1 mit Facettenschliff, 1 mit reichem Schliffdekor u. Abriss ...[more]
Konvolut Bierkrüge Weißbiergläser 5-teilig, 1 Weißbierglas mit Ansicht Garmisch, 1 Glas Bierkrug mi
Konvolut 7 Glas Bierkrüge um 1900, 6 x mit Zinndeckel ...[more]
Konvolut 4 Porzellan Bierkrüge mit Lithophanie um 1900 ...[more]
Konvolut 6 Bierkrüge um 1900, 2 davon mit Lithophanie, 1 Porzellan Turnerkrug, Offizieller Festkrug
Konvolut 6 Biekrüge m. Zinndeckel um 1900, Porzellankrug Hindenburg u. 1 Glaskrug beschädigt
Konvolut 6 Biekrüge m. Zinndeckel um 1900, Porzellankrug Hindenburg u. 1 Glaskrug beschädigt ...[more]
19 Los(e)/Seite