29 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Kavalier Friedrich Wilhelm Wessel Frankenthal Mitte 20 Jhdt., Rüschen beschädigt, ca
Porzellanfigur Kavalier Friedrich Wilhelm Wessel Frankenthal Mitte 20 Jhdt., Rüschen beschädigt, ca. 18 cm ...[more]
Porzellanfigur Rokoko Dame auf Sockel 20 Jhdt. bemalt, ein Finger beschädigt, Schwertermarke (kein
Porzellanfigur Rokoko Dame auf Sockel 20 Jhdt. bemalt, ein Finger beschädigt, Schwertermarke (kein Meissen), 26 x 24 cm ...[more]
Porzellanfigur Dame mit Laute Scheibe Alsbach 20 Jhdt., Rüschen wenn überhaupt minimal bestossen, c
Porzellanfigur Dame mit Laute Scheibe Alsbach 20 Jhdt., Rüschen wenn überhaupt minimal bestossen, ca. 19 cm ...[more]
Porzellankutsche Nr. 6065 Dresden Porzellan, Porzellanmarke"goldene Krone Dresden", Rüschen beschäd
Porzellankutsche Nr. 6065 Dresden Porzellan, Porzellanmarke"goldene Krone Dresden", Rüschen beschädigt, ca. 27 cm ...[more]
Hutschenreuther Porzellanfigur G. Granget Tänzerin 50er 60er ca. 22 cm ...[more]
Kaiser Porzellan Delfine Gruppe Nr. 6920 selten, Signatur "MW", Höhe ca. 28 cm Länge ca. 22 cm
Kaiser Porzellan Delfine Gruppe Nr. 6920 selten, Signatur "MW", Höhe ca. 28 cm Länge ca. 22 cm ...[more]
Tasse Gruß aus Gerzen 1. H. 20 Jhdt., handkolorierter Druck Kriegerdenkmal u. Schloß, ca. 8 cm
Tasse Gruß aus Gerzen 1. H. 20 Jhdt., handkolorierter Druck Kriegerdenkmal u. Schloß, ca. 8 cm ...[more]
Spode Copeland China Mokkatassen mit Unterteller 5 St. Ende 19 Jhdt., 1 Unterteller fleckig, 1 Tass
Spode Copeland China Mokkatassen mit Unterteller 5 St. Ende 19 Jhdt., 1 Unterteller fleckig, 1 Tasse Haarriss am Boden ...[more]
Jacob Petit Porzellanteller Liebespaar handbemalt umrandet von kleinen Kartuschen, Marke "JP", Ø ca
Jacob Petit Porzellanteller Liebespaar handbemalt umrandet von kleinen Kartuschen, Marke "JP", Ø ca. 23 cm ...[more]
Stadt Meissen Carl Teichert Porzellan Zwiebelmuster 2-teilig um 1900, Kaffeekanne (leichte Bestoßun
Konvolut Carl Krister Porzellanfabrik KPM Waldenburg Zwiebelmuster um 1900 5-teilig, 3 Tassen, 1 U
Porzellanschale durchbrochen Wiener Porzellan um 1900, goldstaffiert, Blumenmalerei, Bienenkorb Mar
Porzellanschale durchbrochen Wiener Porzellan um 1900, goldstaffiert, Blumenmalerei, Bienenkorb Marke, Ø 27 cm ...[more]
5 Meissen Taler Porzellan, in orig. Etui, Schwertermarke überwiegend mit Zertifikat ...[more]
Konvolut Porzellandosen 3-teilig, darunter Wedgewood, Rosenthal handbemalt etc. ...[more]
Konvolut Porzellan Figuren Vasen 10-teilig, darunter 1 Lourdes Muttergottes, 2 Engel, 7 Nippes Vase
Konvolut Porzellan Figuren Vasen 10-teilig, darunter 1 Lourdes Muttergottes, 2 Engel, 7 Nippes Vasen (1 bestoßen) ...[more]
10 Nippes Porzellan Schuhe um 1900 ...[more]
Friedrich Wilhelm Spahr Silberoverlay Porzellan Vase, 1 Hälfte 20 Jhdt., graviertes Silberoverlay a
Friedrich Wilhelm Spahr Silberoverlay Porzellan Vase, 1 Hälfte 20 Jhdt., graviertes Silberoverlay auf Porzellan, handbemalt, ca. 12 cm ...[more]
Konvolut Porzellan 3-teilig um 1900, feines Relief, floraler Dekor ...[more]
Porzellan Relief Jesus u. Maria um 1900 ca. 23 cm ...[more]
Konvolut Meissen Porzellan Medaillen 5-teilig etc., überwiegend Meissen Medaillen Burgen u. Schlöss
Konvolut Porzellantassen Kaffeehaferl 19/20 Jhdt., einige davon handbemalt, nur eine minimal bestos
Konvolut Porzellantassen Kaffeehaferl 19/20 Jhdt., einige davon handbemalt, nur eine minimal bestossen ...[more]
Konvolut Porzellan 19 Jhdt. 9-teilig, handbemalter Blumendekor, goldstaffiert, ohne Marken, bestehe
Herend Porzellan Mokka Service 6 Personen 20 Jhdt., 6 Tassen Nr. 1728, 6 Unterteller Nr. 1728 (unbe
Herend Porzellan Döschen Anfang 20 Jhdt. Blumendekor, Ø ca. 6,7 cm, Höhe ca. 4 cm ...[more]
Herend Porzellan Suppentasse Apponyi grün Nr. 744, zwei minimale Bestossungen am Goldrand der Rose
Herend Porzellan Suppentasse Apponyi grün Nr. 744, zwei minimale Bestossungen am Goldrand der Rose (ca. 1,5 mm) kaum sichtbar, ...[more]
Herend Porzellan Deckeldose Keksdose 20 Jhdt., Deckel mit gut restaurierten Bruch (kaum sichtbar),
Herend Porzellan Deckeldose Keksdose 20 Jhdt., Deckel mit gut restaurierten Bruch (kaum sichtbar), Ø ca. 17 cm, Höhe ca. 12 cm ...[more]
29 Los(e)/Seite