16 Los(e)/Seite
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung ...[more]
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm ...[more]
Konvolut Boleslawiec Keramik handgefertigt in Polen 2-teilig, 2 Dosen ca. 12 u. 15 cm ...[more]
Konvolut Heise Keramik Bunzlau 9-teilig, darunter Butterdose, Teekanne, Kaffeegeschirr etc. ...[more]
Dekorative Putti Gruppe Keramik um 1900, insg. 3 Putti, 1 Finger fehlt, 3 geklebte Bruchstellen, ca
Dekorative Putti Gruppe Keramik um 1900, insg. 3 Putti, 1 Finger fehlt, 3 geklebte Bruchstellen, ca. 22 cm ...[more]
Wandrelief Maria mit Kind Keramik 20 Jhdt., Ritzsignatur "M.C.", ca. 40 x 30 cm ...[more]
Schnabelhenkeltopf Kröning Hafnerware Keramik um 1900, braun glasiert, heller Scherben, altersbedin
Schnabelhenkeltopf Kröning Hafnerware Keramik um 1900, braun glasiert, heller Scherben, altersbedingte leichte Bestoßungen, ca. 24,5 cm ...[more]
Kanne Hafnerware Keramik datiert 1934 oben, grün glasiert, Inschrift "Zivi Prosnicki" wohl Kroatien
Topf Hafnerware Keramik dunkelblau, gerippte Wandung, rötlicher Scherben, ca. 22 cm ...[more]
Bludser Hafnerware Keramik, braun glasiert, rötlicher Scherben, leicht bestoßen, ca. 20 cm ...[more]
Bügelkrug Bettlhaferl Kröning Hafnerware, heller Scherben, gelbrün glasiert, altersbedingte Bestoßu
Bügelkrug Bettlhaferl Kröning Hafnerware, heller Scherben, gelbrün glasiert, altersbedingte Bestoßungen überw. unten, ca. 25 cm ...[more]
Doppelhenkeltopf Kröning Hafnerware, schwarzbraun u. innen gelbbraun glasiert, ganz leicht bestoßen
Doppelhenkeltopf Kröning Hafnerware, schwarzbraun u. innen gelbbraun glasiert, ganz leicht bestoßen, Ø oben ca. 22 cm, Höhe 32 cm ...[more]
Henkeltopf bauchig Hafnerware Keramik, rötlicher Scherben, überw. unglasiert, ganz kleiner Ausguss,
Bunzlauer Siebtopf Keramik, kleiner Haarriss oben, ca. 19 cm ...[more]
Niccolo da Uzzano Gips Büste 1. Hälfte 20 Jhdt., Sockel mit geklebter Bruchstelle, re. Ohr beschädi
Niccolo da Uzzano Gips Büste 1. Hälfte 20 Jhdt., Sockel mit geklebter Bruchstelle, re. Ohr beschädigt, unleserliche Signatur, ca. 32 cm ...[more]
Dante Alighieri Büste Gips 1. Hälfte 20 Jhdt. beschädigt ...[more]
16 Los(e)/Seite