21 Los(e)/Seite
Prophet Heiliger mit Schriftrolle Schnitzfigur 19 Jhdt. 60cm ...[more]
Diakon Schnitzfigur 1 Hälfte 19 Jhdt. ca. 23 cm ...[more]
Putto Wandengel Kerzenleuchter 20 Jhdt. ca. 33 cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Cäcilia von Rom ca. 35 cm ...[more]
Paar Altarvasen klassizistisch ca. 23 cm ...[more]
Hl. Vinzenz von Paul Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 48 cm ...[more]
Pest Christus Schnitzfigur um 1760 ca. 53 cm ...[more]
Ornament Bekrönung im Rokoko Stil geschnitzt ca. 60 cm ...[more]
Konvolut 6 kleine Schnitzfiguren 18/19/20 Jhdt. darunter 3 x heilige Mutter Anna, Maria immaculata,
Konvolut 6 kleine Schnitzfiguren 18/19/20 Jhdt. darunter 3 x heilige Mutter Anna, Maria immaculata, Mater dolorosa etc. ...[more]
Konvolut Schnitzfiguren 7-teilig, darunter Wandengel, Puttiköpfe, Hl. Notburga, Mönch, Madonna
Konvolut Schnitzfiguren 7-teilig, darunter Wandengel, Puttiköpfe, Hl. Notburga, Mönch, Madonna ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur ca. 84 cm ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur Ende 18 Jhdt. ca. 111 cm ...[more]
Kreuzigungsgruppe gotischer Stil um 1880, Christus ca. 55 cm, Beifiguren ca. 50 cm ...[more]
Paar Eckappliken Rocaillen Rokoko um 1760 geschnitzt ca. 22 cm ...[more]
Auferstehungschristus Schnitzfigur 18 Jhdt. auf Sockel ca. 65 cm ...[more]
Heilige Schnitzfigur Niederbayern 18 Jhdt. ca. 79 cm ...[more]
Allegorie des Frühlings o. Flora Schnitzfigur um 1740 ca. 82 cm ...[more]
Büste St. Paulus Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 56 cm ...[more]
Ornament Holzschnitzerei Rocaillen Rokoko um 1760 ca. 83 x 33 cm ...[more]
Geschnitzter Rehkopf Jagdtrophäe 1870, rückseitig datiert, ca. 40 cm ...[more]
Hirtenjunge Schäfer mit Schafen Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 17 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite