33 Los(e)/Seite
Konvolut Michael Wening Kupferstiche 8 Stück, darunter Markt Haag M112, Stadt Wasserburg M221, Schl
Konvolut 3 kolorierte Stiche Rouen Eau Porte Originale, signiert Hubert, darunter Eglise Saint Macl
Gemälde Leopold Ernst Graf von Firmian Fürstbischof von Passau Kardinal 18 Jhdt., Öl auf Leinwand,
Konvolut Kupferstiche nach Adam Frans van der Meulen u. Philipp Jacob Leidenhoffer 4-teilig, 3 Kupf
Gemälde Flusslandschaft, unleserlich signiert "... München", ca. 89 x 74 cm (mit Rahmen) ...[more]
Hinterglasbild ca. 43 x 33,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Miniatur Gemälde Bauer 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "BAUER", schöne Miniatur Flussl
Gemälde Hirten am Lagerfeuer, Öl auf Holz, keine Signatur, ca. 45 x 39 cm (mit Rahmen) ...[more]
Blumen Stillleben sign. B. Klaede ca. 39,5 x 34 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Herbstweg im Chiemgau Luka, Öl auf Platte, ca. 41 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Justus Christian Landshut Gemälde Leda und der Schwan, Justus Christian (geb. 1877 Nürnberg - gest.
Gemälde "Bildnis einer lesenden Frau" nach Peter Paul Rubens u. Jan Boeckhorst 18/19 Jhdt., Öl auf
Kleines Gemälde Maria m. Jesus u. Johannes 19 Jhd., Öl auf Karton, unsigniert, leichte Farbabplatze
Kleines Gemälde Maria m. Jesus u. Johannes 19 Jhd., Öl auf Karton, unsigniert, leichte Farbabplatzer, ca. 28 x 25,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Frank A. Brown (1876-1962), amerikanischer Maler, Porträt algerisches Mädchen 1936, signiert u. dat
Frank A. Brown (1876-1962), amerikanischer Maler, Porträt algerisches Mädchen 1936, signiert u. datiert, ca. 46 x 38 cm ...[more]
Mater Dolorosa Schmerzensmutter Gemälde, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 95 x 82 cm (mit Rahmen)
Mater Dolorosa Schmerzensmutter Gemälde, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 95 x 82 cm (mit Rahmen) ...[more]
Paar dekorative Rahmen um 1900, Eiche, Innenleiste geschnitzt, ca. 60 x 52 cm ...[more]
Paar Bilder Rahmen 19 Jhdt. ca. 62 x 50 cm ...[more]
Kupferstich 17 Jhdt. "Die Israeliten steinigen den Gotteslästerer ausser dem Lager", G. Hoet del.,
Gemälde Maria Hilf um 1760, Rahmen später, doubliert, ca. 52 x 42 cm ...[more]
Gemälde "Bauer aus dem Chiemgau" zugeschrieben Wilhelm von Lindenschmit dJ (1829-1895 München), Öl
Schachtel mit über 20 Stück Kupfer- Stahlstiche Graphiken etc. 17-20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 2 Kupferstiche 17 Jhdt., "Joas zum König gemacht" Picart delin. Brocn sulps., "Die Kinder
14 Kreuzweg Stationen Leidensweg Jesu um 1890, Öl auf Leinwand, 10 davon gerahmt, Beschädigungen vo
Zeichnung Männer Akt 1. Hälfte 20 Jhdt., unleserlich signiert rechts unten, ca. 69 x 33 cm ...[more]
Max Wolfinger Gemälde Öl 1865, Max Wolfinger (* 1. Juni 1837 in Mannheim; †12. Dezember 1913 in Aa
Öl Gemälde Bärtiger Bayer in massiven Rahmen mit Wurzelholzeinlagen, verglast (teilweise leichte Be
33 Los(e)/Seite