35 Los(e)/Seite
Zipfel Bierzipfel Studentenverbindung 3-teilig, die Großen ca. 14,5 cm ...[more]
Buch Adolf Hitler Mein Kampf Eher Verlag 1938, 330. - 334. Auflage, seltene Einlage Widmung der Bay
Konvolut 3. militärische Urkunden Dokumente darunter Verleihungsurkunde Militär Verdienstkreuz 3. K
Aufnahmeurkunde Deutsches Reich Königreich Bayern 1915 ...[more]
Das Kolonial Jubiläums Jahr Sammelbilderalbum Zigarettenalbum GEG Hamburg 1934, Reichsbund der deut
Männer und Ereignisse unserer Zeit 1. u. 2. Folge Sammelbilderalbum Zigarettenalbum ...[more]
Konvolut Zigarettenalbum Sammelbilderalbum 7-teilig, darunter Der Weltkrieg, Hindenburg, Deutsche K
HJ Hitlerjugend Dienst- u. Ausbildungsordnung Lagerzeitung Broschüren, darunter HJ. Osterlager 1937
Konvolut Zigarettenalbum Sammelbilderalbum 10-teilig, darunter Flaggen Parade der Welt im Olympia J
Konvolut Sammelbilderalbum Zigarettenalbum 5-teilig, darunter Die Tanzbühnen der Welt, Salem Gold F
Konvolut Bücher Broschüren 6-teilig darunter Die Begründung des Deutschen Reiches Heinrich von Sybe
Konvolut Sammelbilderalbum Zigarettenalbum 7-teilig, darunter Olympia 1936 Band 1 u. 2 (keine Bilde
Maskenbrille Dienstbrille Wehrmacht WKII komplett, sehr guter Zustand mit Anleitung zum Einschlaufe
Maskenbrille Dienstbrille Wehrmacht WKII komplett, sehr guter Zustand mit Anleitung zum Einschlaufen und den persl. Angaben zum Träger ...[more]
Konvolut 2 Veranstaltungsabzeichen Reichsmesse Leipzig Herbst 1941 Drittes Reich, rückseitig bezeic
Orden Ehrenzeichen Feuerwehr Ehrenkreuz 50 Jahre Bayern, verliehen 1925 - 1936 durch den Landesfeue
Konvolut Abzeichen Bayer. Sportschützenbund Bauernverein Vilsbiburg, 9-teilig, darunter mehrere Mit
Konvolut 2 alte Feuerwehrhelme Messing, einer davon mit Gamsbart Halterung ...[more]
Konvolut Mützen Hüte Studentika Burschenschaft, darunter 5 Mützen für Studenten Burschenschaften, 1
Konvolut Göde Orden Abzeichen 7-teilig, Eisernes Kreuz 1870 Großkreuz, Luisen Orden, Orden Pour le
Konvolut 2 Deko Waffen Säbel Dolch ...[more]
Hirschfänger Beingriff Adlerkopf wohl 18 Jhdt., Klinge ziseliert, wunderschöner Beingriff mit gesch
Hirschfänger Hirschhorn wohl 18 Jhdt., ziselierte Klinge mit Porträts, Griffbügel/Parierelement loc
Yatagan Balkan 19 Jhdt., gravierter Davidstern, Griff u. Beschläge mit leichten Beschädigungen, Kli
Yatagan Balkan 19 Jhdt., gravierter Davidstern, Griff u. Beschläge mit leichten Beschädigungen, Klingenlänge 54 cm, Gesamtlänge 69 cm ...[more]
Konvolut Orden Drittes Reich, darunter Anschlußmedaille Österreich mit Schatulle, Mutterkreuz 1. St
Konvolut Anstecker Abzeichen überwiegend WHW Winterhilfswerk ca. 40 Stück, darunter auch Anstecker
Der Kampf im Westen II. Band Raumbild Verlag 1940, nicht auf Vollständigkeit geprüft ...[more]
Olympia 1936 Band I u. Band II, nicht auf Vollständigkeit geprüft ...[more]
Buch Sturzkampfflugzeuge H. Brausewaldt Verlag Hermann Hilger 1941, Beschädigungen vorhanden
Buch Sturzkampfflugzeuge H. Brausewaldt Verlag Hermann Hilger 1941, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Konvolut Zigaretten Alben Sammelalben, darunter Die Nachkriegszeit 1918 - 1934 (Album leer, zugehör
Olympia 1936 Zigarettenalbum Sammelalbum Band 1 u. 2 ...[more]
Regimentsbecher Silber Becher 1896, Regimentsabzeichen 51, Monogramm, Standboden graviert mit "Falk
Konvolut Militaria Mörser u. 2 Orden WKI, Eisernes Kreuz 2. Klasse (im Ringe Hersteller "M"), Ehren
Militärischer Nachlass Musiker Trompeter Husaren Regiment Nr. 19 Sachsen, darunter Uniformrock Atti
Verdienstorden vom Heiligen Michael 4. Klasse Kreuz mit Krone, verliehen 1887 - 1918, Silber emaill
Verdienstorden vom Heiligen Michael 4. Klasse Kreuz mit Krone, verliehen 1887 - 1918, Silber emailliert ...[more]
Flammendolch 19 Jhdt., Memento Mori Motiv auf Fehlschärfe (geflügelte Sanduhr, Sense), Klinge ca. 1
35 Los(e)/Seite