26 Los(e)/Seite
Konvolut 2 Taschenuhren Stowa Eppo, die Uhren laufen an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft
Konvolut 2 Taschenuhren Stowa Eppo, die Uhren laufen an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft) ...[more]
Konvolut Taschenuhren 4-teilig, darunter eine 585 Gold Damen Taschenuhr, Staubdeckel Metall, Ösenha
Taschenuhrkette lang Damen 800 Silber, ca. 169 cm, 45,1 g ...[more]
Taschenuhrkette lang Damen 800 Silber, ca. 152 cm, 29,2 g ...[more]
Taschenuhrkette vergoldet ca. 25 cm ...[more]
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B) ...[more]
Masson Kaminuhr 20 Jhdt. "Fabricado Especialmente Para A Casa Masson", die Uhr läuft an, das Schlag
Taschenuhr A. S. & F. (Armand Schwob & Frère) Mysterieuse Brevete S. G. D. G., Ende 19 Jhdt., sehr
Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Schildpatt Übergehäuse um 1800, Übergehäuse vorne und hinten mit S
Spindeltaschenuhr Krömer od. Kromer in Munster Schildpatt Übergehäuse 19 Jhdt., Übergehäuse in gute
Spindeltaschenuhr bemaltes Ziffernblatt Johann Michael Krumhuber Vorchdorf Österreich um 1800, Schi
Spindeltaschenuhr groß Christian Hiltel Regensburg Repetition, Schildpatt Übergehäuse in gutem Zust
Taschenuhrkette Jagdhund 585 Gold 19 Jhdt. ca. 38 cm 21,2 g ...[more]
Savonnette Spindeltaschenuhr klein Lepine a Paris um 1800, Sprungdeckel, Gehäuse vergoldet, Emaille
Taschenuhrkette Gold 585 mit Korallen Hand Anhänger ca. 45 cm ca. 16 g (ohne Anhänger) ...[more]
Taschenuhr groß Breguet et Fils 18 kt Gold Repetition 19 Jhdt. sehr selten, Schriftzug innen "DLG K
Gucci 6100 Damenuhr in Box mit Anleitung, schwarzes Wechselband, ungetestet ...[more]
Gold Taschenuhr 585 Schlüsselaufzug, Sprungdeckel, Staubdeckel Metall, Ø ca. 35 mm, 25,5 g, die Uhr
Gold Taschenuhr 585 Schlüsselaufzug, Sprungdeckel, Staubdeckel Metall, Ø ca. 35 mm, 25,5 g, die Uhr läuft nicht ...[more]
Konvolut Taschenuhren Bierzipfel Diverses, darunter 2 Taschenuhren (1 läuft an Ganggenauigkeit u. L
Dugena Super Automatic Herrenuhr Gold 585 Ø ca. 34 mm ...[more]
Konvolut Uhren 13 Stück, darunter Citizen, Mebus, Fossil, Q Timex, Meister Anker, Dugena etc.., all
Konvolut Taschenuhren 3-teilig, Silber Taschenuhr RF A.B.C. Werk Staubdeckel Metall, 2 Savonnette T
Gold Taschenuhr 750 Schlüsselaufzug, Staubdeckel Metall, Emaille Ziffernblatt rechts unten leicht b
Taschenuhrkette 750 Gold 22 g 44 cm ...[more]
Taschenuhr Gold 18 Kt. Kronenaufzug, beide Deckel Gold, hinterer Deckel schon mal innen gelötet und
Zappler Vorderzappler Eisenuhr mit Eckkästchen um 1800, ca. 21 cm, die Uhr ist reparaturbedürftig,
26 Los(e)/Seite