11 Los(e)/Seite
Konvolut 5 alte Bierkrüge, teilweise mit Porzellandeckel ...[more]
Mettlach Bierkrug Wikinger Dekor Heinrich Schlitt Anfang 20 Jhdt., Beschädigung am Ausguss, ca. 41
Mettlach Bierkrug Wikinger Dekor Heinrich Schlitt Anfang 20 Jhdt., Beschädigung am Ausguss, ca. 41 cm ...[more]
Bierkrug 0,5 l Christoph Lechner Wachszieher Lebzelter Familie Lechner Vilsbiburg, Zinndeckel mit "
Mostkrug Weinkrug Steinkrug 3 l Salzglasur geritzt mit Zinndeckel ...[more]
Konvolut alte Bierkrüge Steinkrüge Biergläser 10-teilig 19/20 Jhdt., darunter ein 0,5 l Müller Zunf
Mostkrug Steinkrug Salzglasur mit Zinndeckel ca. 32 cm, Beschädigung am Standfuß ...[more]
Bierkrug Steinkrug 1L Pichlmayer geritzt, gekämmt ...[more]
Glaskrug mit Zinndeckel 19/20 Jhdt. mundgeblasen, Abriss, 18 cm ...[more]
Biedermeier Milchglas Opalglas Bierkrug mit Zinnfuß, Zinndeckel mit Gravur "INS", ca. 16,5 cm
Biedermeier Milchglas Opalglas Bierkrug mit Zinnfuß, Zinndeckel mit Gravur "INS", ca. 16,5 cm ...[more]
Konvolut alte Bierkrüge 5-teilig, teilweise mit Prismendeckel oder Porzellanbild, der Villeroy Boch
Konvolut alte Bierkrüge 5-teilig, teilweise mit Prismendeckel oder Porzellanbild, der Villeroy Boch ist am Standboden bestossen ...[more]
Bierkrug Steinkrug 1 L 1899 mit Deckelgravur "Gewid. z. Hochzeitsfest v. d. Filser`schen Fuhrleuten
Bierkrug Steinkrug 1 L 1899 mit Deckelgravur "Gewid. z. Hochzeitsfest v. d. Filser`schen Fuhrleuten 1899", tolle Heberfigur ...[more]
11 Los(e)/Seite