36 Los(e)/Seite
Gesellenbrief Handwerk 1750 Stadt Vilshofen Bayern, mit Wachssiegel, gerahmt ca. 42 x 32 cm ...[more]
Wachsstock Wachs Kranz religiöse Volkskunst, Ø ca. 20 cm Höhe ca. 12 cm, leichte Beschädigungen
Wachsstock Wachs Kranz religiöse Volkskunst, Ø ca. 20 cm Höhe ca. 12 cm, leichte Beschädigungen ...[more]
Konvolut Leinenballen altes Leinen 2 Ballen, einer mit ca. 6,2 m Länge und ca. 31 cm Breite, der an
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Hände 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Hände ca
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Hände 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Hände ca. 14 x 15 x 5 cm ...[more]
Model Holzmodel Votiv Herz Jesu flammendes Herz 19 Jhdt. ca. 27 x 17 x 8,5 cm ...[more]
Konvolut Glas Briefbeschwerer Edelstein Mineralien Kugeln Pyramiden Achat Scheibe etc., 13-teilig
Konvolut Glas Briefbeschwerer Edelstein Mineralien Kugeln Pyramiden Achat Scheibe etc., 13-teilig ...[more]
Holzschatulle mit Wildtier Motiven ca. 39,5 x 24 x 16 cm ...[more]
Konvolut 2 alte Rechenmaschinen Triumphator CN1 u. Original Odhner, ungetestet ...[more]
Original Odhner Göteborg Rechenmaschine, Griffummantelung beschädigt, ungetestet ...[more]
Konvolut Messing Jardiniere Schalen im barocken Stil 4-teilig, Jardiniere ca. 30 cm, Schalen ca. 33
Konvolut überwiegend alte Messing Objekte ca. 29 kg, darunter Kerzenleuchter, Krüge, Teller, Mörser
Konvolut überwiegend alte Messing Objekte ca. 29 kg, darunter Kerzenleuchter, Krüge, Teller, Mörser, Vasen etc.. ...[more]
Schiffslampe Positionslampe Bootslampe alt Kupfer, Glas mit Bestossungen, Innenleben fehlt, wurde f
Kupferkrug Kupfergefäß groß Doppelhenkel, Handarbeit, ca. 16 kg ...[more]
Vogelkäfig mit kleiner Teufelchen Figur, ca. 50 cm ...[more]
Kupfer Kanne groß ca. 47 cm 3,8 kg ...[more]
Kupfertopf Blumentopf Ø ca. 44 cm Höhe ca. 18 cm 2,9 kg ...[more]
Sonne Briketts Aschenbecher emailliert Ø ca. 12,8 cm, (Emaille an den oberen Rändern leicht beschäd
Sonne Briketts Aschenbecher emailliert Ø ca. 12,8 cm, (Emaille an den oberen Rändern leicht beschädigt) ...[more]
Konvolut überwiegend alte Kupfer Objekte ca. 17 kg, darunter Töpfe, Pfannen, Backformen, Kannen, Sc
Konvolut überwiegend alte Kupfer Objekte ca. 17 kg, darunter Töpfe, Pfannen, Backformen, Kannen, Schüssel, Wärmflasche etc... ...[more]
Konvolut 2 alte Christbaumständer Baumständer Gusseisen ...[more]
National Ladenkasse alte Kasse Holz 1. Hälfte 20 Jhdt., Mechanik ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Konvolut alte handgeschmiedete Scharniere Beschläge Balkenwaagen Schlösser Diverses, darunter ca. 1
Konvolut 3 antike Türschlösser, darunter ein sehr schönes barockes Türschloss mit herzförmigen Fede
Konvolut 3 antike Türschlösser, darunter ein sehr schönes barockes Türschloss mit herzförmigen Federkasten, ohne Schlüssel ...[more]
Dreiecksschloss Vorhängeschloss 16/17 Jhdt., Schmiedemarke am Bügel, große schwere Ausführung (selt
Dreiecksschloss Vorhängeschloss 16/17 Jhdt., Schmiedemarke am Bügel, große schwere Ausführung (selten) ca. 22 x 14,5 cm, 1,8 kg ...[more]
Konvolut alte Schlüssel überwiegend 17-19 Jhdt. 17 Stück ...[more]
Konvolut 3 alte Trachtenkörbe 19 Jhdt., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Riegelhaube Trachtenhaube gold mit Karton, ca. 12,5 x 10,5 cm ...[more]
Riegelhaube Trachtenhaube silber, ca. 17x 15 cm ...[more]
Riegelhaube Trachtenhaube blau schwarz, ca. 17,5 x 15 cm ...[more]
Riegelhaube Trachtenhaube schwarz, ca. 17 x 14,5 cm ...[more]
Konvolut 2 Trachtenhauben Hochzeitshaube Riegelhaube 18/19 Jhdt., bei der Kleineren fehlen Steine
Konvolut 2 Trachtenhauben Hochzeitshaube Riegelhaube 18/19 Jhdt., bei der Kleineren fehlen Steine ...[more]
Konvolut 2 Hüte Melone darunter Zylinder J. A. Seidl Hutfabrik München und Melone Lincoln Größe 55
Konvolut 2 Hüte Melone darunter Zylinder J. A. Seidl Hutfabrik München und Melone Lincoln Größe 55 ...[more]
Konvolut 2 Schatullen 19/20 Jhdt., russische Lackschatulle ca. 15,5 x 8,5 x 4 cm, Blech Schatulle m
Konvolut kleine Döschen Behälter 19/20 Jhdt. 6-teilig, bei dem kleinen Behälter mit den Rocaillen i
Konvolut kleine Döschen Behälter 19/20 Jhdt. 6-teilig, bei dem kleinen Behälter mit den Rocaillen ist das Scharnier gebrochen ...[more]
Malertasche Umhängetasche Leder um 1900, ca. 54 cm, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Pompadour Trachten Beutel 19 Jhdt., handbestickt, fleckig, inneres Futter mit Mottenschäden ...[more]
Konvolut alte Pfeifen u. Pfeifenteile, Holz geschnitzt, Meerschaum, Porzellan, teilweise mit Silber
Konvolut alte Pfeifen u. Pfeifenteile, Holz geschnitzt, Meerschaum, Porzellan, teilweise mit Silber Montierung ...[more]
36 Los(e)/Seite