39 Los(e)/Seite
Segelschiff 925 Silber gerahmt ca. 17,5 x 17,5 cm ...[more]
Silber Dose Tabatiere Silber mit Blumen Ornamenten, Vergoldung innen berieben, ca. 7,6 x 2,6 x 2 cm
Silber Dose Tabatiere Silber mit Blumen Ornamenten, Vergoldung innen berieben, ca. 7,6 x 2,6 x 2 cm, 81,2 g ...[more]
Silber Dose 3-teilig 13 Lot Linz Österreich 1 Hälfte 19 Jhdt., zweifach verschraubbar, sehr seltene
Kleiner Schöpflöffel 800 Silber 66,7 g ...[more]
Konvolut altes Besteck Obstbesteck, darunter auch ein 6 teiliges Obstbesteck mit Perlmuttgriffen (6
Konvolut alte antike versilberte Objekte ca. 18 Stück, Schalen Milchkännchen Untersetzer etc., daru
Konvolut versilberte Objekte Sammeltasse 8-teilig, darunter Frisier Garnitur, Salz Pfeffer Streuer
Konvolut versilberte Objekte Sammeltasse 8-teilig, darunter Frisier Garnitur, Salz Pfeffer Streuer, Sammeltasse etc.. ...[more]
Konvolut 2 Silber Fotorahmen Bilderrahmen, Silber 835 S, ca. 10x7 u. 15,5x10,6 cm, eine Glasscheibe
Besteck 1 Person WMF Serie 34 Würfelmuster Jugendstil in Schatulle, 90er Versilberung ...[more]
Konvolut alte versilberte Objekte Frisier Garnitur u. Schatulle ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er u. 100er Versilberung, Löffel Gabeln etc. 2049 g, Me
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er u. 100er Versilberung, Löffel Gabeln etc. 2049 g, Messer 809 g ...[more]
Versilbertes Besteck Regio 100 für 6 Personen, 100er Versilberung, 30 Teile, in Koffer, sehr guter
Versilbertes Besteck Regio 100 für 6 Personen, 100er Versilberung, 30 Teile, in Koffer, sehr guter Zustand ...[more]
Fotorahmen Bilderrahmen Silber 950 ca. 10,5 x 7,5 cm ...[more]
Konvolut kleine Miniaturen überwiegend Silber 9-teilig, 5 kleine Pillendöschen (4 davon gepunzt), 1
Schmuckkästchen vergoldet mit Putti ca. 9,2 x 7,2 x 3,5 cm, mit Schlüssel ...[more]
Kerzenständer 835 Silber, Standfuß gefüllt, mit Kerzen, 461 g ...[more]
Besteck Planeta 23/24 Karat hartvergoldet 6 Personen auch mit Fischbesteck, ca. 55 Teile ...[more]
SBS Besteck 12 Personen 23/24 Karat hartvergoldet ca. 70 Teile ...[more]
Silberbesteck Essbesteck 800 Silber gefertigt in Wien um 1900, Diana Kopfmarke, 12 Gabeln, 12 Löffe
Konvolut alte Trachtenknöpfe 9 St. 19 Jhdt. Ø ca. 12 mm ...[more]
Konvolut Votivherz Diverses 3-teilig, Votivherz, Anhänger 13 Lot Silber (beschädigt), Haarnadel
Konvolut Votivherz Diverses 3-teilig, Votivherz, Anhänger 13 Lot Silber (beschädigt), Haarnadel ...[more]
Anbietschale Obstschale England versilbert 20 Jhdt., ca. 30,5 x 21 x 8,5 cm ...[more]
Kerzenständer Sterling Silber 6 cm, Standfuß gefüllt, 92,1 g ...[more]
Zuckerdose 12 Lot Silber 19 Jhdt., innen vergoldet, Herstellermarke "M.ST&S", ca. 14 x 11 x 12 cm,
Zuckerdose 12 Lot Silber 19 Jhdt., innen vergoldet, Herstellermarke "M.ST&S", ca. 14 x 11 x 12 cm, 210,1 g ...[more]
Silber Becher Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 6 Stück, 800 Silber, je Becher 9,2 cm Ø oben ca. 4,3
Silber Becher Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 6 Stück, 800 Silber, je Becher 9,2 cm Ø oben ca. 4,3 cm ca. 53 g, zus. 328 g ...[more]
Silber Schnapsbecher Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 6 Stück, ca. 4,3 cm, zus. 105,5 g ...[more]
Zigaretten Etui 800 Silber Jugendstil, verziert mit Blumen u. Rocaillen, ca. 8,8 x 8,3 cm, 88,6 g,
Zigaretten Etui 800 Silber Jugendstil, verziert mit Blumen u. Rocaillen, ca. 8,8 x 8,3 cm, 88,6 g, kleine Dellen vorhanden ...[more]
Johann Georg Christoph Neuss Silber Anbietschale auf vier Füßen mit Henkeln Augsburg Anfang 19 Jhdt
Kleine Milchkännchen M. Rieger 800 Silber 6 Stück, Rosenmotiv, innen vergoldet, Höhe ca. 4,3 cm, zu
Kleine Milchkännchen M. Rieger 800 Silber 6 Stück, Rosenmotiv, innen vergoldet, Höhe ca. 4,3 cm, zus. 240,7 g ...[more]
Chatelaine Silber Anhänger mit Klippe Salzburg Erzbistum, 1/4 Thaler Klippe Max Gandolph von Kuenbe
Chatelaine Silber Anhänger mit Klippe Salzburg Erzbistum, 1/4 Thaler Klippe Max Gandolph von Kuenberg, ca. 20 cm 46,4 g ...[more]
Silber Pokal mit Blätter Ranken, 800 Silber, innen vergoldet, ca. 24 cm, 332 g, Verschraubung im St
Silber Pokal mit Blätter Ranken, 800 Silber, innen vergoldet, ca. 24 cm, 332 g, Verschraubung im Standfuß etwas locker ...[more]
Biedermeier Schöpflöffel Suppenkelle Silber Bein Holz, Silber schon mal gelötet, ca. 36 cm ...[more]
Handspiegel 835 Silber Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, ca. 27 cm, 426 g (gefüllt) ...[more]
Konvolut Silberbesteck Münzlöffel 10-teilig, darunter 5 Münzlöffel Silber vergoldet 19 Jhdt. zus. 8
Konvolut versilberte Objekte Diverses 11-teilig ...[more]
Kaffeetassen Schokoladentassen 13 Lot Silber 19 Jhdt., 6 Tassen mit Unterteller, alle mit 13 Lot ge
Gewürzschälchen Paar Silber London 1896 mit Löffelchen, die Schälchen sind aus Sterling Silber mit
Paar Miniatur Silber Gefäße Zahnstocher Behälter PH Vogel & Co Birmingham 1982, ca. 4,5 cm, leichte
Paar Miniatur Silber Gefäße Zahnstocher Behälter PH Vogel & Co Birmingham 1982, ca. 4,5 cm, leichte Eindellungen am oberen Rand ...[more]
39 Los(e)/Seite