75 Los(e)/Seite
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Triptychon, Porzellan Andenken Schale Altö
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Triptychon, Porzellan Andenken Schale Altötting ...[more]
Fatschenkind im Glasschrein Klosterarbeit 19.Jhdt. religiöse Volkskunst 36 x 19,5 x 31 cm ( LxBxM ) ...[more]
Relief Madonna wohl Ende 18 Jhdt., handgearbeitete Muttern rückseitig (einige später ergänzt), ca.
Relief Madonna wohl Ende 18 Jhdt., handgearbeitete Muttern rückseitig (einige später ergänzt), ca. 24 x 15 cm ...[more]
Paar Klosterarbeiten Hl. Katharina Hl. Magdalena Reliquien 19 Jhdt., Figuren aus Wachs, ca. 24 x 18
Paar Klosterarbeiten Hl. Katharina Hl. Magdalena Reliquien 19 Jhdt., Figuren aus Wachs, ca. 24 x 18 cm ...[more]
Stolen Priester Gewand liturgische Kleidung 2 Stück ...[more]
Religiöses Konvolut Wachsstöckerl Porzellanfiguren Diverses 7-teilig ...[more]
Jesu Grablegung Wandtafel Gusseisen handbemalt, 36 x 27,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Jesu Auferstehung Pergament Malerei 18/19 Jhdt., ca. 26 x 21 cm mit Rahmen ...[more]
2 Andachtsbilder Heiligenbilder Jesus in der Rast u. Maria Crescentia 18 Jhdt., Kupferstiche kolori
Kruzifix geschnitzt Jesus mit Maria Mater Dolorosa 19 Jhdt., ca. 86 cm ...[more]
Konvolut 4 religiöse Porzellanfiguren Anfang 20 Jhdt., Madonna Lourdes, Hl. Antonius etc., leichte
Heiliger Antonius große Gips Figur um 1900, ca. 82 cm, Beschädigungen an den Fingern des Jesuskinde
Paar Altarleuchter Kerzenständer Kirchenleuchter Messing 18 Jhdt., ca. 46 cm ...[more]
Konvolut religiöse Bronze Plaketten Heiligen Wandbilder 11 Stück, die meisten ca. 10 x 12 cm
Konvolut religiöse Bronze Plaketten Heiligen Wandbilder 11 Stück, die meisten ca. 10 x 12 cm ...[more]
Konvolut religiöse Objekte 13 teilig, darunter 2 Standkreuze, 2 Scheyrer Kreuze, 4 Wachsstöckerl, d
Konvolut religiöse Objekte 13 teilig, darunter 2 Standkreuze, 2 Scheyrer Kreuze, 4 Wachsstöckerl, diverse Bronze Plaketten ...[more]
Konvolut Hinterglasbilder 11 Stück 20 Jhdt. ...[more]
Gemälde Hl. Christophorus 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, unsigniert, schöner alter Rahmen, ca. 63 x 48
Gemälde Hl. Christophorus 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, unsigniert, schöner alter Rahmen, ca. 63 x 48 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Maria mit Jesuskind 18 Jhdt., unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, vergoldeter Rahmen, c
Gemälde Maria mit Jesuskind 18 Jhdt., unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, vergoldeter Rahmen, ca. 64 x 49 cm ...[more]
Konvolut Altarschellen Altarglocken tlw. Barock 18/19 Jhdt., darunter ein gleiches Paar 18 Jhdt. (b
Kupferstich Das Erzbistum München Freising 1822 von Nikolaus Deyrer, aus dem Werk Kirchliche Einthe
Kirchenfahne Kirchengemälde Maria Immaculata Herz Jesu 18 Jhdt., eine Seite mit Darstellung der unb
Fahnenspitze Speerspitze geschnitzt Fragment 19 Jhdt., wohl Teil einer Kirchenfigur, vergoldet, bes
Fahnenspitze Speerspitze geschnitzt Fragment 19 Jhdt., wohl Teil einer Kirchenfigur, vergoldet, beschädigt, ca. 59 cm ...[more]
Kreuzblume Ornament geschnitzt 19 Jhdt. ca. 17 x 17 cm ...[more]
Standkreuz Kruzifix Bronze wohl 16/17 Jhdt. ca. 32 cm 596 g ...[more]
Oklad Riza Silber Kaiser Konstantin Hl. Helena, Abdeckungen von Ikonen, beide großen Teile mit je z
Reliquiar Reliquien Klosterarbeit Heiliger Felix (S Felix M) "CHRISTUSFLAGELU..", "EMONTECALVAR..",
Versehgarnitur Hausaltar Standkreuz Zinn Anfang 20 Jhdt., Standkreuz mit Paar Kerzenständer, Standk
Versehgarnitur Hausaltar Standkreuz Zinn Anfang 20 Jhdt., Standkreuz mit Paar Kerzenständer, Standkreuz ca. 53 cm ...[more]
Konvolut 2 x Jesuskind Christkind Glassturz Klosterarbeit religiöse Volkskunst 19/20 Jhdt., ca. 39
Konvolut 2 x Jesuskind Christkind Glassturz Klosterarbeit religiöse Volkskunst 19/20 Jhdt., ca. 39 cm ...[more]
Flurkreuz Wegekreuz Kruzifix Holz geschnitzt ca. 70 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kirchenleuchter Holz um 1800 ca. 67 cm ...[more]
Christus in der Rast Schnitzfigur um 1600 ca. 15 cm ...[more]
Ölgefäße Öl Garnitur Kirchenbedarf INF, CHR, CAT, ungefüllt ...[more]
Madonna Schnitzfigur nach Hans Leinberger 20 Jhdt. ca. 41 cm ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter Holz 18 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Hl. Antonius Schnitzfigur um 1800 ca. 38 cm ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter Holz Klassizismus um 1780 ca. 45 cm ...[more]
Mater dolorosa Schmerzensmutter Niederbayern um 1760 ca. 53 cm, Krone od. Heiligenschein fehlt
Mater dolorosa Schmerzensmutter Niederbayern um 1760 ca. 53 cm, Krone od. Heiligenschein fehlt ...[more]
Paar Kanontafeln neugotisch, Rahmen mit echter Vergoldung, ca. 36 x 22 cm ...[more]
Tabernakel 18 Jhdt. ca. 62 x 51 x 46 cm (HxBxT) ...[more]
2 klassizistische Zopfschnitzereien um 1780 ca. 52-54 cm ...[more]
Filigranrosenkranz Rosenkranz rote Korallen Perlen u. 2 Anhänger, Emaille Kreuz ca. 6,5 cm in gutem
Filigranrosenkranz Rosenkranz rote Korallen Perlen u. 2 Anhänger, Emaille Kreuz ca. 6,5 cm in gutem Zustand (nur ein Riss) ...[more]
Standkreuz Jesus Mater Dolorosa u. Putti 18 Jhdt., Finger Jesus beschädigt, Hände Mater Dolorosa fe
Standkreuz Jesus Mater Dolorosa u. Putti 18 Jhdt., Finger Jesus beschädigt, Hände Mater Dolorosa fehlen, ca. 132 cm ...[more]
Konvolut 2 alte Haussegen Stickbilder um 1900 in sehr schönen Rahmen ca. 52 x 42 cm (mit Rahmen)
Konvolut 2 alte Haussegen Stickbilder um 1900 in sehr schönen Rahmen ca. 52 x 42 cm (mit Rahmen) ...[more]
Silber Oklad Ikone Russland 1860 Hl. Nikolaus, Hersteller Punze "K.A", 84 Zolotniki, Moskau, Farbab
Madonnen Krone vergoldet 19 Jhdt. ...[more]
Paar Reliquienkreuz Wetterkreuz 19 Jhdt., eines mit Reliquieneinlage und eines leer, ca. 27 cm
Paar Reliquienkreuz Wetterkreuz 19 Jhdt., eines mit Reliquieneinlage und eines leer, ca. 27 cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquien Heiliger Johannes Nepomuk 18 Jhdt., schöne Pergamentmalerei, ca. 34 x 23 cm
Klosterarbeit Reliquien Heiliger Johannes Nepomuk 18 Jhdt., schöne Pergamentmalerei, ca. 34 x 23 cm ...[more]
Religiöses Konvolut 7-teilig, darunter Miniatur Jesus geschnitzt in Döschen Oberammergau, Gebetbüch
Reliquiar 19 Jhdt. 38 cm ohne Inhalt ...[more]
Ciborium Hostienkelch 20 Jhdt. Messing vergoldet, Ø ca. 15,7 cm, Höhe ca. 16 cm ...[more]
Ciborium Hostienkelch 20 Jhdt. Messing vergoldet, Ø ca. 11,5 cm, Höhe ca. 18 cm ...[more]
Paar klassizistische Gemälde Aufsätze um 1800, kleinere Beschädigungen, ca. 53 x 19 cm ...[more]
Gemälde Aufsatz religiös um 1780 ca. 79 x 26 cm ...[more]
Messgewand Kasel weiß gelb Italien 19 Jhdt., kleine Makel ...[more]
Messgewand Kasel rot gold 19 Jhdt. ...[more]
Klosterarbeit Herz Jesu um 1780 Pergament Malerei, "Oh Mensch mein Herz gib ich Dir, gib auch das D
Hl. Anna Collagenbild Klosterarbeit um 1700 ca. 35 x 30 cm ...[more]
Nonnenspiegel Jesus am Kreuz um 1780, ca. 31 x 26 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter Löwenfüße um 1900, Messing, ca. 50 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter Löwenfüße um 1900, Messing, ca. 60 cm ...[more]
75 Los(e)/Seite