48 Los(e)/Seite
Prophet Heiliger mit Schriftrolle Schnitzfigur 19 Jhdt. 60cm ...[more]
Schnitzfigur Holzfigur Gottvater 20 Jhdt. ca. 50 x 39 cm ...[more]
Hl. Christophorus Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt. groß ca. 80 cm ...[more]
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt., echte Vergoldung, leichte Abplatzer, ca. 60
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt., echte Vergoldung, leichte Abplatzer, ca. 60 cm ...[more]
Totenschädel antik Fragment Schnitzfigur, wohl Teil eines Vortragekreuzes, Höhe ca. 7,5 cm Breite c
Totenschädel antik Fragment Schnitzfigur, wohl Teil eines Vortragekreuzes, Höhe ca. 7,5 cm Breite ca. 8 cm ...[more]
Engelkopf Wandengel Schnitzfigur um 1900 ca. 31 x 28cm ...[more]
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca.
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca. 86cm ...[more]
Ritter Heiliger Schnitzfigur um 1880 ca. 75cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter Kirchenleuchter Holz um 1800 ca. 49 cm ...[more]
Konvolut 5 Kirchenleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt um 1880, 2 für Elektrifizierung vorbereit
Konvolut 5 Kirchenleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt um 1880, 2 für Elektrifizierung vorbereitet, ca. 43 cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna ca. 57 cm
Schnitzfigur Madonna ca. 57 cm ...[more]
Strahlenkranz Madonna mit Kind Schnitzfigur Niederbayern Ende 18 Jhdt., die Madonna stammt aus eine
Hl. Florian Schnitzfigur Kirchenfigur um 1700, rechter Zeigefinger fehlt, ca. 95 cm ...[more]
Mönch Franziskaner Kapuziner Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 43 cm ...[more]
Konvolut 2 Schnitzfiguren Brauer Mönch u. Hl. Notburga ca. 25 cm ...[more]
Totenschädel Totenkopf Holz geschnitzt ca. 12 x 9 cm ( L x H ) ...[more]
Afrika Getreidespeicher Leiter Miniatur ca. 45 cm ...[more]
Afrika Holz Phallus ca. 33 cm
Afrika Holz Phallus ca. 33 cm ...[more]
Giraffe Holzfigur Afrika ca. 137 cm 13,3 kg ...[more]
Nashorn Holzfigur Afrika ca. 50 cm, 4,4 kg ...[more]
Paar Putti Wandengel Schnitzfiguren ca. 25 cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Cäcilia von Rom ca. 35 cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Notburga ca. 26,5 cm ...[more]
Kardinal Engel Schnitzfigur Putto mit Sockel ca. 33 cm (mit Sockel) von der Altöttinger Kunststube
Kardinal Engel Schnitzfigur Putto mit Sockel ca. 33 cm (mit Sockel) von der Altöttinger Kunststube ...[more]
Schnitzfigur Obstmädchen ca. 58 cm ...[more]
Weihnachtskrippe Krippe Holz geschnitzt ca. 23 x 15,5 cm ...[more]
Madonna Schnitzfigur mit Wandsockel ca. 64 cm (mit Sockel) ...[more]
Paar Wandengel Putti um 1720 Barock ca. 20 cm, Finger Flügel teilweise beschädigt ...[more]
Paar Schnitzfiguren Hl. Josef u. Hl. Antonius 18 Jhdt. ca. 22 cm ...[more]
Kleine Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14 cm ...[more]
Engel auf Sockel Schnitzfigur 18 Jhdt., beschädigt, ca. 18 cm ...[more]
Hl. Katharina Schnitzfigur mit Sockel um 1700, ca. 39 cm (ohne Sockel) ...[more]
Paar Bischöfe Schnitzfiguren mit Sockel Barock um 1700, Finger teilweise beschädigt, ca. 46 cm (mit
Paar Bischöfe Schnitzfiguren mit Sockel Barock um 1700, Finger teilweise beschädigt, ca. 46 cm (mit Sockel) ...[more]
Paar Putti Köpfe Barock um 1700 ca. 17 cm, beschädigt ...[more]
Damen Büste geschnitzt 18 Jhdt., Holzwurmschäden, ca. 55 cm ...[more]
3 Stangenaufsätze Altarvasen um 1760 ...[more]
Paar Altarvasen um 1730, teilweise beschädigt, ca. 31 cm ...[more]
Paar Altarvasen klassizistisch ca. 23 cm ...[more]
Altar Aufsteller um 1770 Rokoko, beschädigt, ca. 31 x 19 cm ...[more]
Hl. Vinzenz von Paul Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 48 cm ...[more]
Pest Christus Schnitzfigur um 1760 ca. 53 cm ...[more]
Christus Pantokrator Schnitzfigur Sankt Peter Kirche Augsburg Kopie ca. 42 cm ...[more]
Gegeißelter Heiland auf der Wies Wiesheiland um 1750, Schnitzfigur ca. 41 cm ...[more]
Afrika Schnitzfigur ca. 38 cm
Afrika Schnitzfigur ca. 38 cm ...[more]
Altarleuchter Barock mit Putti um 1720, beschädigt / ergänzt, ca. 74 cm ...[more]
Christus Schnitzfigur 18 Jhdt., restauriert / ergänzt, ca. 110 cm ...[more]
Standkreuz Altarkreuz Agnus Dei um 1720, Christus versilbert, Agnus Dei Wachs Medaillon, rückseiti
Standkreuz Altarkreuz Agnus Dei um 1720, Christus versilbert, Agnus Dei Wachs Medaillon, rückseitig Schubfach, ca. 140 cm ...[more]
48 Los(e)/Seite