39 Los(e)/Seite
Gemälde Kurfürst Maximilian II Emanuel von Bayern 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, stark resta
Gemälde Kurfürst Maximilian II Emanuel von Bayern 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, stark restaurationsbedürftig, ca. 100 x 80 cm ...[more]
Gemälde Leopold Ernst Graf von Firmian Fürstbischof von Passau Kardinal 18 Jhdt., Öl auf Leinwand,
Gemälde Porträt Leopold Leonhard Reichsgraf von Thun u. Hohenstein 18 Jhdt. letzter Passauer Fürstb
Konvolut Kupferstiche nach Adam Frans van der Meulen u. Philipp Jacob Leidenhoffer 4-teilig, 3 Kupf
Gemälde Alpenkulisse Franz Otto Wieduwilt Jugendstil Rahmen, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert
Gemälde Getreide Brot Willi Sendner 20 Jhdt., Öl auf Platte, rechts unten signiert, seltenes Motiv,
Gemälde Getreide Brot Willi Sendner 20 Jhdt., Öl auf Platte, rechts unten signiert, seltenes Motiv, ca. 84 x 65 cm ...[more]
Gemälde Flusslandschaft, unleserlich signiert "... München", ca. 89 x 74 cm (mit Rahmen) ...[more]
Hinterglasbild ca. 43 x 33,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Michael Wening Kupferstich Mariahilf Kapelle Vilsbiburg 1723, in Folie gerahmt ca. 45 x 35 cm
Michael Wening Kupferstich Mariahilf Kapelle Vilsbiburg 1723, in Folie gerahmt ca. 45 x 35 cm ...[more]
Landkarte Graecia Nova Griechenland Kupferstich Tobias Conrad Lotter 18 Jhdt., teilweise koloriert,
Landkarte Charte der Königreiche Ungarn Sclavonien Croatien Siebenbürgen Johanes Walch 1804 Augsbur
Landkarte Charte von dem westlichen Theile des Russischen Reichs Nürnberg Homanns Erben 1812, teilw
Gemälde Passau Veste Oberhaus Veste Niederhaus Max Poeppl 1921, Öl auf Karton, signiert u. datiert
Gemälde Passau Innstadt alte Stadtmauer Max Poeppl, Öl auf Karton, signiert u. datiert links unten
Gemälde Hermann Kaulbach (1846 München - 1909 München), deutscher Maler der Münchner Schule, Öl auf
Gemälde Holländische Schule um 1700, Öl auf Leinwand, keine Signatur erkennbar, restauriert, ca. 62
Gemälde groß "Trinkgelage" wohl um 1700, Öl auf Leinwand, doubliert, rückseitig Stempel "Bamberger"
Gemälde M. Knapp Blumen Stillleben 20 Jhdt., Öl auf Kupfer, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Miniatur Gemälde Bauer 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "BAUER", schöne Miniatur Flussl
Gemälde E. Bohm Enten 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "E. Bohm", ca. 38 x 33 cm (mit R
Gemälde E. Bohm Enten 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "E. Bohm", ca. 38 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Kupferstich "Das unterbrochene Kartenspiel" gest. von Christoph Preisel München nach Enhuber, in ec
H. Springer Aquarell "Heuernte" m. Jugendstil Rahmen (beschädigt), ca. 30,5 x 26,5 cm (mit Rahmen)
H. Springer Aquarell "Heuernte" m. Jugendstil Rahmen (beschädigt), ca. 30,5 x 26,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut kleine alte Stiche 4-teilig, darunter Chamouni in der Schweiz, Schloss Heckersdorf, Heldbu
2 Porträt Gemälde im Stil von Frans Hals, Öl auf Leinwand, die Porträtierten weisen eine Ähnlichkei
Konvolut 2 Kupferstiche Ceres u. Flora von Giuseppe dall Acqua 1786, "Angelica Kauffman delineavit"
Konvolut 3 alte Kupferstiche Römer Schlacht Eroberung 17/18 Jhdt., Blatt III, IV und V, teilweise f
Kupferstich "Hippocrate refuse les presens d'Artaxerces" Jean Baptiste Raphael Urbain Massard 1816,
Konvolut alte Stiche 5-teilig, darunter kolorierte Kupferstiche Homme de Navarre u. Femme de Navarr
Gemälde Enten sign. Morener, Öl auf Holz, ca. 41 x 35 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Hirten am Lagerfeuer, Öl auf Holz, keine Signatur, ca. 45 x 39 cm (mit Rahmen) ...[more]
Blumen Stillleben sign. B. Klaede ca. 39,5 x 34 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Stillleben Berend Dam, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 68 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Herbstweg im Chiemgau Luka, Öl auf Platte, ca. 41 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde auf Blech gemalt 18/19 Jhdt., Gebirgs- Seenlandschaft mit Burg, ca. 75 x 55 cm (mit Rahmen)
Gemälde auf Blech gemalt 18/19 Jhdt., Gebirgs- Seenlandschaft mit Burg, ca. 75 x 55 cm (mit Rahmen) ...[more]
Justus Christian Landshut Gemälde Leda und der Schwan, Justus Christian (geb. 1877 Nürnberg - gest.
Gemälde Nymphe lauscht dem Flötenspiel 18/19 Jhdt., sehr schöner klassizistischer Rahmen um 1820, Ö
Bleistiftzeichnung Porträt Dame 18/19 Jhdt., mit Inschrift unter dem Porträt, rückseitig mit Inschr
Gemälde Hl. Barbara um 1800, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 101 x 83 cm (mit Rahmen) ...[more]
39 Los(e)/Seite