63 Los(e)/Seite
Prophet Heiliger mit Schriftrolle Schnitzfigur 19 Jhdt. 60cm ...[more]
Schnitzfigur Holzfigur Gottvater 20 Jhdt. ca. 50 x 39 cm ...[more]
Hl. Christophorus Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt. groß ca. 80 cm ...[more]
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt., echte Vergoldung, leichte Abplatzer, ca. 60
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt., echte Vergoldung, leichte Abplatzer, ca. 60 cm ...[more]
Kruzifix geschnitzt, gefasst, süddeutsch 19. Jhdt., linke Hand Finger beschädigt, 85 cm ...[more]
Totenschädel antik Fragment Schnitzfigur, wohl Teil eines Vortragekreuzes, Höhe ca. 7,5 cm Breite c
Totenschädel antik Fragment Schnitzfigur, wohl Teil eines Vortragekreuzes, Höhe ca. 7,5 cm Breite ca. 8 cm ...[more]
Hl. Nepomuk Schnitzfigur Holzfigur 18 Jhdt. ca. 22 cm ...[more]
Standkreuz Kruzifix Christus Schnitzfigur 18 Jhdt. Rokoko, Korpus u. ein Arm vorhanden, Kreuz teilw
Standkreuz Kruzifix Christus Schnitzfigur 18 Jhdt. Rokoko, Korpus u. ein Arm vorhanden, Kreuz teilweise ergänzt, ca. 87 cm ...[more]
neugotischer Sockel Holz geschnitzt Wandsockel, 37,5 x 42 x 31cm ( HxBxT ) ...[more]
Standkreuz 18.Jhdt. Rokoko geschnitzter Christus ca. 72cm ...[more]
Maria Magdalena aus Kreuzigungsgruppe um 1800 Schnitzfigur 19cm ...[more]
Christus Korpus Schnitzfigur um 1880 aus Linde geschnitzt 31cm ...[more]
Engelkopf Fragment Schnitzfigur um 1720 Wandengel Eiche ca. 43cm ...[more]
Wandapplik Wandleuchte 20. Jhdt. Holz geschnitzt, Elektrik ungetestet, 67 cm ...[more]
Auferstehung Schnitzfigur 18.Jhdt. Finger beschädigt 85cm ...[more]
Kruzifix geschnitzter Christus groß um 1900 im Stil des 16.Jhdt., linke Hand beschädigt ca. 119cm
Kruzifix geschnitzter Christus groß um 1900 im Stil des 16.Jhdt., linke Hand beschädigt ca. 119cm ...[more]
Altarteil Krippenarchitektur um 1900 Säulenportal Holz 65 x 65 x 21cm ...[more]
Pieta Schnitzfigur 20.Jhdt. nach einen barocken Original geschnitzt 51cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur 18.Jhdt. Kirchenfigur aus einer Ölberggruppe, rechte Hand wahrscheinlich er
Hl. Petrus Schnitzfigur 18.Jhdt. Kirchenfigur aus einer Ölberggruppe, rechte Hand wahrscheinlich ergänzt, Füße beschädigt, ca. 94cm ...[more]
Hl. Maria Schnitzfigur um 1680 ca. 97cm ...[more]
St. Petrus Kirchenfigur Schnitzfigur 17.Jhdt. ca. 100cm ...[more]
St. Paulus Kirchenfigur Schnitzfigur 17Jhdt. ca. 100cm ...[more]
Kerzenleuchter Altarleuchter um 1800 geschnitzt vergoldet ca. 60cm ...[more]
Vortragekreuz Christus Kruzifix um 1900 Prozessionskreuz mit geschnitzten Christus ca. 230cm
Vortragekreuz Christus Kruzifix um 1900 Prozessionskreuz mit geschnitzten Christus ca. 230cm ...[more]
Engelkopf Wandengel Schnitzfigur um 1900 ca. 31 x 28cm ...[more]
Vortragekreuz Prozessionskreuz 19.Jhdt. Christus geschnitzt ca. 240cm ...[more]
Hl. Hieronymus Schnitzfigur um 1800 ca. 60cm ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur 18.Jhdt. ca. 180cm ...[more]
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca.
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. nach einem Vorbild des 14. Jhdt., Krone beschädigt, ca. 86cm ...[more]
Ritter Heiliger Schnitzfigur um 1880 ca. 75cm ...[more]
Auferstandener Christus der Auferstandene Schnitzfigur Holzfigur um 1700 Torso, ca. 52 cm ...[more]
Madonna mit Jesuskind Schnitzfigur Holzfigur 19 Jhdt. ca. 56 cm ...[more]
Zunftstange Prozessionsstange Zunft Schneider um 1780, ca. 142 cm ...[more]
Christus Jesus Korpus Schnitzfigur Holzfigur um 1700 ca. 83 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter Kirchenleuchter Holz um 1800 ca. 49 cm ...[more]
Konvolut 5 Kirchenleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt um 1880, 2 für Elektrifizierung vorbereit
Konvolut 5 Kirchenleuchter Kerzenleuchter Holz geschnitzt um 1880, 2 für Elektrifizierung vorbereitet, ca. 43 cm ...[more]
Heiliger mit Buch Torso Zirbenholz Schnitzfigur Holzfigur 17 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 116
Heiliger mit Buch Torso Zirbenholz Schnitzfigur Holzfigur 17 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 116 cm ...[more]
Knieender Heiliger Schnitzfigur Kirchenfigur 19 Jhdt., rückseitig ausgehöhlt, ca. 77 cm ...[more]
Paar Stuhlwangen mit Schnitzwerk Kirche ca. 90 x 65 cm (H x B) ...[more]
Konvolut Holz Fragmente Ornamente Reliefs geschnitzt überwiegend 18/19 Jhdt., darunter auch ein tol
Konvolut Holz Fragmente Ornamente Reliefs geschnitzt überwiegend 18/19 Jhdt., darunter auch ein tolles Rokoko Fragment mit Rocaillen ...[more]
Schnitzfigur Adler auf Fels 33cm
Schnitzfigur Adler auf Fels 33cm ...[more]
Schnitzfigur Adler auf Fels 42cm
Schnitzfigur Adler auf Fels 42cm ...[more]
Schnitzfigur Isidor ca. 77cm von Merwald Neubiburg ...[more]
Strahlenkranz Madonna mit Kind Schnitzfigur Niederbayern Ende 18 Jhdt., die Madonna stammt aus eine
Paar Wandengel Putti Köpfe Schnitzfiguren ca. 12 x 11 cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur groß, rechte Hand 2 Finger beschädigt, ca. 94 cm ...[more]
Schnitzfigur Flötenspieler Michael Haimerl Bischofsmais, ca. 49 cm ...[more]
Segnendes Jesuskind Trösterchen Schnitzfigur Italien 19 Jhdt., rechte Hand Daumen beschädigt, ca. 4
Segnendes Jesuskind Trösterchen Schnitzfigur Italien 19 Jhdt., rechte Hand Daumen beschädigt, ca. 46 cm ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Holzfigur 20 Jhdt. mit Sockel, ca. 38 cm ...[more]
Schnitzfigur Holzfigur klein Sternzeichen Schütze ca. 9,5 cm ...[more]
Madonna Schnitzfigur ca. 38 cm
Madonna Schnitzfigur ca. 38 cm ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Kirchenfigur um 1700, rechter Zeigefinger fehlt, ca. 95 cm ...[more]
Putto Barock Leuchter Schnitzfigur 18 Jhdt., restauriert, Finger linke Hand beschädigt, ca. 24 cm
Putto Barock Leuchter Schnitzfigur 18 Jhdt., restauriert, Finger linke Hand beschädigt, ca. 24 cm ...[more]
Mönch Franziskaner Kapuziner Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 43 cm ...[more]
Heiliger Jakobus der Ältere Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 36 cm ...[more]
Konvolut 2 Schnitzfiguren Brauer Mönch u. Hl. Notburga ca. 25 cm ...[more]
Konvolut 2 Schnitzfiguren Heiliger Putto ...[more]
Totenschädel Totenkopf Holz geschnitzt ca. 12 x 9 cm ( L x H ) ...[more]
Konvolut alte geschnitzte Holz Fragmente Ornamente ca. 20 St. ...[more]
63 Los(e)/Seite