33 Los(e)/Seite
Graphik Rudolf Scheibenzuber (1874 Huldsessen - 1968 Landshut), Motiv Burg Trausnitz Söller, ca. 18
Graphik Rudolf Scheibenzuber (1874 Huldsessen - 1968 Landshut), Motiv Burg Trausnitz Söller, ca. 18,5 x 18,5 cm (ohne Rahmen) ...[more]
Konvolut 2 antike Wandbilder ( veredelte Drucke ) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilwei
Konvolut 2 antike Wandbilder ( veredelte Drucke ) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilweise beschädigt, Ø ca. 35 cm ...[more]
Miniaturbild Reliefbild von König Max Joseph I. von Bayern, rückseitig bezeichnet und datiert auf 1
Gemälde Gottvater 1. Hälfte 20. Jhdt. ca. 80 x 60 cm ...[more]
Gemälde Kurfürst Maximilian II Emanuel von Bayern 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, stark resta
Gemälde Kurfürst Maximilian II Emanuel von Bayern 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, doubliert, stark restaurationsbedürftig, ca. 100 x 80 cm ...[more]
Gemälde Leopold Ernst Graf von Firmian Fürstbischof von Passau Kardinal 18 Jhdt., Öl auf Leinwand,
Gemälde Porträt Leopold Leonhard Reichsgraf von Thun u. Hohenstein 18 Jhdt. letzter Passauer Fürstb
Gemälde Hl. Aloisius 18.Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen
Gemälde Hl. Aloisius 18.Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbabplatzer, leichte Beschädigungen am Rahmen, 69 x 61cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Konvolut 2 kleine Öl Gemälde Blumen Stillleben und Gebirgs- Seenlandschaft, ca. 26x 21cm ( mit Rahm
Konvolut 2 kleine Öl Gemälde Blumen Stillleben und Gebirgs- Seenlandschaft, ca. 26x 21cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Konvolut 2 kleine Porträt Öl Gemälde, sehr gute Porträtierung wohl eines Lehrers mit Vade Mecum Buc
Konvolut Holzbilder Holzrelief Anri Italien Carl Spitzweg 5 Stück, ca. 18,5 x 16,5 cm (mit Rahmen)
Konvolut Holzbilder Holzrelief Anri Italien Carl Spitzweg 5 Stück, ca. 18,5 x 16,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Öl Gemälde Blumen Stillleben, signiert u. datiert "J. Lechner95" ca. 53 x 48 cm (mit Rahmen)
Öl Gemälde Blumen Stillleben, signiert u. datiert "J. Lechner95" ca. 53 x 48 cm (mit Rahmen) ...[more]
Öl Gemälde Wald- Flusslandschaft, signiert u. datiert "J. Lechner95" ca. 69 x 58 cm (mit Rahmen)
Öl Gemälde Wald- Flusslandschaft, signiert u. datiert "J. Lechner95" ca. 69 x 58 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde "Segelboote" signiert KOVACS, Öl Auf Leinwand, ca. 94 x 54 cm (mit Rahmen) ...[more]
Matthäus Merian Kupferstich Landshut Gesamtansicht 17 Jhdt. gerahmt, ca. 42 x 28 cm ...[more]
Michael Wening Kupferstich Mariahilf Kapelle Vilsbiburg 1723, in Folie gerahmt ca. 45 x 35 cm
Michael Wening Kupferstich Mariahilf Kapelle Vilsbiburg 1723, in Folie gerahmt ca. 45 x 35 cm ...[more]
Gemälde Heiliger Ägidius 19/20 Jhdt., Memento Mori Totenkopf, Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 51 x
Gemälde Heiliger Ägidius 19/20 Jhdt., Memento Mori Totenkopf, Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 51 x 34 cm ...[more]
Landkarte Graecia Nova Griechenland Kupferstich Tobias Conrad Lotter 18 Jhdt., teilweise koloriert,
Landkarte Charte der Königreiche Ungarn Sclavonien Croatien Siebenbürgen Johanes Walch 1804 Augsbur
Landkarte Charte von dem westlichen Theile des Russischen Reichs Nürnberg Homanns Erben 1812, teilw
Gemälde Passau Veste Oberhaus Veste Niederhaus Max Poeppl 1921, Öl auf Karton, signiert u. datiert
Gemälde Passau Innstadt alte Stadtmauer Max Poeppl, Öl auf Karton, signiert u. datiert links unten
Gemälde Hermann Kaulbach (1846 München - 1909 München), deutscher Maler der Münchner Schule, Öl auf
Gemälde Holländische Schule um 1700, Öl auf Leinwand, keine Signatur erkennbar, restauriert, ca. 62
Gemälde groß "Trinkgelage" wohl um 1700, Öl auf Leinwand, doubliert, rückseitig Stempel "Bamberger"
Konvolut Graphiken Stände Stufenalter 3-teilig Anfang 20 Jhdt., darunter "Die verschiedenen Ständes
Gemälde M. Knapp Blumen Stillleben 20 Jhdt., Öl auf Kupfer, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Carl Löger (1896 - 1978) romantische Miniatur Akt, Öl auf Platte, ca. 26 x 26 cm (mit Rahm
Gemälde Carl Löger (1896 - 1978) romantische Miniatur Akt, Öl auf Platte, ca. 26 x 26 cm (mit Rahmen) ...[more]
Miniatur Gemälde Bauer 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "BAUER", schöne Miniatur Flussl
Gemälde E. Bohm Enten 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "E. Bohm", ca. 38 x 33 cm (mit R
Gemälde E. Bohm Enten 20 Jhdt., Öl auf Holz, signiert rechts unten "E. Bohm", ca. 38 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Schmid-Bergen München 1. Hälfte 20 Jhdt., Wald- Flusslandschaft, signiert rechts unten, Öl
Kupferstich "Das unterbrochene Kartenspiel" gest. von Christoph Preisel München nach Enhuber, in ec
33 Los(e)/Seite