89 Los(e)/Seite
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Triptychon, Porzellan Andenken Schale Altö
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Triptychon, Porzellan Andenken Schale Altötting ...[more]
Ikone 4 Heilige und Jesus 38 x 30cm, vereinzelt Beschädigungen ...[more]
Ikone Maria Verkündung, Erscheinung Erzengel Gabriel bei Jungfrau Maria, 38 x 30cm ...[more]
Klosterarbeit ,,S.Maria De Perpetuo Succursu" in Stuckrahmen ca. 24 x 21cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquien Marriage ca. 29,5 x 25cm ...[more]
Fatschenkind im Glasschrein Klosterarbeit 19.Jhdt. religiöse Volkskunst 36 x 19,5 x 31 cm ( LxBxM ) ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig, 2 Porzellan Engel Anfang 20 Jhdt., eine Madonna Grödnerthal Schnitzfigu
Konvolut religiös 3-teilig, 2 Porzellan Engel Anfang 20 Jhdt., eine Madonna Grödnerthal Schnitzfigur ...[more]
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42 cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur Holzfigur um 1780 ca. 61 cm ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur Holzfigur um 1780 Rokoko ca. 135 cm ...[more]
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur Holzfigur 18 Jhdt. ca. 121 cm ...[more]
Altarrahmen Bilder Rahmen geschnitzt 18 Jhdt. Rokoko, echte Vergoldung u. Versilberung, oben beschä
Paar Klosterarbeiten Hl. Katharina Hl. Magdalena Reliquien 19 Jhdt., Figuren aus Wachs, ca. 24 x 18
Paar Klosterarbeiten Hl. Katharina Hl. Magdalena Reliquien 19 Jhdt., Figuren aus Wachs, ca. 24 x 18 cm ...[more]
Konvolut Manipel Priester Kleidung 7 Stück, mit aufwendigen Stickereien ...[more]
Stolen Priester Gewand liturgische Kleidung 2 Stück ...[more]
Stola Priester Kleidung Italien, aufwendige Metallfadenstickerei, leichte Beschädigungen ...[more]
Messgewand Kasel Ornat Priester Kleidung weiß ...[more]
Silber Amulett Behälter antik wahrscheinlich Jemen mit Geheimfach darin befand sich ein Miniatur Bu
Konvolut religiös kleines Gotteslob 3 Rosenkränze in Dose ...[more]
Osmanische Stickerei Tischdecke 20 Jhdt., wunderschöne Metallfadenstickerei auf Seide, Häckelspitze
Gebetbuch Andachtsbuch 1862 mit Porzellan Medaillon, Mannah Gebet- u. Andachtsbuch M. Gladbach Verl
Konvolut kleine Gebetbücher Andachtsbücher 19. / 20. Jhdt. 6-teilig, darunter Gebet- u. Erbauungsbu
Klosterarbeit Jesu Auferstehung Pergament Malerei 18/19 Jhdt., ca. 26 x 21 cm mit Rahmen ...[more]
2 Andachtsbilder Heiligenbilder Jesus in der Rast u. Maria Crescentia 18 Jhdt., Kupferstiche kolori
Rahmenbild Kruzifix Zigarrenkisten Rahmen, religiöse Volkskunst, aufwendige Handarbeit, oben leicht
Rahmenbild Kruzifix Zigarrenkisten Rahmen, religiöse Volkskunst, aufwendige Handarbeit, oben leicht beschädigt, ca. 54 x 44 cm ...[more]
Konvolut Trachtenhaube Trachtenhut Haarschmuck 4-teilig, darunter ein Tiroler Hut von Jacob Mariach
Konvolut Trachtenhaube Trachtenhut Haarschmuck 4-teilig, darunter ein Tiroler Hut von Jacob Mariacher St. Johann etc. ...[more]
Filigranrosenkranz klein rote Perlen, Emaille beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz Rosenkranz grüne Glasperlen, Öse mit 12 Lot Punze, Emaille Kreuz leicht beschädi
Filigranrosenkranz Rosenkranz grüne Glasperlen, Öse mit 12 Lot Punze, Emaille Kreuz leicht beschädigt ...[more]
Konvolut 3 Filigranrosenkränze religiöse Volkskunst, Emaille Kreuze beschädigt ...[more]
Silber Kreuz Anhänger 925 Silber groß, ziseliert, ca. 8,5 x 5,7 cm 25,6 g ...[more]
Kruzifix geschnitzt Jesus mit Maria Mater Dolorosa 19 Jhdt., ca. 86 cm ...[more]
Konvolut 4 religiöse Porzellanfiguren Anfang 20 Jhdt., Madonna Lourdes, Hl. Antonius etc., leichte
Heiliger Antonius große Gips Figur um 1900, ca. 82 cm, Beschädigungen an den Fingern des Jesuskinde
Paar Altarleuchter Kerzenständer Kirchenleuchter Messing 18 Jhdt., ca. 46 cm ...[more]
Konvolut 2 alte Messing Kerzenleuchter Altarleuchter, ca. 38 u. 40 cm, zus. ca. 6,8 kg ...[more]
Reiseikone Ikone Triptychon Russland Bronze versilbert, offen ca. 37 x 13 cm, geschlossen ca. 13,5
Reiseikone Ikone Triptychon Russland Bronze versilbert, offen ca. 37 x 13 cm, geschlossen ca. 13,5 x 13,5 cm, 789 g ...[more]
Konvolut religiöse Bronze Plaketten Heiligen Wandbilder 11 Stück, die meisten ca. 10 x 12 cm
Konvolut religiöse Bronze Plaketten Heiligen Wandbilder 11 Stück, die meisten ca. 10 x 12 cm ...[more]
Konvolut religiöse Objekte 13 teilig, darunter 2 Standkreuze, 2 Scheyrer Kreuze, 4 Wachsstöckerl, d
Konvolut religiöse Objekte 13 teilig, darunter 2 Standkreuze, 2 Scheyrer Kreuze, 4 Wachsstöckerl, diverse Bronze Plaketten ...[more]
Konvolut Hinterglasbilder 11 Stück 20 Jhdt. ...[more]
Gemälde Hl. Christophorus 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, unsigniert, schöner alter Rahmen, ca. 63 x 48
Gemälde Hl. Christophorus 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, unsigniert, schöner alter Rahmen, ca. 63 x 48 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Maria mit Jesuskind 18 Jhdt., unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, vergoldeter Rahmen, c
Gemälde Maria mit Jesuskind 18 Jhdt., unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, vergoldeter Rahmen, ca. 64 x 49 cm ...[more]
Relief Bild "Das letzte Abendmahl" Anfang 20 Jhdt., dreidimensional, Kupfer versilbert, ca. 65 x 48
Relief Bild "Das letzte Abendmahl" Anfang 20 Jhdt., dreidimensional, Kupfer versilbert, ca. 65 x 48 cm (mit Rahmen), Rahmen beschädigt ...[more]
Konvolut Altarschellen Altarglocken tlw. Barock 18/19 Jhdt., darunter ein gleiches Paar 18 Jhdt. (b
Kupferstich Das Erzbistum München Freising 1822 von Nikolaus Deyrer, aus dem Werk Kirchliche Einthe
Kirchenfahne Kirchengemälde Maria Immaculata Herz Jesu 18 Jhdt., eine Seite mit Darstellung der unb
Madonna Mutter Gottes Schnitzfigur wohl um 1700, ca. 66 cm ...[more]
Fahnenspitze Speerspitze geschnitzt Fragment 19 Jhdt., wohl Teil einer Kirchenfigur, vergoldet, bes
Fahnenspitze Speerspitze geschnitzt Fragment 19 Jhdt., wohl Teil einer Kirchenfigur, vergoldet, beschädigt, ca. 59 cm ...[more]
Kreuzblume Ornament geschnitzt 19 Jhdt. ca. 17 x 17 cm ...[more]
Standkreuz Kruzifix Bronze wohl 16/17 Jhdt. ca. 32 cm 596 g ...[more]
Ewiges Licht Kirche 18 Jhdt., mit kleinen Beschädigungen ...[more]
Ewiges Licht Kirche 19 Jhdt.
Ewiges Licht Kirche 19 Jhdt. ...[more]
Konvolut Bursa Burse kirchliche Liturgie 4-teilig ...[more]
Buchständer kirchlich Leuchter Fragment, improvisierter Buchständer mit Fuß aus altem Kirchenleucht
Buchständer kirchlich Leuchter Fragment, improvisierter Buchständer mit Fuß aus altem Kirchenleuchter ca. 46 cm ...[more]
Konvolut religiöse Gefäße Kirche 3-teilig, darunter Weihrauchschiffchen (Standfuß beschädigt), kirc
Oklad Riza Silber Kaiser Konstantin Hl. Helena, Abdeckungen von Ikonen, beide großen Teile mit je z
Reliquiar Reliquien Klosterarbeit Heiliger Felix (S Felix M) "CHRISTUSFLAGELU..", "EMONTECALVAR..",
Filigranrosenkranz groß mit grünen Perlen, insgesamt guter Zustand, Emaille nur mit kleinen Beschäd
Filigranrosenkranz groß mit grünen Perlen, insgesamt guter Zustand, Emaille nur mit kleinen Beschädigungen ...[more]
Konvolut 3 Rosenkränze Filigranrosenkranz in Altötting Schatulle, Filigranzrosenkranz u. Schatulle
Konvolut 3 Rosenkränze Filigranrosenkranz in Altötting Schatulle, Filigranzrosenkranz u. Schatulle leicht beschädigt ...[more]
Versehgarnitur Hausaltar Standkreuz Zinn Anfang 20 Jhdt., Standkreuz mit Paar Kerzenständer, Standk
Versehgarnitur Hausaltar Standkreuz Zinn Anfang 20 Jhdt., Standkreuz mit Paar Kerzenständer, Standkreuz ca. 53 cm ...[more]
Konvolut 2 x Jesuskind Christkind Glassturz Klosterarbeit religiöse Volkskunst 19/20 Jhdt., ca. 39
Konvolut 2 x Jesuskind Christkind Glassturz Klosterarbeit religiöse Volkskunst 19/20 Jhdt., ca. 39 cm ...[more]
89 Los(e)/Seite