49 Los(e)/Seite
Tissot Armbanduhr Quartz T 085410A mit Anleitung und Schatulle, die Uhr läuft, sehr guter Zustand
Tissot Armbanduhr Quartz T 085410A mit Anleitung und Schatulle, die Uhr läuft, sehr guter Zustand ...[more]
Taschenuhrkette vergoldet ca. 25 cm ...[more]
Taschenuhrkette Silber ca. 35 cm 26,8 g ...[more]
Taschenuhrkette Silber 19 Jhdt. ca. 17 cm 12,5 g ...[more]
Taschenuhrkette lang Damen 800 Silber, ca. 169 cm, 45,1 g ...[more]
Taschenuhrkette lang Damen 800 Silber, ca. 152 cm, 29,2 g ...[more]
Taschenuhrkette Jagdhund 585 Gold 19 Jhdt. ca. 38 cm 21,2 g ...[more]
Taschenuhrkette Halskette lang Silber vergoldet 19 Jhdt. 25,6 g ...[more]
Taschenuhrkette Gold 585 mit Korallen Hand Anhänger ca. 45 cm ca. 16 g (ohne Anhänger) ...[more]
Taschenuhrkette Gold 585 20 Jhdt. ca. 40 cm 14,3 g ...[more]
Taschenuhrkette 560 Gold 19 Jhdt. ca. 25 cm 14 g ...[more]
Taschenuhr Uhrenfabrik Union Glashütte in Sachsen Gold 585, beide Deckel Gold, Werk Nr. 75972, die
Taschenuhr Schlüssel antik mit Lagenstein und Heliotrop, oberer Teil Steinfassung 585 Gold, unterer
Taschenuhr Repetition Johann Michael Daurer München, Werk mit Nr. 11115, die Uhr läuft nicht
Taschenuhr Repetition Johann Michael Daurer München, Werk mit Nr. 11115, die Uhr läuft nicht ...[more]
Taschenuhr klein 585 Gold 20 Jhdt., leichte Dellen links am Gehäuse, Staubdeckel Metall, Ø ca. 30 m
Taschenuhr groß Breguet et Fils 18 kt Gold Repetition 19 Jhdt. sehr selten, Schriftzug innen "DLG K
Taschenuhr E. U. Hueser Silber Repetition 19 Jhdt., Schlüsselaufzug, Ziffernblatt leichte Haarriss
Taschenuhr DuBois & Co. schlanke Form Silber Ziffernblatt 19 Jhdt., Schlüsselaufzug, die Uhr läuft
Taschenuhr A. S. & F. (Armand Schwob & Frère) Mysterieuse Brevete S. G. D. G., Ende 19 Jhdt., sehr
Taschenuhr 18 kt. Gold Schlüsselaufzug mit Sekundenzeiger (secondes independantes) um 1900, 20 Rubi
Spindeltaschenuhr Spindeluhr Wappen Kaisertum Österreich 19 Jhdt., Gehäuse außen mit Kirche und Ber
Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Ungarn Wappen 19 Jhdt., schönes Werk mit Ungarn Wappen u. Steinen
Spindeltaschenuhr Spindeluhr Schildpatt Übergehäuse um 1800, Übergehäuse Schildpatt noch guter Zust
Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Schildpatt Übergehäuse um 1800, Übergehäuse vorne und hinten mit S
Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Datum 19 Jhdt., Ziffernblatt beschädigt, die Uhr läuft nicht
Spindeltaschenuhr Spindeluhr mit Datum 19 Jhdt., Ziffernblatt beschädigt, die Uhr läuft nicht ...[more]
Spindeltaschenuhr Spindeluhr Johann Michael Krumhuber in Vorchdorf Österreich um 1800, Schildpatt Ü
Spindeltaschenuhr Spindeluhr England um 1800, Scharnier des Uhrwerkes am Gehäuse beschädigt, mit Üb
Spindeltaschenuhr Spindeluhr Anton Heldmann Graz 19 Jhdt., mit Schildpatt Übergehäuse (beschädigt),
Spindeltaschenuhr Krömer od. Kromer in Munster Schildpatt Übergehäuse 19 Jhdt., Übergehäuse in gute
Spindeltaschenuhr groß Christian Hiltel Regensburg Repetition, Schildpatt Übergehäuse in gutem Zust
Spindeltaschenuhr bemaltes Ziffernblatt Johann Michael Krumhuber Vorchdorf Österreich um 1800, Schi
Savonnette Spindeltaschenuhr klein Lepine a Paris um 1800, Sprungdeckel, Gehäuse vergoldet, Emaille
Savonnette Gold Taschenuhr Josef Müller München 20 Jhdt., alle Deckel 585 Gold, Ziffernblatt mit le
Priosa Extra Herrenuhr Gold 585, 21 Jewels Handaufzug, Armband auch 585 Gold, die Uhr läuft an ( Ga
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B) ...[more]
Konvolut Taschenuhren Uhren 4-teilig, darunter Junghans 800 Silber Taschenuhr, beide Deckel Silber,
Konvolut Taschenuhren Schlüssel Taschenuhrenkette 5-teilig, darunter ein schöner Silber Schlüssel
Konvolut Taschenuhren Schlüssel Taschenuhrenkette 5-teilig, darunter ein schöner Silber Schlüssel mit blauen u. roten Steinen etc. ...[more]
Konvolut Taschenuhren 18/19 Jhdt. 5-teilig, darunter 3 Spindeltaschenuhren, 2 Taschenuhren mit Schi
Konvolut 6 kleine Silber Taschenuhren 19./20. Jhdt., darunter auch eine Spindeltaschenuhr, alle ung
Konvolut 5 Taschenuhren 19/20 Jhdt., 4 x Kronenaufzug 1 x Schlüsselaufzug, 2 x Silber, die Uhren wu
Konvolut 5 Silber Taschenuhren 19/20 Jhdt., 2 x Schlüsselaufzug 3 x Kronenaufzug, überwiegend mit
Konvolut 3 Silber Taschenuhren, darunter eine Omega 800 Silber beide Deckel (kaum sichtbarer bläuli
Konvolut 3 goldene Verschlüsse für Taschenuhrketten, alle mit 585 gepunzt, 11,8 g ...[more]
Konvolut 2 Uhren Wecker Rahmenuhr 19/20 Jhdt., seltener HAU Pfeilkreuz Wecker Tischuhr in Form eine
Konvolut 2 Schildpatt Übergehäuse für Taschenuhren 19 Jhdt., eines in gutem Zustand u. eines schwer
Konvolut 2 Schildpatt Übergehäuse für Taschenuhren 19 Jhdt., eines in gutem Zustand u. eines schwer beschädigt ...[more]
IWC International Watch Co Schaffhausen Taschenuhr 585 Gold Anfang 20 Jhdt., Ziffernblatt links unt
Futura Watch Miniatur Uhr Tischuhr Handaufzug, 17 jewels, handbemaltes Messinggehäuse mit Blumen Mo
Eden Chronograph Quartz Herrenuhr ungetestet ...[more]
Chronograph ,,Tachymetre" Schweizer Jubiläums Edition von Eberhard & Co zum 100 jährigen Firmenjubi
49 Los(e)/Seite