40 Los(e)/Seite
Reisebesteck 13 Lot Silber Augsburg um 1800 in absperrbaren Besteckkoffer ( Schlüssel vorhanden ),
Konvolut alte versilberte Objekte 10-teilig, darunter Salzstreuer, Puderdose, Andenkenlöffel, Zucke
Konvolut alte versilberte Objekte 10-teilig, darunter Salzstreuer, Puderdose, Andenkenlöffel, Zuckerzange etc. ...[more]
Kerzenleuchter Kirchenleuchter Rokoko, Messing (Versilberung berieben), ca. 50 cm ...[more]
Paar Kirchenleuchter Kerzenständer feuerversilbert Rokoko um 1770, ca. 52 cm ...[more]
Untersetzer Unterleger klein Emil Hermann 830 Silber 12 Stück, Ø ca. 6,8 cm, zus. 149 g ...[more]
Konvolut altes Besteck Obstbesteck, darunter auch ein 6 teiliges Obstbesteck mit Perlmuttgriffen (6
Konvolut alte antike versilberte Objekte ca. 18 Stück, Schalen Milchkännchen Untersetzer etc., daru
WMF Anbietschale Obstschale versilbert, kleine Delle, ca. 36 x 28 cm ...[more]
Walker & Hall Sheffield versilberte Henkel Schale Anbietschale Art Deco 1924 Ø 24cm Höhe 8cm
Walker & Hall Sheffield versilberte Henkel Schale Anbietschale Art Deco 1924 Ø 24cm Höhe 8cm ...[more]
Kaffee-Tee-Service Jugendstil Orivit 4-teilig versilbert um 1900 Nr. 5619, 5620, 5621, 5622 ( Spitz
WMF Jugendstil Besteck Serie 29 Efeu Efeumuster versilbert, Monogramm ,,W", 47 Teile, 6 große Messe
Konvolut Silberbesteck Hildesheimer Rose 238g 20 Löffel untersch. Größen 800 u. 835 Silber ...[more]
Paar Serviettenringe 800 Silber Wilkens zus. 78,3 g ...[more]
Konvolut altes u. antikes versilbertes Besteck, ca. 1,1 kg (ohne Messer) ...[more]
Konvolut zwei kleine Döschen Silber u. Zinn, kleines Silber Döschen mit Abendmahl Motiv und Rosen c
Dessertbesteck WMF Modell Nr. 900 Fächer Fächermuster, von 1962 mit Besteckpass, 6 Dessertmesser, 6
Silber Lupe BAS Blachian Antik Schmuck Ø ca. 42 mm 925 Silber ...[more]
Figur Silber Elefant klein von 1942, Gravur und unleserliche Punze am Boden, ca. 3,5 x 2,5 cm, 22 g
Figur Silber Elefant klein von 1942, Gravur und unleserliche Punze am Boden, ca. 3,5 x 2,5 cm, 22 g ...[more]
Kerzenständer BAS 925 Silber Herzog Albrecht V. u. Gemahlin Anna im Relief auf der Unterseite, Ober
Konvolut versilbertes Besteck, 90 er Versilberung, Gabel u. Löffeln 1002 g Messer 650 g, überwiegen
Konvolut versilbertes Besteck, 90 er Versilberung, Gabel u. Löffeln 1002 g Messer 650 g, überwiegend gleicher Hersteller ...[more]
Konvolut diverses 800 Silberbesteck, alle gepunzt, 253 g ...[more]
Zigarettenetui Silber 835 ca. 9 x 7,8 cm, 116,5 g ...[more]
Silber Dose Tabatiere J. Kurz & Co Hanau Anfang 20 Jhdt., 800 Silber innen vergoldet, ca. 8,5 x 5
Silber Dose Tabatiere J. Kurz & Co Hanau Anfang 20 Jhdt., 800 Silber innen vergoldet, ca. 8,5 x 5 x 1,5 cm, 86,6 g ...[more]
Silber Dose Tabatiere 835 Silber, innen vergoldet, ca. 8,3 x 6 x 1,5 cm, 112,4 g ...[more]
Silber Dose Tabatiere 800 Silber, Deckel selbstschließend durch Federspannung, Monogramm, ca. 8 x 6
Silber Dose Tabatiere 800 Silber, Deckel selbstschließend durch Federspannung, Monogramm, ca. 8 x 6,3 x 1 cm, 82,6 g ...[more]
Silber Schale mit Putti 800 Silber ca. 22,5 x 22,5 cm 340 g ...[more]
Konvolut Serviettenringe Silber 5-teilig, 800 u. 835 Silber, alle gepunzt, 99,6 g ...[more]
Besteck 1 Person WMF Serie 34 Würfelmuster Jugendstil in Schatulle, 90er Versilberung ...[more]
Konvolut alte versilberte Objekte Frisier Garnitur u. Schatulle ...[more]
Konvolut alte Silber Objekte 5-teilig, 2 Bürsten 835 Silber, Aschenbecher 835 Silber, Kamm 925 Silb
Konvolut alte Silber Objekte 5-teilig, 2 Bürsten 835 Silber, Aschenbecher 835 Silber, Kamm 925 Silber, Delfter Teller mit 835 Silberrand ...[more]
Silberbesteck 1 Person 800 Silber Monogramm LB, Messer Gabel Löffel Teelöffel, Gewicht (ohne Messer
Silberbesteck 1 Person 800 Silber Monogramm LB, Messer Gabel Löffel Teelöffel, Gewicht (ohne Messer) 156 g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er u. 100er Versilberung, Löffel Gabeln etc. 2049 g, Me
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er u. 100er Versilberung, Löffel Gabeln etc. 2049 g, Messer 809 g ...[more]
Konvolut Silber Objekte 2-teilig, Puderzucker Löffel Streuer Silber um 1900 innen vergoldet Kokoshn
Versilbertes Besteck Regio 100 für 6 Personen, 100er Versilberung, 30 Teile, in Koffer, sehr guter
Versilbertes Besteck Regio 100 für 6 Personen, 100er Versilberung, 30 Teile, in Koffer, sehr guter Zustand ...[more]
Fotorahmen Bilderrahmen Silber 950 ca. 10,5 x 7,5 cm ...[more]
Konvolut Kettentaschen Abendtaschen Geldbörse Anfang 20 Jhdt. 3-teilig, kleine Geldbörse mit Perlmu
Konvolut kleine Miniaturen überwiegend Silber 9-teilig, 5 kleine Pillendöschen (4 davon gepunzt), 1
Rogers Sterling Silber Becher Nr. 202 96, innen vergoldet, ca. 7 cm 41,5 g ...[more]
BMF Silber Untersetzer 835 Silber Ø ca. 13 cm 101,4 g ...[more]
40 Los(e)/Seite