40 Los(e)/Seite
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui
Paar alte asiatische chinesische Vasen elfenbeinfarbig, wohl China Lack elfenbeinfarbig mit schönen Relief Szenen, ca. 26,5 cm
Concertina Ziehharmonika Johann Lederer München 19.Jhdt. Beschädigungen vorhanden
Porzellanpfeife Jägerpfeife Hirschmotiv
Grammophon mit Münzeinwurf, Wilkafon Werke Bregenz, Grammophon restaurationsbedürftig, Münzeinwurfautomatik ungetestet
Porzellanpfeife Jägerpfeife ,,Mädchen in Tracht" handbemalt
Schirmmütze DSB Deutscher Sängerbund und weitere Kappe
Konvolut altes Ledergeschirr mit Glocken u. Gürtel
Petschaft Siegel facettiertes Kristallglas mit eingravierten Wappen
Zigarettenspitze Mundstück Spinne Bernstein Jugendstil, Zigarettenhalter aus vergoldetem Silber
Perlenbeutel Perlentasche 19 Jhdt., wunderschöne Perlenstickerei mit Glasperlen, die Ösen der
Perlenbeutel Perlentasche 19 Jhdt., wunderschöne Perlenstickerei mit Glasperlen, die Ösen der Trageschnüre innen müssen teilweise angenäht werden
Geldbörse Geldbeutel Geldkatze klein Damen 19 Jhdt., blauer Samt mit Metallfäden und Glasperlen
Wachsstock Wachs Kranz religiöse Volkskunst, Ø ca. 20 cm Höhe ca. 12 cm, leichte Beschädigungen
Konvolut 2 Paar Vorhang Gardinen Kordeln Quasten, ein Paar mit großen geschliffenen Kristallglas
Konvolut 2 Paar Vorhang Gardinen Kordeln Quasten, ein Paar mit großen geschliffenen Kristallglas Kugeln
Ledertasche Doktortasche Anfang 20 Jhdt., Schlüssel fehlt, ca. 40 cm
Konvolut 2 alte Kupfer Backformen Gugelhupf
Ranzen Gürtel Federkiel Stickerei Trachtengurt Bauchgurt, wunderschöner Ranzengürtel mit aufwendiger
Konvolut Leinenballen altes Leinen 2 Ballen, einer mit ca. 6,2 m Länge und ca. 31 cm Breite, der
Konvolut Leinenballen altes Leinen 2 Ballen, einer mit ca. 6,2 m Länge und ca. 31 cm Breite, der andere mit ca. 25 m Länge und ca. 32 cm Breite
Konvolut alte Gugelhupf Backformen Kuchenformen mit Deckel 4-teilig
Konvolut 3 Trachtenhüte mit Anstecker Auerhahn Federn und Gamsbart
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Beine 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Beine,
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Beine 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Beine, jeweils ca. 29 x 11 x 9,5 cm
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Hände 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Hände ca.
Konvolut 2 Model Holzmodel Wachs Votivfiguren Hände 18 Jhdt., 2 antike Holzmodel für Votiv Hände ca. 14 x 15 x 5 cm
Model Holzmodel Votiv Herz Jesu flammendes Herz 19 Jhdt. ca. 27 x 17 x 8,5 cm
Konvolut Metallobjekte überwiegend alte Kupfergefäße 9-teilig
Afrika Getreidespeicher Leiter Miniatur
Raffiamatte Raphia Bastgewebe Afrika ca. 63 x 50 cm
Schmuckkasten Wurzelholz Funier 20.Jhdt. Schreiner Einzelanfertigung, abschließbar, 4 Schubläden,
Schmuckkasten Wurzelholz Funier 20.Jhdt. Schreiner Einzelanfertigung, abschließbar, 4 Schubläden, 1 Geheimfach, defekt, ca. 39x 27x 27cm
Konvolut Diverses 4-teilig darunter Fotoapparat Box Tengor Zeiss Ikon, Jagdnicker, Andenken Tasse,
Konvolut Diverses 4-teilig darunter Fotoapparat Box Tengor Zeiss Ikon, Jagdnicker, Andenken Tasse, Andenken Glas emailliert
Konvolut 2 alte Hutständer Holz, ca. 22,5 cm
Terrine Deckel Schüssel Fleitmann Witte & Co. 1. Hälfte 20 Jhdt., vernickelt, Ø ca. 24,5 cm ...[more]
Kinderschuh Leder antik auf Marmorsockel montiert, Schuh ca. 13cm
Hausglocke Türglocke Klosterglocke antik, Bronze Glocke mit lateinischem Spruch "cui me tangit vocem
Widder Horn Mufflon Schafbock Hörner, aus Tijuana Mexiko, zur Wandbestigung, ca. 49 cm
Leder Handtasche handpunziert Mexico 60er 70er Jahre, schöne aufwendige Handarbeit aus Mexico,
Leder Handtasche handpunziert Mexico 60er 70er Jahre, schöne aufwendige Handarbeit aus Mexico, mehrere Innenfächer, ca. 32 x 16 x 23 cm (L x T x H)
Meerschaumpfeife alte Pfeife mit Pferd, Mundstück aus Bernstein (locker), in orig. Etui (beschädigt), ca. 10,5 cm
Konvolut 3 Wachsstöckerl Wachsstock, religiöse Volkskunst
Konvolut alte Metall Gegenstände Kupfer Messing Zinn etc., darunter ca. 1,7 kg Zinn, Messing
Konvolut alte Metall Gegenstände Kupfer Messing Zinn etc., darunter ca. 1,7 kg Zinn, Messing Kelch, kleine Dosen, Kerzenständer etc.
40 Los(e)/Seite