48 Los(e)/Seite
Konvolut Porzellan 6-teilig (Beschädigungen können vorhanden sein)
Hutschenreuther Porzellanfigur Ballerina Tänzerin 1955-1969, rechter Zeigefinger abgebrochen, 22cm
Porzellanfigur Bing & Gröndahl B&G Dänemark Nr.1885 Eisvogel ca. 15,5 x 10,5cm ( LxH ) ...[more]
KPM Berlin Porzellanfigur griech. Muse Klio von 1903, eine der neun griechischen Musen, die Muse
Meissen Porzellan Bilderrahmen Rahmen Goldblümchen, ca. 17,5 x 14,5 cm
Ludwigsburg Porzellan Apfelmuster kleines Kännchen, handbemalt mit Vogel u. Schmetterlingen, Löwenfüße, ca. 17cm
Konvolut 4 Porzellan Andenken Teller Anfang 20 Jhdt., 3 davon gleich, Pathen Geschenke, handbemalt, Ø ca. 25 cm
Vase kobaltblau Vohenstrauss Wildenten Johann Seltmann Bavaria 30 cm
Konvolut Vorratsbehälter Vorratsdosen 10-teilig Delfter Stil Porzellan
Porzellanfigur Rosenkavalier Wien Augarten Modell 1500, ca. 20 cm
Porzellanfigur antik Flötenspieler, Hersteller unbekannt, Ritzsignatur 2 Längsstriche mit Querstrich
Kaffeeservice Oepiag Österreichische Porzellan Industrie AG in Karlsbad-Pirkenhammer, grüne Marke
Porzellanfigur antik Blumenmädchen, Blüten beschädigt, Ritzsignatur Striche nicht erkennbar und
Porzellanfigur antik Blumenmädchen, Blüten beschädigt, Ritzsignatur Striche nicht erkennbar und Nr. 2, Nr. 35 gemalt, ca. 13 cm
KPM A.D.1831 Friederike Kaffee-Speiseservice für 6 Personen elfenbein mit Goldrand, vereinzelt
KPM A.D.1831 Friederike Kaffee-Speiseservice für 6 Personen elfenbein mit Goldrand, vereinzelt können Beschädigungen vorhanden sein ca. 40 Teile
Konvolut 10 Tassen Käfer Schänke München Wiesn, viele mit Motiven von Rupert Stöckl, eine bestossen
Hutschenreuther Porzellan Etagere 3-stufig Werk Tirschenreuth ca. 32cm
Konvolut 2 Delfter Wandteller Sammelteller Ø ca. 39,5cm
Porzellan Serviettenringe mit feinen modellierten Blüten, 9 Stück, handbemalt, kleine Beschädigungen
Porzellan Serviettenringe mit feinen modellierten Blüten, 9 Stück, handbemalt, kleine Beschädigungen können vorhanden sein
Porzellan Dose handbemalt, Herstellermarke Bienenkorb im Lorbeerkranz grün, Ø ca. 8,5cm
Augarten Wien Porzellan Schälchen 5098 Dekor Maria Theresia ca. 11,5 x 10cm
Fürstenberg Porzellandose Rose handgemalt, innerer Deckelrand kleine Beschädigung, Ø ca. 9cm Höhe
Fürstenberg Porzellandose Rose handgemalt, innerer Deckelrand kleine Beschädigung, Ø ca. 9cm Höhe ca. 5,5cm
Hutschenreuther Selb Bavaria Germany Vase 27cm
Nymphenburg Perl weiß Porzellan Service Kaffeekanne ( 1.Wahl ), Milchkännchen ( 2.Wahl ), 4 Tassen (
Rosenthal Maria Porzellan Service 1 Kanne, 4 Schalen, 3 Suppenteller, 3 Essteller, 3 Suppenschüsseln
Rosenthal Winifred Elfenbein Schüssel Ø 25cm
Konvolut Madonnen Porzellanfiguren Anfang 20.Jhdt. 4-teilig
Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg Henne blaue Marke wahrscheinlich 18.Jhdt., Kamm
Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg Henne blaue Marke wahrscheinlich 18.Jhdt., Kamm minimal bestossen, ca. 11x 8cm
Rosenthal Porzellan Engel Kerzenhalter 3 Stück, Selb-Plössberg, ca. 5,7cm
Goebel Hahn Porzellanfigur 30er Jahre der Kamm ist beschädigt, 15,5cm
Lladro Porzellanfigur ,,Hund im Korb" Entwurf Ivan Huerta Spanien, ca. 19cm
Konvolut Porzellan Rosenthal 6-teilig Vasen u. Kerzenständer
Konvolut Hutschenreuther Rosenthal 7-teilig Anhänger aus Glas u. Porzellan, Glocke, Eier, Herzen,
Konvolut Hutschenreuther Rosenthal 7-teilig Anhänger aus Glas u. Porzellan, Glocke, Eier, Herzen, Kugeln
Konvolut 2 Schüsseln Hutschenreuther Comtesse u. eine Schale von 1927
Porzellanfigur Rehpaar Porzellanfabrik Passau, Signatur E. Böhm - Helma, Geweih u. Ohr beschädigt,
Porzellanfigur Rehpaar Porzellanfabrik Passau, Signatur E. Böhm - Helma, Geweih u. Ohr beschädigt, Riss im Sockel, ca. 27 x 25 cm
Meissen Porzellan Plakette Burg Hohnstein Prof. Dr. Hermann Kolbe, Arzneimittelwerk Dresden, Ø ca.
Meissen Porzellan Plakette Burg Hohnstein Prof. Dr. Hermann Kolbe, Arzneimittelwerk Dresden, Ø ca. 50 mm, in Etui
Rosenthal Porzellanfigur Fischreiher 30er Jahre, Entwurf H. Meisel, ca. 34 cm, Schnabelspitze
Göbel Porzellan Spieluhr (Stille Nacht) Engel Kerzenständer, Mod. HX 328, ca. 16 cm
Böhmisches Porzellan Schale "Die Passrevision" Aich Karslbad 19 Jhdt., wunderschön handbemalt mit
Hutschenreuther Porzellan Vase Nr. 6004, Rose kobaltblauer Rand, ca. 22 cm
Konvolut Goebel Figuren 4-teilig, darunter 3 Goebel Porzellanfiguren u. 1 Goebel Saphir Figur
Herend Ungarn Porzellan Vogelpaar, blaue Marke "125 eves 1839", ca. 9,5 cm
Konvolut Herend Porzellan Ungarn 3-teilig, 2 kleine Schälchen, 1 Elefant
Herend Ungarn Porzellan Dose, blaue Herstellermarke mit "1945", ca. 10 x 8 x 5 cm
Hutschenreuther Trabendes Pferd C. Werner Porzellanfigur, abgebrochener Schweif unfachmännisch
Hutschenreuther Trabendes Pferd C. Werner Porzellanfigur, abgebrochener Schweif unfachmännisch restauriert, ca. 30 cm
Hutschenreuther Fohlen K. Tutter 2. Wahl Porzellanfigur, ca. 30 cm
KPM Porzellan Vase Trompetenform Goldrand Blumenmotiv, blaue Zeptermarke 1981 roter Reichsapfel,
KPM Porzellan Vase Trompetenform Goldrand Blumenmotiv, blaue Zeptermarke 1981 roter Reichsapfel, 15,5 cm
Konvolut Rosenthal Porzellan 4-teilig, großes Schälchen mit kleiner Bestoßung
48 Los(e)/Seite