50 Los(e)/Seite
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Triptychon, Porzellan Andenken Schale
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Triptychon, Porzellan Andenken Schale Altötting
Ikone 4 Heilige und Jesus 38 x 30cm, vereinzelt Beschädigungen
Ikone Maria Verkündung, Erscheinung Erzengel Gabriel bei Jungfrau Maria, 38 x 30cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20 Jhdt., ca. 70cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm
Klosterarbeit ,,S.Maria De Perpetuo Succursu" in Stuckrahmen ca. 24 x 21cm
Klosterarbeit Reliquien Marriage ca. 29,5 x 25cm
Ikone Geburt der Gottesmutter Russland, Farbabplatzer bzw. Beschädigungen 22 x 18cm
Konvolut 2 alte Rosenkränze Filigranrosenkränze
Rosenkranz Filigranrosenkranz schwarze Perlen, Emaille Kreuz unbeschädigt
Rosenkranz Filigranrosenkranz irisierende Perlen, Kreuz mit Perlmutt Einlagen
Rosenkranz Filigranrosenkranz blaue Perlen, Emaille Kreuz unbeschädigt
Rosenkranz Filigranrosenkranz weiße Perlen, Emaille Kreuz leicht beschädigt
Rosenkranz Filigranrosenkranz mit Perlmuttperlen
Rosenkranz Filigranrosenkranz weiße Perlen, mit schönen runden Emaille Bild Einlagen
Konvolut religiös 3-teilig, 2 Porzellan Engel Anfang 20 Jhdt., eine Madonna Grödnerthal Schnitzfigur
Riegelhaube Trachtenhaube mit Haarnadeln in orig. Karton mit ein paar alten Haarnadeln
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42 cm
Hl. Katharina Klosterarbeit mit Reliquien 18 Jhdt., Teil einer Klosterarbeit, handgemaltes Bild "
Klosterarbeit Hl. Franz Xaver im Glasschrein, aufwendig gearbeitete Klosterarbeit mit schöner
Religiöses Konvolut 7-teilig darunter 3 Rosenkränze, 3 Gebetbücher, ein kleines Kreuz
Altarvase um 1900 Stuck, leichte Farbabplatzer, ca. 41,5cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur Holzfigur um 1780 ca. 61 cm
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur Holzfigur um 1780 Rokoko ca. 135 cm
Kruzifix Christus groß Schnitzfigur Holzfigur 18 Jhdt. ca. 121 cm
Altarrahmen Bilder Rahmen geschnitzt 18 Jhdt. Rokoko, echte Vergoldung u. Versilberung, oben
Paar Klosterarbeiten Hl. Katharina Hl. Magdalena Reliquien 19 Jhdt., Figuren aus Wachs, ca. 24 x
Paar Klosterarbeiten Hl. Katharina Hl. Magdalena Reliquien 19 Jhdt., Figuren aus Wachs, ca. 24 x 18 cm
Priester Kleidung Birett u. Zingulum schwarz
Konvolut Manipel Priester Kleidung 7 Stück, mit aufwendigen Stickereien
Konvolut Kirchen Ornat Messgewand liturgische Kleidung, 2-mal Dalmatik, 1-mal Rauchmantel
Stolen Priester Gewand liturgische Kleidung 2 Stück
Stola Priester Kleidung Italien, aufwendige Metallfadenstickerei, leichte Beschädigungen
Messpult Behang Buchständer Buchpult Behang Kirche
Konvolut 3 Kanontafeln Kirche 18 Jhdt., handkolorierte Kupferstich, Vergoldung und Rahmen beschädigt, 38 x 28,5 cm u. 2-mal 25 x 20,5 cm
Messgewand Kasel Ornat Priester Kleidung weiß
Messgewand Kasel Ornat Priester Kleidung wohl 1927, aufwendigste Stickereien Metallfadenstickerei,
Messgewand Kasel Ornat Priester Kleidung wohl 1927, aufwendigste Stickereien Metallfadenstickerei, Jahreszahlen und Wappen gestickt
Messgewand Kasel Ornat Priester Kleidung 18 Jhdt., teilweise beschädigt, hinten Farbverlust durch
Messgewand Kasel Ornat Priester Kleidung 18 Jhdt., teilweise beschädigt, hinten Farbverlust durch Sonneneinstrahlung
Messgewand rot Kasel Ornat Priester Kleidung, sehr guter Zustand
Dalmatik Diakon liturgische Kleidung Ende 18 Jhdt., aufwendige Stickereien, Beschädigungen vorhanden
Messgewand violett Kasel Ornat Priester Kleidung, sehr guter Zustand
Fahne Kirchen Gemälde Maria Immaculata 1833 oder älter, Öl auf Leinwand, datiert auf einer Seite mit
Ikone Christus Pantokrator handgemalt auf Holz ca. 42 x 30cm
Oklad Ikone Madonna mit Kind ca. 29 x 22,5cm schöne Handarbeit
Silber Amulett Behälter antik wahrscheinlich Jemen mit Geheimfach darin befand sich ein Miniatur
Reliquienkreuz Wetterkreuz 19.Jhdt. geschnitzt, Reliquieneinlage fehlt fast vollständig, Gottvater
Religiöses Konvolut 7-teilig darunter Standkreuz, Rosenkranz, Weihwasserkessel, kleiner Glassturz
Religiöses Konvolut 7-teilig darunter Standkreuz, Rosenkranz, Weihwasserkessel, kleiner Glassturz etc.
Konvolut 3 Haussegen Stickbilder Spruchbilder um 1900 religiöse Volkskunst, neu gerahmt, ca. 43 x 33
Konvolut 3 Haussegen Stickbilder Spruchbilder um 1900 religiöse Volkskunst, neu gerahmt, ca. 43 x 33 cm (mit Rahmen)
Osmanische Stickerei Tischdecke 20 Jhdt., wunderschöne Metallfadenstickerei auf Seide, Häckelspitze,
50 Los(e)/Seite