24 Los(e)/Seite
Paar Stühle Bauernmöbel Bauernstühle Landhaus handbemalt Höhe ca. 95 cm Sitzhöhe ca. 48 cm
Wandspiegel groß im barocken Stil, Rankenornamente geschnitzt, ca. 130 x 86 cm
Innentür Holz mit bleiverglasten zu öffnenden Fenster, mit schmiedeeisernen Gitter geschützt, Gitter
Paar große Schirmlampen Tischlampen, vergoldete Holzfüße, Elektrik ungetestet, ca. 94 cm
Rednerpult Kommode 20 Jhdt., teilweise ergänzt, Schlüssel für oberes Fach und untere Schublade
Rednerpult Kommode 20 Jhdt., teilweise ergänzt, Schlüssel für oberes Fach und untere Schublade fehlt, 2 Einlegeböden, 126 x 69 x 55 cm (HxBxT)
Bauernschrank Kleiderschrank 19 Jhdt., teilweise ergänzt bzw. restauriert, 3 Einlegeböden 1 Kleiderstange, 177 x 138 x 61 cm (HxBxT)
Holztruhe Bauerntruhe mit Eisenbeschlägen von 1803, Initialen MJG, ca. 96 x 49 x 57 cm (LxBxH)
Clubsofa Ledercouch Dreisitzer, mittlere Gebrauchsspuren leicht fleckig, ca. 190 x 80 x 92 cm (
Esstischgruppe Esstisch mit 4 Stühlen Bauernmöbel, Tisch Massivholz komplett zerlegbar ca. 75 x
Großer Murano Glas Kronleuchter 5-armig, weiß rosa, Ø ca. 45 cm, Länge ca. 65 cm, ein Blatt mit
Großer Murano Glas Kronleuchter 5-armig, weiß rosa, Ø ca. 45 cm, Länge ca. 65 cm, ein Blatt mit geklebter Bruchstelle, ( Elektrik nicht geprüft )
Schindeltruhe Dachtruhe Giebeltruhe Österreich um 1800 Eiche, ca. 80 x 49 x 58 cm
Wandspiegel 19.Jhdt. geschliffenes Glas hinten Holz vertäfelt, 58 x 42cm
Safe Münzen Behälter absperrbar mit 6 Schubladen
Wandspiegel florale Glas Ornamente auf Holzplatte ca. 26x 23cm
Kronleuchter Lüster Lampe Kristallglas 8 Birnenfassungen in Kerzenoptik, Ø ca. 60cm Länge ca.
Wandspiegel Spiegel barocker Stiel 2.Hälfte 20.Jhdt. 96x 56cm
Kommode barocker Stil Florenz Italien 2.Hälfte 20.Jhdt. 3 Schubläden, handvergoldet mit nachgerahmten Blattgold, ca. 79x 79x 36,5cm ( BxHxT )
Karbidlampe Otto Scharlach Scharlachlampe Nürnberg, alte Löt- Reparaturstelle, Standfuß mit Dellen
Wandspiegel 1 Hälfte 20 Jhdt., rückseitig holzvertäfelt, Spannungsrisse, ca. 68 x 39 cm
Wandschrank klein Rollladenschrank 1 Hälfte 20 Jhdt., sehr schönes kleines Möbel mit Hersteller oder
Tischlampe Marmor Standfuß 41 cm ( Elektrik ungetestet )
Standlampe Schirmlampe groß Messing Standfuß in Säulenoptik ca. 178 cm (Elektrik ungeprüft)
Tischlampe Schirmlampe Messing Löwenfüße ca. 63 cm (Elektrik ungeprüft)
24 Los(e)/Seite