19 Los(e)/Seite
Beistelltisch Drechselarbeit Höhe ca. 71 cm Abstellfläche ca. 39 x 40 cm
Fragment Bauernschrank Bauerntruhe handbemalt 38,5x 39cm
Schaukasten mit Historismus Rahmen, verglaste Tür mit Magnetschloss, ideal für Vereine oder Gastron
Esstischgruppe Esstisch mit 4 Stühlen Bauernmöbel, Tisch Massivholz komplett zerlegbar ca. 75 x 108
Großer Murano Glas Kronleuchter 5-armig, weiß rosa, Ø ca. 45 cm, Länge ca. 65 cm, ein Blatt mit gek
Großer Murano Glas Kronleuchter 5-armig, weiß rosa, Ø ca. 45 cm, Länge ca. 65 cm, ein Blatt mit geklebter Bruchstelle, ( Elektrik nicht geprüft )
Schindeltruhe Dachtruhe Giebeltruhe Österreich um 1800 Eiche, ca. 80 x 49 x 58 cm
Wandspiegel 19.Jhdt. geschliffenes Glas hinten Holz vertäfelt, 58 x 42cm
Konvolut 2 Rahmen aus Zigarrenkisten. 42,5 x 36cm und 62 x 50cm
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Einlegeböden aus Glas ( teilweise bestossen), abschließbar 180 x 79 x
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Einlegeböden aus Glas ( teilweise bestossen), abschließbar 180 x 79 x 27cm
Konvolut Schnitzobjekte 3-teilig, 2 Bilderrahmen Holz, Wandornament französische Lilie
Wandschränkchen Schaukasten im gotischen Stil eines Kirchenportals, aufwendige Schnitzarbeit, altes
Safe Münzen Behälter absperrbar mit 6 Schubladen
Wandspiegel florale Glas Ornamente auf Holzplatte ca. 26x 23cm
Prächtiger Kronenleuchter Lüster Kristallglas 4 Lampen schwer massiv, vergoldet, kleiner Beschädigu
Kronleuchter Lüster Lampe Kristallglas 8 Birnenfassungen in Kerzenoptik, Ø ca. 60cm Länge ca. 40cm,
Paar Kronleuchter Lüster Kristallglas vergoldet, je 1 Birnenfassung, Länge ca. 66cm Ø 20cm, kleine
Wandspiegel Spiegel barocker Stiel 2.Hälfte 20.Jhdt. 96x 56cm
Kommode barocker Stil Florenz Italien 2.Hälfte 20.Jhdt. 3 Schubläden, handvergoldet mit nachgerahmt
Kommode barocker Stil Florenz Italien 2.Hälfte 20.Jhdt. 3 Schubläden, handvergoldet mit nachgerahmten Blattgold, ca. 79x 79x 36,5cm ( BxHxT )
Karbidlampe Otto Scharlach Scharlachlampe Nürnberg, alte Löt- Reparaturstelle, Standfuß mit Dellen
19 Los(e)/Seite