95 Los(e)/Seite
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm ( leichte Beschädigung am
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm ( leichte Beschädigung am Fuß ) und 35cm
Alabaster Figur Liebespaar Vivian C Italien 20 Jhdt. 13 x 8cm ( H x B )
Konvolut Holzmasken afrikanisch und indonesisch
Schnitzfigur Jäger mit Pfeife, Gewehr und Dackel; Holzfigur geschnitzt ( natur ); 83cm
Prophet Heiliger mit Schriftrolle Schnitzfigur 19 Jhdt. 60cm
Paar Engel Kerzenständer Schnitzfiguren Volkskunst um 1900 hinten abgeflacht ca. 18,5cm
Moriskentänzer Prophet Schnitzfigur 18cm
Schnitzfigur Engel mit Laute 10,5cm
Konvolut Wandengel Putti Köpfe Schnitzfiguren 3-teilig
Hl. Notburga und Isidor Schnitzfiguren von Leute München ca. 27 cm
Schnitzfigur Madonna mit Jesuskind ca. 40 cm minimale Farbaplatzer
Putto Wandengel mit Liederrolle Schnitzfigur ca. 19 cm
Moriskentänzer Mohr Schnitzfigur von Lucia u. Ronald Weber München ca. 23,5 cm
Paar Putti Köpfe Wandengel Schnitzfiguren ca. 11 cm
Paar Putti Köpfe Wandengel Monogramm CH ca. 11 cm
Holzsockel Wandsockel Schnitzfiguren 2 Stück
Böhmische Madonna Pribram 19. Jhdt. Schnitzfigur 20 cm
Putto Kopf Wandengel um 1770 Barock, ca. 24 x 17 cm ( H x B )
Puttokopf Fragment Schnitzfigur 18. Jhdt. ca. 14 cm
Kruzifix geschnitzt, gefasst, süddeutsch 19. Jhdt., linke Hand Finger beschädigt, 85 cm
Konvolut Fragmente antike Schnitzfiguren Gipsfiguren
Schnitzfigur Heiliger Franz Xaver antik 18. Jhdt. 35 cm
Holz Relief Fragmente 18. Jhdt. Rokoko ca. 60 cm
Strahlenkranz Fragment Holz antik um 1800 geschnitzt
Konvolut 3 Madonnen, 2 x Holz Schnitzfigur und 1 x Keramik ( bestoßen )
Große Kirchenfigur Schnitzfigur Heiliger Laurentius von Rom mit Buch 19. Jhdt. ca. 120 cm
Mater Dolorosa 18.Jhdt. Schmerzensmutter, Teil des linken Fußes mit Sockel fehlt, 37cm
Gottvater mit Heiligen Geist Taube 19.Jhdt. Schnitzfigur, ca. 68 x 33cm
neugotischer Sockel Holz geschnitzt Wandsockel, 37,5 x 42 x 31cm ( HxBxT )
Hl. Katharina von Alexandrien 18.Jhdt. restauriert, Schnitzfigur hinten ausgehölt, ca. 84cm
Hl. Sebastian um 1800 Schnitzfigur, Pfeile fehlen, 97cm
Schnitzfigur 1700 Heilige Torso 72cm
Mater Dolorosa 19.Jhdt. Schnitzfigur Schmerzensmadonna 17,5cm
Standkreuz 18.Jhdt. Rokoko geschnitzter Christus ca. 72cm
Maria Magdalena aus Kreuzigungsgruppe um 1800 Schnitzfigur 19cm
Schnitzfigur Hl. Johannes 18.Jhdt. Kirchenfigur aus einer Ölgruppe 74cm
Christus Korpus Schnitzfigur um 1880 aus Linde geschnitzt 31cm
Engelkopf Fragment Schnitzfigur um 1720 Wandengel Eiche ca. 43cm
Wandapplik Wandleuchte 20. Jhdt. Holz geschnitzt, Elektrik ungetestet, 67 cm
Totenkopf Schädel Holzgeschnitzt 20.Jhdt.
Apostel Korpus Schnitzfigur 17.Jhdt. 76cm
Supraporte Tür Portal Relief Rokoko um 1780 aufwendig geschnitzte Rocaillen ca. 157cm
Hl. Josef mit Jesuskind Schnitzfigur 19.Jhdt. 69cm
Madonna Schnitzfigur im gotischen Stil 50cm
Auferstehung Schnitzfigur 18.Jhdt. Finger beschädigt 85cm
Muschel Ornament Holz Relief Rokoko 18.Jhdt. geschnitzt 48x 24cm
Kruzifix geschnitzter Christus groß um 1900 im Stil des 16.Jhdt., linke Hand beschädigt ca. 119cm
Altarteil Krippenarchitektur um 1900 Säulenportal Holz 65 x 65 x 21cm
Pieta Schnitzfigur 20.Jhdt. nach einen barocken Original geschnitzt 51cm
Hl. Petrus Schnitzfigur 18.Jhdt. Kirchenfigur aus einer Ölberggruppe, rechte Hand wahrscheinlich er
Hl. Petrus Schnitzfigur 18.Jhdt. Kirchenfigur aus einer Ölberggruppe, rechte Hand wahrscheinlich ergänzt, Füße beschädigt, ca. 94cm
Hl. Maria Schnitzfigur um 1680 ca. 97cm
St. Petrus Kirchenfigur Schnitzfigur 17.Jhdt. ca. 100cm
St. Paulus Kirchenfigur Schnitzfigur 17Jhdt. ca. 100cm
Leuchterengel Kerzenständer Altarfigur Schnitzfigur Barock um 1700 rechter Flügel ergänzt, Sockel t
Leuchterengel Kerzenständer Altarfigur Schnitzfigur Barock um 1700 rechter Flügel ergänzt, Sockel teilweise ergänzt, alter Wurmbefall ca. 49cm
Engel Schnitzfigur um 1700 ca. 53cm
Kerzenleuchter Altarleuchter um 1800 geschnitzt vergoldet ca. 60cm
Vortragekreuz Christus Kruzifix um 1900 Prozessionskreuz mit geschnitzten Christus ca. 230cm
Hl. Evangelist Schnitzfigur 18.Jhdt. ca. 34cm
Relief ,, Der zwölfjährige Jesus im Tempel " 19.Jhdt. Holzgeschnitzt, Finger linke Hand leicht besc
Relief ,, Der zwölfjährige Jesus im Tempel " 19.Jhdt. Holzgeschnitzt, Finger linke Hand leicht beschädigt, ca. 52cm
Maria Immaculata " Madonna Schnitzfigur 18.Jhdt. Mantel u. rechte Hand beschädigt, ca. 47cm
95 Los(e)/Seite