33 Los(e)/Seite
Taschenuhr 14 Kt. Gold Brevete S.G.D.G., Mondphase, rückseitig unter Sprungdeckel Vollkalender (
Damen Taschenuhr Marke Rhein Phenix Watch Co. SA. Silber 800 (alle Deckel), die Uhr läuft nicht,
D&G Damen Armbanduhr ungetestet
D&G Damen Armbanduhr ungetestet ...[more]
Taschenuhr Schlüsselaufzug Silber (Staubdeckel Metall, lässt sich nicht aufziehen, Werk u. Deck
Bilderuhr Schwarzwald Rahmenuhr ungetestet ...[more]
Porzellan Tischuhr Porzellanfiguren Uhr defekt ,,Germany 7626" 23x15cm ...[more]
Zappler Tischuhr Reproduktion Quarz Werk die Uhr läuft ...[more]
Kundo Jahresuhr Drehpendeluhr, Kratzer am Ziffernblatt, ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Konvolut 2-teilig Silber Taschenuhr Schlüsselaufzug (defekt, Schlüssel fehlt) u. Silber Anhäng
Konvolut 2-teilig Silber Taschenuhr Schlüsselaufzug (defekt, Schlüssel fehlt) u. Silber Anhänger an unedler Kette ...[more]
Tischuhr Wecker Doppelglockenwecker Ende 19 Jhdt., Schlagwerk funktioniert, Uhrwerk reparaturbedürftig ...[more]
Wanduhr 1. Hälfte 20 Jhdt., ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Wanduhr 19. Jhdt., Uhrmacher " Carl Retter in München " auf Ziffernblatt verzeichnet, runder Rah
Schilderuhr mit Weckerfunktion ungetestet ...[more]
Damenuhr Fossil Blue AM3496 Quartz, die Uhr läuft ...[more]
Condor Silber Armbanduhr mit Panzerkette 835 ; Handaufzug , die Uhr läuft an, 19cm, 32,6 g ...[more]
Konvolut 5 Uhren Damenuhren ungetestet, darunter eine Niello 800 Silber Damenuhr ...[more]
Damen Taschenuhr florale Jugendstil Ornamentik, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer u
Damen Taschenuhr florale Jugendstil Ornamentik, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer ungeprüft) Ø27,2mm 15,5g ...[more]
Damen Taschenuhr 585 Gold (Staubdeckel Metall) läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht gepr
Damen Taschenuhr 585 Gold (Staubdeckel Metall) läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft) Ø 29,2mm 20,6g ...[more]
Damen Taschenuhr Savonnette Silber, (läuft nicht) mit Halskette Silber, die Uhr mit Eindellungen
Damen Taschenuhr Savonnette Silber, (läuft nicht) mit Halskette Silber, die Uhr mit Eindellungen am Gehäuse ...[more]
ETO 14Kt. Gold Damenuhr, Armband 580 Gold Fuchskopf Punze (-1922), die Uhr läuft an (Ganggenauig
Konvolut 6 Taschenuhren defekt bzw. reparaturbedürftig, 4 davon Silber, 1 mit Schlüsselaufzug (
Tissot 1853 Damenuhr ungetestet
Tissot 1853 Damenuhr ungetestet ...[more]
33 Los(e)/Seite