32 Los(e)/Seite
Konvolut 4 Kreuze Weihwasserkessel ...[more]
Klosterarbeit Fragment Volkskunst 18 Jhdt. Gold-und Silberfadenstickerei mit Glasperlen ca. 17x10
Klosterarbeit Fragment Volkskunst 18 Jhdt. Gold-und Silberfadenstickerei mit Glasperlen ca. 17x10cm ...[more]
Klosterarbeit Volkskunst Nepomukszunge Wachszunge geschmolzen 17x12cm (HxB) ...[more]
Standkreuz sueddeutsch 19 Jhdt. ca. 41cm ...[more]
Klosterarbeit Wachsfigur Maria mit Kind Glas gerahmt ca. 17,5x12cm ...[more]
Klosterarbeit ,,S.Maria De Perpetuo Succursu" in Stuckrahmen ca. 24x21cm ...[more]
Reliquie Nonnenspiegel Klosterarbeit Heilige Klara 28cm ...[more]
Klosterarbeit Eingericht im Glassturz 19 Jhdt. thronendes Jesuskind, wassergefüllte Glaskugeln,
Konvolut 3 alte Wachsstöckl Wachsstock ...[more]
Klosterarbeit Reliquien Marriage ca. 29,5x25cm ...[more]
Trachtenhaube Riegelhaube Goldhaube mit 2 Haarnadeln in orig. Schachtel ...[more]
Linzer Goldhaube Trachtenhaube 19 Jhdt. orig. Schachtel ...[more]
Paar Kastenbilder Diorama Klosterarbeit antik Mann u. Frau in Tracht bei Gedreideernte, ein Glas
Altarpyramide Reliquienpyramide Knochen Reliquien um 1800, Glas ersetzt u. Bild ergänzt, ca. 73c
Konvolut religiös 3-teilig darunter Andenken Tintenfass Altötting ...[more]
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt,
Konvolut 2 Haussegen Stickbilder Anfang 20 Jhdt. 59x47cm (mit Rahmen) ...[more]
Votivbild 19 Jhdt. auf Blech gemalt ,,Heilige Maria bitte für uns!", Rahmen leicht beschädigt,
Votivbild 19 Jhdt. auf Blech gemalt ,,Heilige Maria bitte für uns!", Rahmen leicht beschädigt, 41 x 33cm (mit Rahmen) ...[more]
Altarvase um 1900 Stuck, leichte Farbabplatzer ca. 41,5cm ...[more]
Standkreuz mit Metallapplikationen ca. 39cm ...[more]
Christus Standbild geprägtes Blech antik 9 x 8,5cm ...[more]
32 Los(e)/Seite