23 Los(e)/Seite
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42cm ...[more]
Büste Afrika Mann und Frau aus Speckstein, ca. 14,5cm ...[more]
Athena Figur mit Sockel, Bronzeguss Büste 66cm, Sockel Bronzeguss 87cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna mit Wandsockel 40cm (Wandsockel mit Farbabplatzungen) ...[more]
Putto Schnitzfigur Kerzenleuchter 20. Jhdt. Wand-oder Standfigur hinten abgeflacht, Farbabplatzun
Krucifix ca. 1,53m 19 Jhdt. aus einem alten Wirtshaus in Niederbayern ...[more]
Standkruzifix Holz mit geschnitzten Christus ca. 51cm ...[more]
Kirchenfigur Schnitzfigur Heiliger Laurentius von Rom mit Buch 19.Jhdt. ca. 120cm ...[more]
2 Wanderer Schnitzfiguren ca. 40cm ...[more]
Schnitzfigur Mann mit Aktentasche 42cm ...[more]
Schnitzfigur Musikant Sänger Laute 81cm ...[more]
Kruzifix Wegkreuz Christus geschnitzt ca. 73x48cm ...[more]
Konvolut 3 Madonnen, 2x Holz Schnitzfiguren 1x Keramik (bestossen) ...[more]
Kruzifix geschnitzt, gefasst, süddeutsch 19 Jhdt., linke Hand Finger leicht beschädigt, 85cm</b
Kruzifix geschnitzt, gefasst, süddeutsch 19 Jhdt., linke Hand Finger leicht beschädigt, 85cm ...[more]
Schnitzfigur Notburga 28cm
Schnitzfigur Notburga 28cm ...[more]
Schnitzfigur Erzengel Michael auf Sockel ca. 47cm ...[more]
Böhmische Madonna Pribram 19. Jhdt. Schnitzfigur 20cm ...[more]
Schnitzfigur Antonius der Große, ägyptisches Kreuz auf Habit 56cm ...[more]
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm (leichte Beschädigung
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20Jhdt., ca. 70cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm ...[more]
23 Los(e)/Seite