87 Los(e)/Seite
Konvolut Kupferstiche Michael Wening 13-teilig überwiegend 18. Jhdt. darunter Schloß Lichtenhag
Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg) ,,Blume im Glas", signiert rechts un
Gemälde Stilleben Früchte Wein Öl auf Holz, signiert Horn, 29x24cm (mit Rahmen) ...[more]
Druck Graphik Madonna von Stalingrad an der Bunkerwand 1942/43, jetzt Berlin Kaiser Wilhelm Gedä
Ikone Geburt der Gottesmutter Russland, Farbaplatzer bzw. Beschädigungen 22 x 18cm ...[more]
Ikone Gottesmutter Freude aller Leidenden Russland, hinten Bleistift Inschrift ,,Strlna 3.4.42",
Ikone Gottesmutter Freude aller Leidenden Russland, hinten Bleistift Inschrift ,,Strlna 3.4.42", 17,8x14,5cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand Gebirgs-Seen-Landschaft, unleserlich signiert, leichte Farbabplatzer li
Konvolut 3 Radierungen von Wilhelm Schacht, 2 davon koloriert, Rothenburg ob der Tauber Markus Tu
Konvolut 3 Radierungen von Wilhelm Schacht, 2 davon koloriert, Rothenburg ob der Tauber Markus Turm Plönlein Altes Portal ...[more]
Konvolut 3 Radierungen Wald-Flusslandschaften Signatur unleserlich 32,5x23,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut Hinterglasbilder Hinterglasmalerei 7-teilig überwiegend religiös volkstümlich ...[more]
Konvolut Bilder Drucke Radierungen vereinzelt koloriert, 4-teilig gerahmt, darunter Eugen Kirchne
Gemälde K. Bollermann, romantische Landschaft Miniaturmalerei, Öl auf Holz, signiert links K. B
Gemälde ,,Ramsau" von Rolf Glas (geb.1911 Halle/Saale) Öl auf Leinwand, signiert rechts unten ,
Gemälde ,,Ramsau" von Rolf Glas (geb.1911 Halle/Saale) Öl auf Leinwand, signiert rechts unten ,,Glas" ca. 80x60cm ...[more]
Gemälde ,,männliches Porträt" von Bianca Ciappa (Italien 20 Jhdt.) ohne Signatur im Rahmen zug
Ölgemälde "Fischer im Boot" Öl auf Leinwand, unleserlich signiert links unten, 47x37 cm (mit R
Ölgemälde "Fischer im Boot" Öl auf Leinwand, unleserlich signiert links unten, 47x37 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde "Mädchen mit Blumentopf" von Pieter Mansvelt Beck (1880 - 1968) holländischer Maler 75
Gemälde "Mädchen mit Blumentopf" von Pieter Mansvelt Beck (1880 - 1968) holländischer Maler 75 x 54 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Blumen Stilleben Eduard Nowak (geb. 1921 Herne) ca. 61x51cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut 2 antike Wandbilder (veredelte Drucke) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilwe
Konvolut 2 antike Wandbilder (veredelte Drucke) in geprägten Messingrahmen, Bauernstuben, teilweise beschädigt, Øca. 35cm ...[more]
Gemälde ,,Liebesbekundung eines Offizier" ,,Ich liebe Dich so sehr" handgemalt auf runden Karton
Kupferstich Michael Wening ,,Statt Ingolstadt" koloriert M115 88x44cm (mit Rahmen) ...[more]
Holzfragment Gemälde Stadtansicht 1833 70x28,5cm ...[more]
Konvolut Hinterglasbilder Hinterglasmalerei 7-teilig ...[more]
Gemälde ,,Gebirgs-Seenlandschaft" von Anselm Prester (1909-1959), Öl auf Leinwand, l.u. signier
Gemälde ,,Gebirgs-Seenlandschaft" von Anselm Prester (1909-1959), Öl auf Leinwand, l.u. signiert, 83x93cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde ,,Wald-Hügellandschaft" links unten signiert ,,Heininger" (schwer lesbar), 50x38cm (mit
Gemälde ,,Wald-Hügellandschaft" links unten signiert ,,Heininger" (schwer lesbar), 50x38cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Hinterglas S. Rosalia 44 x 33cm ...[more]
Radierung ,,Que Guerrero" von Francisco de Goya y Lucientes (1746 Fuendetodos-1828 Bordeaux), ,,D
Konvolut kleine Radierungen u. Drucke 7-teilig ...[more]
Ikone Maria Verkündigung, Erscheinung Erzengel Gabriel bei Jungfrau Maria, 38 x 30cm ...[more]
Ikone 4 Heilige und Jesus 38 x 30cm, vereinzelt Beschädigungen ...[more]
Konvolut 3 Ikonen, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Gemälde Hinterglas S.Florian 42,5 x 34,5 cm ...[more]
Ikone Erzengel Michael mit dem Mandylion flankiert von Heiligen, 27 x 20cm, Farbabplatzer am unte
Ikone Erzengel Michael mit dem Mandylion flankiert von Heiligen, 27 x 20cm, Farbabplatzer am unteren und oberen Rand ...[more]
Gemälde Burg Stadansicht Öl auf Holz unsigniert in Bilderrahmen aus Zigarrenkisten ca. 69x59cm
Gemälde Burg Stadansicht Öl auf Holz unsigniert in Bilderrahmen aus Zigarrenkisten ca. 69x59cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Chiemsee Öl auf Holz unsigniert in Bilderrahmen aus Zigarrenkisten ca. 64x54cm (mit Rah
Gemälde Chiemsee Öl auf Holz unsigniert in Bilderrahmen aus Zigarrenkisten ca. 64x54cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Hl. Aloisius 18 Jhdt. orig. Rahmen, Öl auf Leinwand, Farbaplatzer, leichte Beschädigun
87 Los(e)/Seite