317 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellan Mörser Stössel 182/63 (leichte Bestossung) und Schale 181/180 ...[more]
Konvolut 4 Kreuze Weihwasserkessel ...[more]
Klosterarbeit Fragment Volkskunst 18 Jhdt. Gold-und Silberfadenstickerei mit Glasperlen ca. 17x10
Klosterarbeit Fragment Volkskunst 18 Jhdt. Gold-und Silberfadenstickerei mit Glasperlen ca. 17x10cm ...[more]
Klosterarbeit Volkskunst Nepomukszunge Wachszunge geschmolzen 17x12cm (HxB) ...[more]
Standkreuz sueddeutsch 19 Jhdt. ca. 41cm ...[more]
Klosterarbeit Wachsfigur Maria mit Kind Glas gerahmt ca. 17,5x12cm ...[more]
Klosterarbeit ,,S.Maria De Perpetuo Succursu" in Stuckrahmen ca. 24x21cm ...[more]
Reliquie Nonnenspiegel Klosterarbeit Heilige Klara 28cm ...[more]
Klosterarbeit Eingericht im Glassturz 19 Jhdt. thronendes Jesuskind, wassergefüllte Glaskugeln,
Konvolut 3 alte Wachsstöckl Wachsstock ...[more]
Klosterarbeit Reliquien Marriage ca. 29,5x25cm ...[more]
Trachtenhaube Riegelhaube Goldhaube mit 2 Haarnadeln in orig. Schachtel ...[more]
Linzer Goldhaube Trachtenhaube 19 Jhdt. orig. Schachtel ...[more]
Paar Kastenbilder Diorama Klosterarbeit antik Mann u. Frau in Tracht bei Gedreideernte, ein Glas
Altarpyramide Reliquienpyramide Knochen Reliquien um 1800, Glas ersetzt u. Bild ergänzt, ca. 73c
Konvolut religiös 3-teilig darunter Andenken Tintenfass Altötting ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Klosterarbeit Madonna mit Kind aus Wachs, aufwendig mit Glasperlen verziert, hinter Glas gerahmt,
Konvolut 2 Haussegen Stickbilder Anfang 20 Jhdt. 59x47cm (mit Rahmen) ...[more]
Votivbild 19 Jhdt. auf Blech gemalt ,,Heilige Maria bitte für uns!", Rahmen leicht beschädigt,
Votivbild 19 Jhdt. auf Blech gemalt ,,Heilige Maria bitte für uns!", Rahmen leicht beschädigt, 41 x 33cm (mit Rahmen) ...[more]
Altarvase um 1900 Stuck, leichte Farbabplatzer ca. 41,5cm ...[more]
Standkreuz mit Metallapplikationen ca. 39cm ...[more]
Christus Standbild geprägtes Blech antik 9 x 8,5cm ...[more]
Konvolut 3 alte Taschenmesser teilweise beschädigt ...[more]
BURBERRY Geldbörse Herren Horseferry mit Staubbeutel und Geschenkbox, sehr guter Zustand ...[more]
MONTBLANC Noblesse Set in Lederhülle, 3-teilig, Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber, guter Zus
MONTBLANC Noblesse Set in Lederhülle, 3-teilig, Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber, guter Zustand ...[more]
Malkoffer Kofferstaffelei Zeichenbrett ...[more]
Konvolut Zinn 8 alte Zinnteller 3,8kg ...[more]
Handtasche Damentasche alt mit Hornverschluss ...[more]
Schiebeschlitten Schlitten antik Metall Holz ca. 90x70x87cm (LxBxH) ...[more]
Konvolut alte Orgelpfeifen ca. 5kg beschädigt ...[more]
Konvolut alte Schöpflöffel Kellen Küchenbesteck 10-teilig und eine Zinnschale ...[more]
Concertina Ziehharmonika Johann Lederer München 19 Jhdt. Beschädigungen vorhanden ...[more]
MONTBLANC Sclüsselanhänger in Geschenkbox, unbenutzt ...[more]
Porzellanpfeife Jägerpfeife Hirschmotiv ...[more]
Konvolut Zinn Kupfer Messing Eisen Objekte darunter ca. 6kg Zinn (vereinzelt antike Teller), 2 Me
Konvolut 3 große Kupfergefäße Kupferkessel ca. 9,1kg ...[more]
Kupferkessel Kupfertopf groß handgefertigt Ø39,5cm Höhe 29cm 4,7kg ...[more]
Kupferkessel Feuerschale Kupfertopf groß, auf drei Füßen, mit 2 Griffen, Ø56cm Höhe 26cm ca.
Kupferkessel Feuerschale Kupfertopf groß, auf drei Füßen, mit 2 Griffen, Ø56cm Höhe 26cm ca. 10kg ...[more]
Wachsfiguren Votivfiguren Paar wahrscheinlich von Wachszieher Lebzelter Lechner in Vilsbiburg, Ma
Konvolut Zinn 9-teilig darunter auch antike Zinngefäße, vereinzelt beschädigt ...[more]
Konvolut Zinnteller überwiegend 18/19 Jhdt. 16 Stück ca. 7,5kg ...[more]
Konvolut Zinn Messbecher Messgefäße überwiegend 19 Jhdt. 8-teilig mit zahlreichen Eichzeichen
Konvolut Zinn Messbecher Messgefäße überwiegend 19 Jhdt. 8-teilig mit zahlreichen Eichzeichen Eichstempeln ...[more]
Set von Maître Handarbeit, 4-teilig, Dokumententasche/Handtasche, Passetui, Scheckheftetui, Geld
Set von Maître Handarbeit, 4-teilig, Dokumententasche/Handtasche, Passetui, Scheckheftetui, Geldbörse, unbenutzt ...[more]
JOOP Geschenkset für Herren, Geldbörse und Schlüsselanhänger in Geschenkbox, unbenutzt ...[more]
Porzellanpfeife Jägerpfeife ,,Mädchen in Tracht" handbemalt ...[more]
Konvolut GUCCI 2-teilig, Schlüsseletui blau in Geschenkbox und Schlüssel Anhänger, guter Zusta
Konvolut GUCCI 2-teilig, Schlüsseletui blau in Geschenkbox und Schlüssel Anhänger, guter Zustand ...[more]
PRADA Geldbörse Herren in Geschenkbox mit Papiere, unbenutzt ...[more]
MONTBLANC Kugelschreiber Noblesse, stahl/gold ...[more]
Petschaft 18/19 Jhdt. Metall, Schaft mit Inschrift ,,Wurschbauer B" 5,5cm 57,8g ...[more]
317 Los(e)/Seite