113 Los(e)/Seite
Konvolut 3 alte Taschenmesser teilweise beschädigt ...[more]
BURBERRY Geldbörse Herren Horseferry mit Staubbeutel und Geschenkbox, sehr guter Zustand ...[more]
MONTBLANC Noblesse Set in Lederhülle, 3-teilig, Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber, guter Zus
MONTBLANC Noblesse Set in Lederhülle, 3-teilig, Rollerball, Bleistift, Kugelschreiber, guter Zustand ...[more]
Malkoffer Kofferstaffelei Zeichenbrett ...[more]
Konvolut Zinn 8 alte Zinnteller 3,8kg ...[more]
Handtasche Damentasche alt mit Hornverschluss ...[more]
Schiebeschlitten Schlitten antik Metall Holz ca. 90x70x87cm (LxBxH) ...[more]
Konvolut alte Orgelpfeifen ca. 5kg beschädigt ...[more]
Konvolut alte Schöpflöffel Kellen Küchenbesteck 10-teilig und eine Zinnschale ...[more]
Concertina Ziehharmonika Johann Lederer München 19 Jhdt. Beschädigungen vorhanden ...[more]
MONTBLANC Sclüsselanhänger in Geschenkbox, unbenutzt ...[more]
Porzellanpfeife Jägerpfeife Hirschmotiv ...[more]
Konvolut Zinn Kupfer Messing Eisen Objekte darunter ca. 6kg Zinn (vereinzelt antike Teller), 2 Me
Konvolut 3 große Kupfergefäße Kupferkessel ca. 9,1kg ...[more]
Kupferkessel Kupfertopf groß handgefertigt Ø39,5cm Höhe 29cm 4,7kg ...[more]
Kupferkessel Feuerschale Kupfertopf groß, auf drei Füßen, mit 2 Griffen, Ø56cm Höhe 26cm ca.
Kupferkessel Feuerschale Kupfertopf groß, auf drei Füßen, mit 2 Griffen, Ø56cm Höhe 26cm ca. 10kg ...[more]
Wachsfiguren Votivfiguren Paar wahrscheinlich von Wachszieher Lebzelter Lechner in Vilsbiburg, Ma
Konvolut Zinn 9-teilig darunter auch antike Zinngefäße, vereinzelt beschädigt ...[more]
Konvolut Zinnteller überwiegend 18/19 Jhdt. 16 Stück ca. 7,5kg ...[more]
Konvolut Zinn Messbecher Messgefäße überwiegend 19 Jhdt. 8-teilig mit zahlreichen Eichzeichen
Konvolut Zinn Messbecher Messgefäße überwiegend 19 Jhdt. 8-teilig mit zahlreichen Eichzeichen Eichstempeln ...[more]
Set von Maître Handarbeit, 4-teilig, Dokumententasche/Handtasche, Passetui, Scheckheftetui, Geld
Set von Maître Handarbeit, 4-teilig, Dokumententasche/Handtasche, Passetui, Scheckheftetui, Geldbörse, unbenutzt ...[more]
JOOP Geschenkset für Herren, Geldbörse und Schlüsselanhänger in Geschenkbox, unbenutzt ...[more]
Porzellanpfeife Jägerpfeife ,,Mädchen in Tracht" handbemalt ...[more]
Konvolut GUCCI 2-teilig, Schlüsseletui blau in Geschenkbox und Schlüssel Anhänger, guter Zusta
Konvolut GUCCI 2-teilig, Schlüsseletui blau in Geschenkbox und Schlüssel Anhänger, guter Zustand ...[more]
PRADA Geldbörse Herren in Geschenkbox mit Papiere, unbenutzt ...[more]
MONTBLANC Kugelschreiber Noblesse, stahl/gold ...[more]
Petschaft 18/19 Jhdt. Metall, Schaft mit Inschrift ,,Wurschbauer B" 5,5cm 57,8g ...[more]
Spielgeld Spielmünzen Jetons Rechenpfennige antik 12-teilig ...[more]
Maßband antik Spinnrad Miniatur 19cm ...[more]
Bein Thermometer Quecksilber Schnitzereien 19 Jhdt. Bein Miniatur ca. 13 x 9,5cm Beschädigungen
Bein Thermometer Quecksilber Schnitzereien 19 Jhdt. Bein Miniatur ca. 13 x 9,5cm Beschädigungen vorhanden ...[more]
kleiner Hausaltar Bein, Kruzifix 19. Jhdt. Beschädigungen vorhanden, ca. 11cm ...[more]
Nadelkissen Bein 19 Jhdt. mit Inhalt Maßband Drehverschluss Riss vorhanden 6,5cm ...[more]
Nadelkissen Bein 19 Jhdt. 9cm
Nadelkissen Bein 19 Jhdt. 9cm ...[more]
Nuss Coquilla Nuss antik Schnitzereien mit Gesicht 11,5cm ...[more]
Kordeltasche 1 Hälfte 20 Jhdt.
Kordeltasche 1 Hälfte 20 Jhdt. ...[more]
Mont blanc Kugelschreiber Meisterstück Edelstahl No: 1152 in Original Box und Papiere ...[more]
Rechenmaschine Facit C1-13 ungetestet ...[more]
Konvolut MONTBLANC Kugelschreiber 2-teilig, ohne Mine, schwarz/gold bzw. rot/silber ...[more]
Streichzither Tischgeige Schoßgeige 19 Jhdt. Brandstempel Hans Wach München, mit Bogen, ca. 57c
Streichzither Tischgeige Schoßgeige 19 Jhdt. Brandstempel Hans Wach München, mit Bogen, ca. 57cm ...[more]
Konvolut überwiegend Zinn ca. 5,2kg darunter auch schöne alte Objekte Kaffeekanne Zuckerdose Mi
Hörrohr Hörmaschine Messingblech ca. 36cm ...[more]
Konvolut groß antikes Besteck teilweise mit orig. Schatullen darunter auch einiges an versilbert
Paar Messing Vasen Amphoren antik verziert mit floralen Motiven in schwarzer Farbe (teilweise ber
Paar Messing Vasen Amphoren antik verziert mit floralen Motiven in schwarzer Farbe (teilweise berieben) 21,5cm ...[more]
Wärmflasche Leibwärmer Nierenwärmer antik, seltene Ausführung in Zinn ca. 29x19cm 1,1kg ...[more]
Zinn Pokal Fußbecher Weinbecher mit Weinrankenauflage 17cm 619g ...[more]
MONTBLANC Rollerball/Kugelschreiber, an vereinzelten Stellen ist die Vergoldung ab ...[more]
MONTBLANC Kugelschreiber, Namensgravur kaum sichtbar ...[more]
MONTBLANC Füller mit 585 Goldfeder, stahl/gold ...[more]
MONTBLANC Bleistift Noblesse, stahl/gold ...[more]
GUCCI Schlüssel Anhänger in Geschenkbox, unbenutzt, sehr selten ...[more]
Konvolut PORSCHE DESIGN, Schlüsseletui und Geldbörse, sehr guter Zustand ...[more]
GUCCI Geldbörse Herren braun, sehr guter Zustand ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
113 Los(e)/Seite