54 Los(e)/Seite
Konvolut Schnitzobjekte 3-teilig 2 Bilderrahmen Holz, Wand Ornament französische Lilie ...[more]
Paar Wandengel Putti Schnitzfiguren ca. 32cm leichte Beschädigungen vorhanden ...[more]
Konvolut Schnitzfiguren 5-teilig darunter Putto Köpfe, Flötenspieler, Mönch etc. ...[more]
Gegeiselter Heiland Schnitzfigur 18. Jhdt., kleiner Finger rechte Hand angebrochen, ca. 53cm
Gegeiselter Heiland Schnitzfigur 18. Jhdt., kleiner Finger rechte Hand angebrochen, ca. 53cm ...[more]
Altarleuchter Kerzenständer 1.Hälfte 20.Jhdt. Holz grün gold gefasst ca. 54cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Maria Magdalena 19 Jhdt. hinten abgeflacht Wandhalterung 20,5cm ...[more]
Putto Kopf Fragment Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 14cm ...[more]
Wegekreuz Christus, massiv aus Holz, Höhe 70cm Breite 44cm ...[more]
Konvolut 2 Holzmasken afrikanisch und indonesisch ...[more]
Paar Holz Kerzenständer Silber Gold gefasst 19cm ...[more]
Paar Rehköpfe geschnitzt 19 Jhdt. Schnitzfiguren auf Wappenschild, leichte Beschädigungen an de
Schnitzfigur Frosch auf Blatt ca. 8,5 x 6,5cm (LxB) ...[more]
Konvolut Wandengel Putti Köpfe Schnitzfiguren 3-teilig ...[more]
Putto Kopf Wandengel ca. 1770 Barock ca. 24x14cm (HxB) ...[more]
Schnitzfiguren Barock Peter und Paul, Hl. Petrus u. Hl. Paulus ca. 1750, Arme fehlen, ca. 39cm</b
Schnitzfiguren Barock Peter und Paul, Hl. Petrus u. Hl. Paulus ca. 1750, Arme fehlen, ca. 39cm ...[more]
Paar Wandengel Putto Köpfe Schnitzfiguren ca. 13x15cm ...[more]
Prophet Heiliger mit Schriftrolle Schnitzfigur 19.Jhdt. 60cm ...[more]
Wandpodest Wadsockel Relief geschnitzt 34x20,5cm ...[more]
Standkreuz 18 Jhdt. Rokoko geschnitzter Christus ca. 72cm ...[more]
Standkreuz mit Totenkopf u. geschnitzten Christus 19. Jhdt. 60cm ...[more]
3 Putto Köpfe Wandengel 18 Jhdt. Schnitzfiguren ...[more]
Putto Kopf Schnitzfigur Wandengel ca. 18 x 17cm ...[more]
Maria Magdalena aus Kreuzigungsgruppe um 1800 Schnitzfigur 19cm ...[more]
Mater dolorosa 19 Jhdt. Schnitzfigur Schmerzensmadonna 17,5cm ...[more]
Kruzifix Christus 1900 ca. 57cm
Kruzifix Christus 1900 ca. 57cm ...[more]
Schnitzfigur 1700 Heilige Torso 72cm ...[more]
Schnitzfigur Heilige 18 Jhdt. Fassungsreste teilweise ergänzt ca. 101cm ...[more]
2 Schnitzreliefs um 1880 Christus u. Johannes der Täufer orig. Fassung ca. 184cm ...[more]
Madonna Schnitzfigur gotischer Stil 55cm ...[more]
Hl. Barbara Schnitzfigur Südtirol Echtgoldfassung 61cm ...[more]
Schnitzfiguren Magd 55cm und Knecht 58cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian mit Sockel von Othmar Nagler & Emanuel Bozen 73cm (ohne Sockel) ...[more]
Schnitzfigur Engel mit Laute klein 10,5cm ...[more]
Ornament Altar 18 Jhdt. geschnitzt 47cm ...[more]
Geschnitzte Figur in Holz u. Elfenbein 19 Jhdt. in Art des Simon Troger ...[more]
Mater dolorosa 18 Jhdt. Schnitzfigur Schmerzensmutter, Teil des linken Fußes mit Sockel fehlt, 3
Mater dolorosa 18 Jhdt. Schnitzfigur Schmerzensmutter, Teil des linken Fußes mit Sockel fehlt, 37cm ...[more]
Gottvater mit Hl. Geist Taube 19 Jhdt. Schnitzfigur ca. 68 x 33cm ...[more]
Charlie Chaplin Marionette 30er Jahre, handbemalter und handgeschnitzter Korpus, restaurationsbed
Charlie Chaplin Marionette 30er Jahre, handbemalter und handgeschnitzter Korpus, restaurationsbedürftig, ca. 50 cm ...[more]
Schnitzfigur Kamel Dromedar ca. 13x11,5cm ...[more]
Schnitzfigur Elefant Holzschnitzerei Merwald Landshut ca. 14 x 12cm ...[more]
15 Moriskentänzer Schnitzfiguren von Merwald Landshut je ca. 11,5cm, bei einer Figur ein Finger
15 Moriskentänzer Schnitzfiguren von Merwald Landshut je ca. 11,5cm, bei einer Figur ein Finger beschädigt ...[more]
neugotischer Sockel Holz geschnitzt Wandsockel 37,5 x 42 x 31cm (HxBxT) ...[more]
Jacobus schlafend aus Ölberggruppe um 1800 große Schnitzfigur, hinten abgeflacht, ca. 84cm ...[more]
Petrus schlafend aus Ölberggruppe um 1800 große Schnitzfigur hinten abgeflacht, ca. 84cm ...[more]
Hl. Sebastian um 1800 Schnitzfigur, Pfeile fehlen, 97cm ...[more]
Hl. Sebastian 18 Jhdt. Schnitzfigur, 3 Finger rechte Hand abgebrochen, 75cm, hinten ausgehölt</b
Hl. Sebastian 18 Jhdt. Schnitzfigur, 3 Finger rechte Hand abgebrochen, 75cm, hinten ausgehölt ...[more]
Hl. Katharina von Alexandrien 18 Jhdt. restauriert, Schnitzfigur hinten ausgehölt, ca. 84cm ...[more]
Drachenkopf Fragment um 1700 Schnitzfigur event. von Hl. Georg ca. 43cm ...[more]
Eierbecher 19 Jhdt. Holz gedrechselt 6,5cm ...[more]
54 Los(e)/Seite