28 Los(e)/Seite
Klosterarbeit in Glassturz, Jesuskind Wachs, religiöse Volkskunst, 21cm ...[more]
Madonna Relief Stuck 19. Jhdt. 47x41,5cm, Bestossungen an den Rändern ...[more]
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42cm ...[more]
Klosterarbeit Rahmen beschädigt 20,5x15,5cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie wahrscheinlich St. Thomas in Schaukasten ca. 10x10cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie in Schaukasten St. Ursula ca. 10,5x10,5cm ...[more]
Klosterarbeit in Schaukasten mit Reliquie von St. Johanna Francisca 18,5x19cm ...[more]
Konvolut 2 Votivherzen Votivgaben flammende Herzen ...[more]
Reliquienkreuz Wetterkreuz 19.Jhdt. Holz geschnitzt, Kreuzenden mit Bein verziert (unteres Plättchen
Schwarze Madonna Altötting Keramik 19. Jhdt. deutliche Beschädigungen u. alte Reparaturstellen 55cm
Schwarze Madonna Altötting Keramik 19. Jhdt. deutliche Beschädigungen u. alte Reparaturstellen 55cm ...[more]
Konvolut 3 alte kleine religiöse Porzellan Figuren ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig darunter Andenken Tintenfass Altötting ...[more]
Klosterarbeit 18 Jhdt. wahrscheinlich Franziskus von Assisi ca. 27,5x22cm ...[more]
Altarpyramide Reliquienpyramide Knochen Reliquien um 1800, Glas ersetzt u. Bild ergänzt, ca. 73cm
Breverl Schutzbrief religiöse Volkskunst in Zinn gefasst 7x5cm ...[more]
Konvolut religiös 2-teilig, Standkreuz 43cm (teilweise beschädigt), Porzellan Jesus 15cm (Daumen
Konvolut religiös 2-teilig, Standkreuz 43cm (teilweise beschädigt), Porzellan Jesus 15cm (Daumen beschädigt) ...[more]
Konvolut Rosenkränze u. kleine Kreuze, 21-teilig, 15 Rosenkränze, 6 Kreuze, Beschädigungen können
Konvolut Rosenkränze u. kleine Kreuze, 21-teilig, 15 Rosenkränze, 6 Kreuze, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Klosterarbeiten Paar Pergamentmalerei 1. Hälfte 19. Jhdt. IOSEPHUS MATER AMABILIS ca. 23x18cm
Klosterarbeiten Paar Pergamentmalerei 1. Hälfte 19. Jhdt. IOSEPHUS MATER AMABILIS ca. 23x18cm ...[more]
Klosterarbeit ,,Christus Ascendens" ungerahmt ca. 17x10,5cm ...[more]
Fragmente Standbild Kirche Altar um 1750 ...[more]
28 Los(e)/Seite